Спорт
Другие⁠,

Комиссарова: Мое лечение стоит 27 миллионов рублей в год

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, во время тренировки на олимпийской трассе для ски-кросса в Сочи получившая перелом позвоночника со смещением, продолжает реабилитацию в клинике доктора Евгения Блюма в Марбелье (Испания).

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, которая во время тренировки на олимпийской трассе для ски-кросса в Сочи получила перелом позвоночника со смещением, рассказала о своей реабилитации в клинике доктора Евгения Блюма в Марбелье (Испания).

«Профессор Евгений Эвальевич Блюм гарантирует моё восстановление на 90 процентов. Я занимаюсь в клинике доктора Блюма каждый день без выходных, по шесть часов – с 11.00 до 17.00-18.00 с перерывом на обед. Нагрузка со временем не увеличивается, подход изначально был таким. Всё хорошо. Есть сдвиги, виден прогресс. Мне нравится, что всё идет по плану, и доктор Блюм мной доволен. Я и сама чувствую, что иду на поправку.

Реабилитационный период рассчитан примерно на год. В зависимости от того, как будет вести себя организм. Моя цель – 100-процентное восстановление. Я вряд ли смогу продолжить спортивную карьеру, но хотела бы остаться в спорте, быть нужной. Я постараюсь. Сейчас очень многие люди меня поддерживают, помогают собирать средства для реабилитации, мы много говорим на эту тему. Лечение стоит 27 миллионов рублей в год. Оплачивать нужно частями каждый месяц», - цитирует Комиссарову «Весь спорт».

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ПСЖ с Сафоновым впервые за пять лет не смог выиграть Суперкубок Франции Футбол, 16 авг, 23:47
«Спартак» впервые с 2023 года победил «Балтику» Футбол, 16 авг, 21:39
Российские пловцы завершили ЧЕ победой в комбинированной эстафете Другие, 16 авг, 21:30
Российский пловец взял бронзу ЧЕ на 100-метровке на спине Другие, 16 авг, 20:33
Даниил Медведев стартовал с победы на турнире «Мастерс» в Цинциннати Теннис, 16 авг, 20:16
Российский пловец взял бронзу на ЧЕ с рекордом мира среди юниоров Другие, 16 авг, 20:09
Российский пловец уступил украинцу в борьбе за золото на ЧЕ Другие, 16 авг, 19:59
Мирра Андреева разгромила украинку на старте «тысячника» WTA в Цинциннати Теннис, 16 авг, 19:38
Российские гимнастки выиграли командное многоборье и медальный зачет ЧЕ Другие, 16 авг, 19:25
Махачкалинское «Динамо» поднялось на третье место в РПЛ Футбол, 16 авг, 19:06
«Арсенал» выиграл Суперкубок Англии, забив самый быстрый гол Футбол, 16 авг, 18:59
Российские гимнастки стали четвертыми в медальном зачете чемпионата мира Другие, 16 авг, 18:19
Роналду назвал предстоящий сезон, «вероятно, последним» в футболе Футбол, 16 авг, 17:59
Российская гимнастка взяла бронзу ЧМ в упражнениях с булавами Другие, 16 авг, 17:35
Главное Лента ЧМ-2026