Спорт
Другие⁠,

Лучшее видео недели: подвиг в футболе и скольжение хоккеиста на голове

«РБК-Спорт» приготовил для своих читателей очередную подборку видеороликов о самых интересных событиях недели.
Фото: globallookpress
Фото: globallookpress

1. Полевой игрок отразил два пенальти в матче Лиги чемпионов

У матча раунда плей-офф Лиги чемпионов «Лудогорец» - «Стяуа» не было громкой вывески. Но события, произошедшие в его концовке, вызвали широкий резонанс общественности. На 119-й минуте встречи испанский судья Альберто Мундиано Мальенко решил удалить с поля голкипера болгарского клуба Владислава Стоянова. Тренер «Лудогорца» уже использовал все замены, поэтому место в воротах вынужден был занять защитник команды Космин Моци. В итоге ему пришлось участвовать в серии пенальти. Моци смог справиться с двумя ударами и вывести команду в групповую стадию Лиги чемпионов. Это достижение стало для «Лудогорца» историческим.

2. Футболист «Донса» забил издевательский гол «Ман Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» в матче 1/32 финала Кубка английской лиги проиграл команде из третьего дивизиона «Донс» со счетом 0:4. Главный тренер манкунианцев Луи ван Гал выставил резервный состав, что помогло «Донсу» пройти «МЮ». Один из голов, забитых в ворота основного голкипера «Манчестер Юнайтед» Дэвида Де Хеа, стал украшением матча. 21-летний нападающий Беник Афобе воспользовался неудачной скидкой защитника «МЮ», подхватил мяч, на дриблинге прошел нескольких соперников, после чего разобрался с испанским голкипером. Права на Афобе принадлежат лондонскому «Арсеналу», при этом игрок конголезского происхождения становился чемпионом Европы в составе юношеской сборной Англии. Он побил достижение Майкла Оуэна, забив четыре гола в трех матчах за сборную (до 16 лет) на турнире Victory Shield. «Арсенал» отдал Афобе в аренду «Донсу», чтобы тот получал игровую практику.

3. Эффектный гол игрока «Мальме» стал украшением Лиги чемпионов

Шведский клуб «Мальме» разгромил австрийский «Зальцбург» в квалификации Лиги чемпионов — 3:0, пробившись в групповой этап турнира. Многое в противостоянии команд решил гол Магнуса Эрикссона при счете 1:0. Мяч падал к нему по дуге после рикошета, и Эрикссон решил пробить из-за пределов штрафной. Мощный удар футболиста «Мальме» получился не только эффектным, но и эффективным. Голкипер «Зальцбурга» смог лишь проводить мяч взглядом.

4. Экс-первая ракетка мира проиграла розыгрыш из-за косы

Датская теннисистка Каролин Возняцки выиграла матч второго круга US Open против белоруски Александры Саснович 6:3, 6:4. Во время игры с Возняцки произошел неприятный инцидент. Длинная коса спортсменки застряла в ракетке, но датчанка решила доиграть розыгрыш до конца. Ситуация была очень непростая и как следует ударить по мячу с бекхэнда Возняцки не смогла, уступив в розыгрыше. После матча бывшая первая ракетка мира написала в своем Twitter, что для избежания подобных инцидентов ей стоит постричься.

5. Австралийский хоккеист отпраздновал гол скольжением на голове

Оригинальным празднованием гола отметился хоккеист клуба «Перт Тундер» Рик Дель Бассо в матче чемпионата Австралии. Он забросил победную шайбу в серии буллитов, а его команда выиграла у «Мельбурн Айс» со счетом 5:4. Автор победной шайбы на радостях стал скользить на шлеме по льду. Интересно, что Дель Бассо не только игрок команды «Перт Тундер», но еще и совладелец клуба.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кучеров вторым в НХЛ набрал сто очков за год Хоккей, 12:44
Месси первым в истории MLS выиграл «Золотую бутсу» дважды подряд Футбол, 11:56
Малкин вошел в топ-20 лучших бомбардиров в истории НХЛ Хоккей, 11:23
Российский фигурист завоевал серебро на этапе Гран-при ISU в Китае Другие, 10:51
Россияне завоевали золото ЧМ по прыжкам на батуте Другие, 08:32
Мирра Андреева дебютирует на главном турнире WTA. Каковы шансы россиянки Теннис, 08:02
Овечкин третий раз в карьере не забил в десяти матчах подряд в НХЛ Хоккей, 07 ноя, 23:13
Рыбакина снялась с Итогового турнира WTA Теннис, 07 ноя, 22:36
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 07 ноя, 21:41
«Краснодар» обыграл ЦСКА и прервал семиматчевую серию без побед в РПЛ Футбол, 07 ноя, 21:27
Батраков забил в третьем подряд матче за «Галатасарай» Футбол, 07 ноя, 20:57
Авиакомпания вывела из продажи место 7C в честь Криштиану Роналду Футбол, 07 ноя, 20:16
Сборная России по дзюдо впервые за семь лет победила на командном ЧЕ Другие, 07 ноя, 20:03
Московское «Динамо» третий раз в сезоне КХЛ проиграло «Торпедо» Хоккей, 07 ноя, 19:29
Главное Лента