Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6

«Локомотив» опозорился в матче с «Аполлоном»

На свой путь в Европу «Локомотив» неделю назад покатил со скрипом. Подопечные Леонида Кучука не смогли переиграть кипрский «Аполлон». Ход матча получился неоднозначным.

Видеообзор матча

На свой путь в Европу «Локомотив» неделю назад покатил со скрипом. Подопечные Леонида Кучука не смогли переиграть кипрский «Аполлон». Ход матча получился неоднозначным. С одной стороны, москвичи уверенно контролировали ход встречи на протяжении почти часа игры. Но с другой стороны, была валидольная концовка, во время которой гости могли и вовсе остаться ни с чем. А апогеем мучений москвичей стали удаления Тигорева и Денисова.

Тем не менее, результат первого матча оставлял подопечным Леонида Кучука хорошие шансы на квалификацию в групповой этап Лиги Европы. В этой ситуации киприотов устраивала лишь результативная ничья или победа в Москве. Безусловно, состав «Локомотива» превосходил состав соперника. А с поддержкой своих фанатов и привычными климатическими условиями, от москвичей болельщики ждали только победы.

Коллективу «Локомотива» этот успех был необходим, как воздух. Не самый удачный старт сезона привёл к тому, что болельщики и специалисты заговорили о кризисе в стане «железнодорожников». А любители футбола даже стали гадать, доработает ли Леонид Кучук сезон до конца. В последнее время дела у москвичей действительно не ладились. Их последняя победа датировались 14-м августа, когда «Локо» переиграл «Ростов». А после этого были ничьи с «Рубином», «Аполлоном» и поражение от «Кубани». При этом «железнодорожникам» ещё нужно было держать в уме поединок 6-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Ведь в следующем матче они встретятся с «Зенитом».

Фото — «Локомотив»

Холодный душ

За день до ответного поединка с «Аполлоном» наставнику «Локомотива» Леониду Кучуку исполнилось 55 лет. Но в преддверии праздника рулевой «железнодорожников» был занят не подготовкой к торжеству, а обдумыванием тактических схем. Перед поединком с «Аполлоном» «Локомотив» остался без дисквалифицированных Тигорева и Денисова. Особенно значимой была потеря Денисова, который уже превратился в одного из лидеров московского клуба.

И стартовый состав «Локомотива» удивил. На месте Денисова появился 20-летний Александр Серасхов, которому предстояло дебютировать за московский клуб. Также в основе появился Пейчинович, занявший место в центре обороны. Вновь на острие атаки Леонид Кучук бросил Ниассе, оставив Н’Дойе и Павлюченко на скамейке запасных. И, конечно, странным выглядело решение оставить Самедова вне пределов стартового состава.

Несмотря на экспериментальную схему, с первых минут хозяева принялись за дело, засучив рукава. Уже в первые десять минут «Локомотив» должен был расставить все точки над и. В самом дебюте встречи Алан Касаев едва не поразил дальний угол ворот соперника, отметившись дальним ударом. Через минуту всё тот же Касаев выскочил один на один с Бруну Вале, но не сумел переиграть голкипера «Аполлона», пробив прямо в него!

«Железнодорожники» не успокаивались. Вскоре уже Майкон рвался к чужим воротам, догнал мяч, опередив Вале, но в решающий момент у бразильца поехала нога, а момент был упущен. «Локомотив» в эти минуты полностью переигрывал соперника. И на 13-й минуте стартовая активность «железнодорожников» завершилась ударом в штангу после углового.

Создав столько моментов, «Локомотив» несколько ослабил хватку. И уже «Аполлон» стал чаще выбираться с собственной половины поля. А на 19-й минуте киприоты использовали первый же шанс. Футболисты «Аполлона» провели быструю контратаку, Серасхов успел вернуться в оборону, но в подкате неудачно выбил мяч. В итоге атака гостей перешла на левый фланг, последовал навес Гульона, а Резек, который даже поиграл в России за «Кубань», головой направил мяч в ворота. Удар Резека получился идеальным: мяч от перекладины попал в сетку, а у Гильерме не было ни единого шанса – 0:1!

Теперь уже «Локомотив» оказался в очень тяжелой ситуации. Москвичи не имели права на ещё одну оплошность. В этом случае им нужно было бы забивать уже три мяча. И пропущенный гол негативно сказался на хозяевах. От былой прыти и атакующей мощи москвичей не осталось и следа. Столичные футболисты перешли на более примитивный футбол с многочисленными забросами. Но уже и гости прибавили в обороне, не позволяя «Локомотиву» лишний раз беспокоить Бруно Вале. Лишь в концовке тайма португальский голкипер отметился великолепным сейвом: Майкон головой пробил в противоход Вале, но тот сумел среагировать. На этом первый тайм и завершился, а немногочисленные болельщики проводили футболистов в подтрибунное помещение гробовой тишиной.

Позор «Локо»

По первому тайму сложилось впечатление, что «Локомотиву» просто не повезло. Тем не менее, у «железнодорожников» были ещё 45 минут, чтобы исправить положение. Но вместо этого вторая половина встречи превратилась для хозяев в настоящий кошмар.

Сразу после перерыва гости взяли ход игры в свои руки. И прессинг киприотов вполне справедливо привёл ко второму голу. Футболисты «Аполлона» увеличили счёт на 50-й минуте. Гости прорвались по левому флангу, последовал мягкой пас к вратарской, а там уже Папулис из под Пейчиновича переправил мяч в сетку ворот Гильерме – 0:2!

После такого неожиданного развития событий хозяев уже могло спасти только чудо. Леонид Кучук не стал откладывать замены и бросил в бой Павлюченко и Миранчука. При этом наставник «Локо» заменил Фернандеша и Ниассе. А на 66-й минуте на поле появился и Самедов, поменявший Касаева.

Тем не менее, «Локомотиву» никак не удавалось отквитать хотя бы один мяч. Тем временем «Аполлон» совсем раскрепостился. И в концовке гости устроили показательную порку «железнодорожникам». На 77-й минуте появившийся на замену Тюрам отметился чудо-голом. Форвард «Аполлона» отправил мяч в сетку с дальней дистанции, пробив под перекладину. А разгром «Локомотива» довершил Лопес. На 82-й минуте футболист гостей получил мяч в штрафной и пробил в угол ворот «Локомотива» — 0:4!

От полного унижения подопечных Леонида Кучука и не спас гол «престижа». Его на свой счёт записал Роман Павлюченко. «Локомотив» бесславно покинул Лигу Европы, оставив себя и собственных болельщиков без еврокубков. Кресло под Леонидом Кучуком расшатывается, нужно это признать.

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига Европы. 4-й отборочный раунд. Ответный матч

«Локомотив» (Россия) – «Апполон» (Кипр) – 1:4 (0:1)
Голы: Павлюченко, 85 — Резек, 20, Папулис, 51, Тюрам, 78, Лопес, 83
Предупреждения: Дюрица, 16. Меркис, 38. Стиляну, 58. Маркос Гульон, 69. Шишкин, 69. Бруну Вале, 73
28 августа. 20:00. Москва. Стадион «Локомотив»
«Локомотив»:
Гильерме, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Серасхов, Касаев (Самедов, 67), Тарасов, Пейчинович, Мануэл Фернандеш (Миранчук, 53), Майкон, Ньясс (Павлюченко, 53).
«Аполлон»: Бруну Вале, Стиляну, Меркис, Жуан Паулу, Робер, Папулис (Лопес, 81), Хамдани, Маркос Гульон (Хараламбус, 87), Мерием (Тюрам, 64), Сангой, Резек.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31