Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

«Эвертон» и «Челси» забили на двоих девять мячей

Один из центральных матчей третьего тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги проходил в Ливерпуле на «Гудисон Парк». В гости к «Эвертону» пожаловали футболисты «Челси», которые начали сезон с двух побед подряд.

Довольно ярко стартовал и «Эвертон». Правда, в отличие от лондонцев «ириски» довольствовались двумя ничьими. И в обоих случаях подопечные Роберто Мартинеса имели все основания, чтобы быть недовольными результатом. Сперва «Эвертон» не смог переиграть новичков АПЛ из Лестера. А затем «ириски» упустили победу в матче с «Арсеналом», по ходу которого команда из Ливерпуля вела с преимуществом в два мяча.

«Эвертон» в прошлом сезоне добрался до еврокубковой зоны. Но в Ливерпуле уже давно мечтают об участии в Лиги чемпионов, а не Лиге Европы. С Роберто Мартинесом поклонники «ирисок» надеялись, что мечты удастся реализовать. Наставник «Эвертона» сразу взялся за дело. И он получил поддержку от руководства клуба: «ириски» стали вкладываться в состав. Покупка Ромелу Лукаку и вовсе стала одной из главных новостей межсезонья. А в преддверии поединка с «Челси» стало известно, что состав «Эвертона» пополнил Самуэль Это’О. Экс-капитан камерунской сборной переехал в Ливерпуль как раз из Лондона, где он играл за «Челси».

Дебютировать за свой новый клуб Самуэль Это’О мог в матче со своей бывшей командой. Роберто Мартинес включил новичка в заявку, но оставил того в запасе. А сам Это’О появился в протоколе под неожиданным номером – 5. Тут же остряки начали шутить, что камерунец выбрал себе номер по автомобильному региону Дагестана.

Съеденные «ириски»

Шутки шутками, а в первой половине встречи хозяевам было не до веселья. Стартовый отрезок получился по-настоящему кошмарным для подопечных Роберто Мартинеса. Режиссёр трансляции ещё даже не успел найти на скамейке запасных Самуэля Это’О, как мяч оказался в воротах хозяев. На первой же минуте встречи Фабрегас вывел один на один с голкипером «Эвертона» Диего Косту. А форвард «Челси» пробил в Ховарда, который пропустил мяч между ног – 0:1!

Но и на этом проблемы подопечных Мартинеса не закончились. Уже в следующей атаке гости увеличили счёт. На этот раз на острие атаки оказался Бранислав Иванович. Рамирес ассистировал защитнику «Челси», а тот отправил мяч в ворота с убойной позиции. Правда, повторы показали, что взятие ворот надо было отменять: Иванович был в офсайде. Тем не менее, Джонатан Мосс остался при своём мнении – 0:2.

Врезка #225709

Неудивительно, что после такого эмоционального и неудачного начала хозяевам было тяжело собраться с силами. «Эвертон» сразу пошёл в атаку, но наступлении «ирисок» было сумбурным. Тем не менее, подопечные Мартинеса сумели огорчить-таки Тибо Куртуа. На 14-й минуте мяч в ворота протолкнул Дистен, но тут уже арбитры усмотрели офсайд, который действительно имел место.

Имея комфортное преимущество в счёте, «синие» согласились на игру вторым номером. А «Эвертон» упрямо шёл вперёд. И хозяева создали несколько перспективных моментов. Сперва Нейсмит не сумел пробить из убойной позиции. А затем уже Миральяс пристреливался с дальней  дистанции, но его удар в девятку получился слишком слабым.

Периодически опасные моменты возникали и у ворот хозяев. Так, Дистен во время одной из атак соперника едва не срезал мяч в свои ворота. Тем не менее, концовка тайма осталась за «ирисками». Перед самым перерывом надежду на спасение «Эвертону» подарил Миральяс. Коулман подключился к атаке своей команды и сделал выверенную навесную передачу с правого фланга. А Миральяс классно пробил головой, направив мяч в самый угол – 1:2.

Врезка #225710

Затишье перед бурой

В первом тайме футболисты здорово развлекли болельщиков, устроив обмен ударами. Но оказалось, что то были лишь цветочки. После перерыва соперники и вовсе позабыли об обороне, устроив настоящую голевую феерию.

Начало ей должен был положить Диего Коста. После перерыва форвард «Челси» вырвался один на один с Ховардом, но голкипер «Эвертона» в шпагате отбил мяч. Но и он оказался бессилен на 67-й минуте, когда Азар совершил великолепный проход вдоль лицевой линии. Бельгиец добежал до ворот Ховарда и попытался сделать передачу в центр, но вместо этого мяч от ноги Коулмана срезался в ворота «Эвертона» — 1:3!

И после этого началось! Соперники не собирались успокаиваться. Игру в кошки-мышки продолжили  хозяева. Не прошло и нескольких минут, как Макгиди вывел Нейсмита на рандеву с Куртуа. Своим шансом футболист «Эвертона» воспользовался: мяч полетел в дальний угол ворот «Челси» — 2:3!

Врезка #225711

После  этого Роберто Мартинес бросил в бой Самуэля Это’О. И с этой заменой наставник «Эвертона» явно угадал. С выходом Это’О «ириски» сразу добавили в атаке. Но прежде они вновь пропустили ещё один выпад соперника. На этот раз уже Матич здорово пробил от линии штрафной «Эвертона», а мяч после рикошета попал в штангу, от которой отскочил в ворота – 2:4!

Футбольный бокс

Далее в обмене ударами принял участие Самуэль Это’О. Преимущество «Челси» в два мяча держалось лишь несколько минут. Вскоре экс-форвард «Анжи» откликнулся на навесную передачу Бэйнса, отправив мяч головой в ворота – 3:4!

Но и тут любители футбола, собравшиеся на «Гудисон Парк», не смогли толком отметить успех своих любимцев. Только футболисты «Челси» развели мяч с центра поля, как «синие» провели затяжную атаку, которую завершил Рамирес. Бразилец ворвался в штрафную и протолкнул мяч мимо Ховарда – 3:5!

На этом сумасшедший обмен ударами закончился. Всего за какие-то пятнадцать минут соперники на двоих забили пять мячей. А футбольный бокс остался за тяжеловесом – «Эвертону» не хватило хладнокровия. И уже в концовке гости из Лондона довершили начатое. Автором последнего мяча в этой футбольной мясорубке стал Диего Коста, оформивший дубль. На 90-й минуте бразилец обыграл Дистена, уложил на газон Ховарда и направил мяч в ворота – 3:6!

Врезка #225712

Сумасшедшая битва на «Гудисон парк» завершилась яркой победой «Челси». В то же время болельщики «Эвертона» могут не отчаиваться: по крайней мере, с атакой у «ирисок» всё в порядке. В каждом матче АПЛ нового сезона «Эвертон» не  забивал меньше двух мячей.

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 3-й тур

«Эвертон» – «Челси» – 3:6 (1:2)
Голы: Миральяс, 45, Нейсмит, 69, Это`О, 76 — Коста, 1, 90, Иванович, 3, Коулман, 67 – автогол, Матич, 74, Рамирес, 77
Предупреждения: Диегу Коста, 56. Рамирес, 64. Хоуард, 69. Аспиликуэта, 82
30 августа. Ливерпуль. Стадион «ГУдисон Парк»
«Эвертон»:
Хоуард, Коулман, Дистен, Ягелка, Бэйнс, Нейсмит, Бэрри, Маккарти, Миральяс, Макгиди (Это`О, 70), Лукаку (Бешич, 89).
«Челси»: Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Рамирес, Виллиан (Оби Микел, 75), Матич, Фабрегас (Дрогба, 89), Азар (Филипе Луис, 83), Диегу Коста.

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18