Спорт
Футбол⁠,

Выдающийся игрок «Реала» и обладатель Золотого мяча впал в кому

88-летний аргентинец Альфредо Ди Стефано находится в критическом состоянии, врачи борются за его жизнь. Ди Стефано ввели в состояние искусственной комы, что должно помочь вылечить легендарного футболиста.
Выдающийся игрок «Реала» и обладатель Золотого мяча впал в кому

Ди Стефано вместе с семьей обедал неподалеку от стадиона «Сантьяго Бернабеу», как вдруг ему стало плохо – почти на 18 секунд у него остановилось дыхание. Это был сердечный приступ. Ди Стефано доставили в больницу, где он в состоянии комы пребывает в палате интенсивной терапии. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

С 2005 года Ди Стефано носит кардиостимулятор. Год назад у него уже был сердечный приступ.

Альфредо Ди Стефано является легендой мирового футбола, его ставят на одну планку с Пеле, Марадоной, Беккенбауэром. В составе мадридского «Реала» он пять раз кряду выигрывал Кубок европейских чемпионов. Он провел за «королевский клуб» 282 матча и забил 216 мячей. На его счету есть и много других уникальных достижений. Так, Ди Стефано дважды получал Золотой мяч. ФИФА признала Ди Стефана третьим футболистом ХХ века, он введен в Зал славы Международной федерации футбола.

С 2000 года Ди Стефано занимает пост почетного президента «Реала», а с 2008 года – почетного президента УЕФА.

В составе сборной Аргентины Ди Стефано выигрывал Кубок Америки, на родине легендарного футболиста очень обеспокоены его состоянием. Автор победного гола в четвертьфинале чемпионата мира Аргентина – Бельгия Гонсало Игуаин, форвард мадридского «Реала», заявил следующее: «Это очень плохие новости. Для футбола, для всех нас. Желаю, чтобы у него все было хорошо».

«Мы все очень обеспокоены и надеемся на его скорейшее выздоровление. Семья «Реала» желает ему как можно скорее поправиться», – прокомментировал ситуацию президент «Реала» Флорентино Перес.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА на три сезона продлил контракт с обладателем Кубка Гагарина Хоккей, 19:49
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в финал «тысячника» в Мадриде Теннис, 19:16
«Авангард» оказался в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина Хоккей, 18:59
Стала известна дата самого «молодого» матча за мировую шахматную корону Другие, 18:30
Лучшему бомбардиру «Балтики» потребуется операция из-за травмы Футбол, 18:01
Обладатель «Золотого мяча» Дембеле признан лучшим игроком недели в ЛЧ Футбол, 17:41
Рекордсмену мира в марафоне подарили автономера с временем его забега Другие, 16:58
Действующий победитель «Мастерс» в Мадриде не смог защитить титул Теннис, 16:57
Хабиб Нурмагомедов опроверг слова Царукяна о помощи Путина со спортзалом Единоборства, 16:20
Канада выделит $106 млн на обеспечение безопасности ЧМ-2026 Футбол, 15:45
Финалист Евро-2024 Майну продлил контракт с «Манчестер Юнайтед» Футбол, 15:45
Тренер «Вегаса» назвал звездой оформившего хет-трик в НХЛ россиянина Хоккей, 14:28
В ЦСКА заявили, что недовольны результатом клуба в сезоне КХЛ Хоккей, 13:54
В Новосибирске девочку не пустили на матч с желто-синим мячом на плакате Другие, 13:07
Главное Лента