Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,11 x 4,1 2 3,2 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Теннис ,

Русский финал возможен: Шарапова вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

В пригороде Парижа продолжается турнир серии «Большого шлема» «Ролан Гаррос» с призовым фондом в 24 млн. евро. Вчера Мария Шарапова вышла в полуфинал, в изнурительном двухчасовом поединке обыграв главную сенсацию Открытого чемпионата Франции Габрину Мугурусу. В следующем круге она сразится с канадкой Эжени Бушар.

О Габрине Мугурусе во весь голос в Париже заговорили во втором круге, когда она расправилась с главным фаворитом турнира Сереной Уильямс. Причем, 20-летняя испанка не просто победила, а разгромила титулованную американку — 6:2, 6:2. Дойдя до четвертьфинала, в котором ей предстояло встретиться с Марией Шараповой, Мугуруса признавала преимущество противницы, но явно не трусила перед российской теннисисткой. «Мне нечего терять и я выйду и получу удовольствие от матча с Шараповой», — с железным спокойствием уверяла испанка.

Шарапова уже традиционно для себя на нынешнем «Ролан Гарросе» начала матч неуверенно. Россиянка допускала много помарок, совершив в первых трех геймах по двойной ошибке. Уже в дебюте она позволила сопернице сделать два брейка и через 15 минут после начала поединка оказалась в крайне затруднительной ситуации — 0:4. Нельзя сказать, что Мугуруса задавила Шарапову мощью и остро атаковала, скорее Мария проигрывала сама себе, показав при в первом сете крайне слабый процент выигрышей первой подачи — 45%. В итоге первый сет завершился крайне быстро: всего 27 минут хватило молодой испанке на то, чтобы довести дело до 6:1.

Шарапова заметно активизировалась в начале второго сета. Было видно, с какой злостью она вколачивает мячи в половину корта соперницы. Уже на первой подаче Мугурусы россиянка едва не совершила брейк, а на второй добилась-таки своего. Постепенно, шаг за шагом седьмая сеянная «Ролан Гаррос»-2014 начала навязывать испанке свою игру. У Маши начали получаться эйсы, тогда как Мугуруса стала грешить двойными ошибками. Проще говоря, в Шараповой после сна в первом сете пробудился инстинкт убийцы. А это крайне плохая новость для любой из соперниц. Взять хотя бы пример Саманты Стосур, которая в четвертом круге оказалась в нескольких шагах от победы в матче с Марией. Но проиграв второй сет, австралийка была уничтожена в третьей партии — 0:6.

Но не самой приятной вестью для самой Шараповой стали две подряд двойные ошибки, которые позволили Мугурусе совершить брейк и сравнять счет в партии — 3:3. Правда, россиянка вернула сопернице должок в при счете 5:5 и вышла подавать на сет.

А затем случилось ровно то, через что два дня назад прошла Саманта Стосур. Поверившая в свои силы Шарапова буквально смела соперницу с корта. По сути, ключевым эпизодом матча стал четвертый гейм заключительного сета, длившийся более десяти минут. По его ходу шесть (!) раз на табло высвечивался счет «ровно», четыре раза Мария отыгрывалась с «меньше» и дожала Мугурусу. Испанка, изможденная проигранной борьбой, в следующем гейме позволила Шараповой сделать брейк и все было кончено.

Россиянка продолжает свое победное шествие по грунтовым кортам Парижа и в полуфинале сразится с канадкой Эжени Бушар, которая вчера в трех сетах переиграла Карлу Суарес Наварро. Русский финал «Ролан Гаррос» теперь не кажется такой уж фантастикой. С другой части сетки наступление продолжает  Светлана Кузнецова, накануне победившая Люси Шафаржову. В четвертьфинале победительница Открытого чемпионата Франции-2009 сыграет с четвертой сеянной турнира румынкой Симоной Халеп.

90
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15