«Краснодар» переиграл «Волгу» и подвинул «Спартак» с 5-й позиции

"Краснодар" одержал победу в матче 28-го тура РФПЛ, переиграв в Нижнем Новогороде "Волгу".

Обзор матча. Видео

Матч завершился со счетом 1:0, а единственный гол забил бразилец Ари. На 15-й минуте встречи гости убежали в контратаку, которая завершилась трехходовой комбинацией в исполнении Вандерсона, Жоаозинью и Ари.

Во втором тайме волжане имели шанс спасти игру и заработать хотя бы одно очко. За 15 минут до окончания основного времени игры мяч в штрафной площади гостей попал в руку Марсиу и арбитр указал на "точку". Однако Андрей Каряка пробил низом и не слишком уверенно, а Андрей Синицын угадал с направлением удара.

Заканчивала игру "Волга" и вовсе в меньшинстве. Артур Саркисов повздорил с Андреасом Гранквистом и был изгнан с поля.

После победы "Краснодар" набрал три очка и подвинул "Спартак" с 5-й позиции на 6-ю. "Волга" остается на предпоследнем месте.

"РБК-Спорт" вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

«Волга» (Нижний Новгород) - «Краснодар» (Краснодар) - 0:1 (0:1)
Гол: Ари, 15
Нереализованный пенальти: Каряка, 75 (вратарь) - нет
Предупреждения: Чичерин, 9. Каряка, 37. Саркисов, 64. Гранквист, 67. Сигурдссон, 85. Ковальчик, 90
Удаление: Саркисов, 85 - нет
2 мая. 16:30. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив»

«Волга»: Парейко, Булгару (Миносян, 54), Чичерин (Ропотан, 46), Колодин, Ковальчик, Родич (Полянин, 29), Саркисов, Алдонин, Каряка, Шуленин, Мулумба
«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Вандерсон, Газинский (Померко, 65), Перейра (Марсиу, 46), Шипицин, Жоаузинью, Ари

90
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44