Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

«Динамо» постарается оставить «Зенит» без чемпионства (анонс тура РФПЛ)

В субботу стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит

В субботу стартует очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. До окончания турнира остаётся всего два тура. И уже во время ближайшего уикэнда может определиться новый чемпион и команды, покидающие Премьер-лигу.

Главный матч тура пройдёт в Петербурге. Там «Зенит» примет «Динамо» - последний серьёзный барьер на пути к золотым медалям. Так же стоит понаблюдать за поединком «Краснодара» и «Анжи». Хозяева бьются за еврокубковые места, а гости – за выживание. Так же напряженным должен получиться поединок «Локомотива» и «Ростова». «Железнодорожники» уже не имеют права на ошибку. Об этих и других матчах 29-го тура вы узнаете из нашего традиционного анонса.

Кому нужна лишняя нервотрёпка?

Очередной тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги начнётся с поединков с участием команд, которые пытаются избежать нервотрёпки в конце сезона в виде переходных поединков. Первым свой матч проведёт «Урал», который примет «Кубань». Екатеринбуржцам очень нужна победа. В этом случае они с большой долей вероятности гарантируют себе спасительную 12-ю строчку. Во время весеннего отрезка чемпионата игра «Урала» вызывает восхищение.

И екатеринбуржцы заслужили спокойную концовку. Но им не стоит рассчитывать на лёгкую прогулку. Хоть «Кубань» уже и не решает никаких задач, но краснодарцы играют так, будто чемпионат только начался. В последних турах они одержали две победы подряд, обыграв «Спартак» и «Крылья Советов» с общим счётом 6:0. Тем не менее, в этом матче мы ставим на ничью – 1:1.

Далее мы перенесёмся в Самару. Там будет проходить матч «Крылья Советов» - «Рубин». На этой неделе самарцев покинул Александр Цыганков. И это неудивительно, ведь за весь весенний отрезок «Крылья» набрали всего одно очко. Не будь у них того очкового запаса с первого круга чемпионата, были бы они сейчас в числе главных аутсайдеров. Тем не менее, самарцы пока ещё не обезопасились от вылета. По всей видимости, миновать стыковые матчи им уже не удастся. Но в данный момент самарцам надо думать о том, как бы последний матч чемпионата не превратился в битву за выживание.

Дело в том, что в 30-м туре «Крылья» встретятся с «Анжи». И если махачкалинцы в 29-м туре обыграют «Краснодар», а «Крылья» уступят «Рубину», то в очном противостоянии и будет определяться неудачник чемпионата. Поэтому для самарцев поединок с «Рубином» очень важен. Казанцы уже не бьются за высокие места, им так же не грозит понижение в классе, но подопечные Билялетдинова отличаются своим упорством. Вспомним победу над «Спартаком» и тяжелейший для ЦСКА матч. Сейчас «Крылья» находятся в ужасном состоянии, поэтому редакция «РБК-Спорт» отдаёт предпочтение гостям – 0:1.

Спасение сезона

Ещё недавно руководство «Спартака» декларировало амбициозные задачи. Но постепенно москвичи выбыли из чемпионской гонки, а теперь ещё и могут остаться без участия в еврокубках. После трёх поражений подряд подопечные Дмитрия Гунько опустились на шестую строчку в турнирной таблице. Определенная надежда у московских фанатов была на финал кубка России, но победа «Ростова» означает, что теперь последняя путёвка в Лигу Европы достанется пятой команде чемпионата. И в заочной борьбе «Спартака» и «Краснодара» москвичи являются аутсайдерами.

Против «красно-белых» здесь всё. Во-первых, игра подопечных Гунько совершенно не тянет на первую пятёрку. Во-вторых, в последнем туре «красно-белым» предстоит сыграть с «Динамо». В-третьих, соперниками «Краснодара» будут «Анжи» и «Амкар». И в этих поединках южане должны набирать шесть очков. В общем, «красно-белым» поможет только чудо. А пока «спартаковцам» нужно думать об очередном матче. Их соперником будет «Амкар». Пермяки так и не оправились после отъезда Черчесова. С того момента они так и не выиграли ни одного матча. Лучшего соперника для «Спартака» сегодня просто не найти. И мы полагаем, что москвичи одержат долгожданную победу – 2:0.

Фото - "Спартак"

Завершится субботний футбольный вечер матчем «Терек» - «Волга». Это – последний шанс нижегородцев на спасение. Если они теряют очки, то одновременно теряют шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге. Постепенно нижегородцы прибавляют, только вот создаётся стойкое впечатление, что уже слишком поздно. «Тереку» необходимо побеждать, вряд ли грозненцы захотят участвовать в переходных поединках. И футболисты «Терека» в родных стенах смогут добиться положительного результата – 2:0.

Чемпионские битвы

Все главные матчи тура состоятся в воскресенье. На телевизионное время был вынесен поединок «Зенит» - «Динамо». Ещё неделю назад «сине-бело-голубые» могли заметно приблизить себя к чемпионскому титулу. Но даже ничья сохранила за «Зенитом» статус главного фаворита чемпионской гонки. Судьба чемпионского титула находится в руках подопечных Андре Виллаш-Боаша. Задача проста: набрать шесть очков в двух матчах.

И главным испытанием для питерцев должен стать матч с «Динамо». У «бело-голубых» концовка сезона получается напряженной. Если «Динамо» уступит в Петербурге, то с большой долей вероятности москвичей будет ждать битва за последнюю путёвку в Лигу Европы в 30-м туре. Сезон «Динамо» завершает матчем со «Спартаком». Если «красно-белые» обыграют «Амкар», а «Динамо» уступит «Зениту», то в их очной встрече и решится судьба 5-й строчки. Вот такие любопытные хитросплетения получаются.

Станиславу Черчесову нужно побыстрее обживаться в «Динамо». А то уже начали появляться слухи о недовольстве игроков новым наставником. В частности, вроде бы засобирался в «Зенит» Игорь Денисов. Впрочем, всё это – лишь слухи. В любом случае центральный матч 29-го тура обещает быть напряженным и очень интересным. Но мы полагаем, что «Зенит» свой шанс не упустит – 2:1.

Фото - "Зенит"

Сразу после этого поединка начнётся матч ЦСКА – «Томь». «Армейцы» остаются лучшей командой весеннего отрезка чемпионата, но догнать «Зенит» им пока не удаётся. Отрыв питерцев сократился до двух очков, а шансы ЦСКА на чемпионство остаются невысокими. Всё теперь в руках «Зенита». В то же время «армейцы» попутно бьются за путёвку в Лигу чемпионов. В этой борьбе у подопечных Слуцкого шансов уже побольше. Дело в том, что в 30-м туре ЦСКА встретится с «Локомотивом». И с большой долей вероятности именно в этом поединке определится второй представитель России в Лиге чемпионов.

Но пока москвичам ещё нужно обыграть «Томь». Сибиряки не проигрывают в четырёх последних матчах. А неделю назад они и вовсе образцово переиграли «Спартак», полностью превзойдя соперника. Тем не менее, «Томи» никак не удаётся покинуть стыковую зону. Однако плотность в нижней части турнирной таблицы остаётся высокой, поэтому для «Томи» ещё ничего не потеряно. Что касается отчётного поединка, то мы ставим на хозяев – 2:0.

Путёвка в Европу за счёт аутсайдера

Продолжится 29-й тур матчем «Краснодар» - «Анжи». «Быки», проиграв в финале кубка России, не оставили себе иного выбора. Им необходимо занимать пятую строчку в турнирной таблице, чтобы получить путёвку в Лигу Европы. Но матч с «Анжи» будет очень тяжелым. Махачкалинцы получили реальную возможность спастись. Для этого им необходимо выигрывать в двух последних матчах. А в 30-м туре, как уже отмечалось, их соперником будет прямой конкурент в борьбе за выживание – «Крылья Советов».

Пожалуй, хозяевам будет проще в этом матче лишь в том случае, если «Крылья Советов» днём ранее отберут очки у «Рубина», а «Анжи» досрочно покинет Премьер-лигу. Против «Краснодара» в воскресенье будет и тот факт, что всего несколько дней назад они потратили очень много сил в поединке с «Ростовом».

Финал кубка России с дополнительным временем и серией пенальти явно ослабил южан. Да и «Анжи» сейчас довольно силён. Поэтому совершенно неожиданно матч краснодарцев и махачкалинцев превращается в одно из главных событий тура. В этом матче редакция «РБК-Спорт» прогнозирует очень тяжелую победу хозяев – 2:1.

Завершится 29-й тур матчем «Локомотив» - «Ростов». В четверг ростовчане выполнили главную задачу, выиграв кубок России. Теперь можно и немного расслабиться, к тому же, в чемпионате южане уже де-факто закончили свой путь. Их месту в середине турнирной таблицы ничего не угрожает.

Фото - "Локомотив"

Что касается «Локомотива», то у «железнодорожников» нет права на ошибку. Вообще, москвичи оказались в очень любопытной ситуации. Всё или ничего. Подопечные Кучука могут стать чемпионами, а могут и вовсе в итоге опуститься на третью строчку, оставшись без путёвки в Лигу чемпионов. Финишный отрезок чемпионата получается просто сверхнапряженным. Но в отчётном поединке мы ставим на хозяев. Они не должны терять очки – 2:0.

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур.

10 мая, суббота

«Урал» - «Кубань» 13:00
«Крылья Советов» - «Рубин» 15:15
«Спартак» - «Амкар» 17:45
«Терек» - «Волга» 20:00

11 мая, воскресенье

«Зенит» - «Динамо» 13:30
ЦСКА – «Томь» 15:45
«Краснодар» - «Анжи» 18:00
«Ростов» - «Локомотив» 20:15

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Главное Лента