Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35

«Ливерпуль» завершил сезон победой и довольствовался серебром

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Ньюкслом» в матче последнего тура чемпионата Англии по футболу.

Обзор матча. Видео

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Ньюкслом» в матче последнего тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «красных», но команда Брендана Роджерса не смогла завоевать титул чемпиона Англии в этом сезоне.

Чтобы завоевать титул «Ливерпулю» нужно было обязательно выигрывать у «сорок» и рассчитывать на поражение «Манчестер Сити» в параллельном матче. «Красные» хоть и не без труда, но выиграли, однако «горожане» победу в сезоне заочному противнику не подарили. Понятно, что чемпионство «красные» упустили еще в матче с «Кристал Пэласом», когда сыграли вничью, выигрывав по ходу встречи с преимуществом в три мяча.

В первом тайме финального для себя матча сезона «Ливерпуль» не показывал игру, достойную чемпиона. «Ньюкасл» не только не потерялся, но и сумел выйти вперед и ушел на перерыв лидером. У «Ливерпуля» были яркие моменты, но «сороки» показали более высокую результативность.

На 13-й минуте возник момент у ворот «Ньюкасла»: хозяева отобрали мяч на чужой половине поля, Тим Крул выручил после удара из-за пределов в штрафной. Спустя семь минут мяч все-таки побывал в воротах Крула, но гол был отменен. «Ливерпуль» заработал право на опасный штрафной, но Луис Суарес пробил по катящемуся мячу, без свистка. Филу Дауду это не понравилось, он не засчитал гол и заставил перебить штрафной. С той же точки пробил Суарес, снова получился отличный удар, но на этот раз Крул мяч выбил.

И в первой же своей атаке после этого эпизода «Ньюкасл» вышел вперед. Прошла быстрая атака по левому флангу, последовала подача в штрафную, Стивен Джеррард не смог накрыть соперника, а Мартин Шкртел, пытаясь перевести мяч на угловой, отправил его в дальний угол своих ворот – 0:1! Это уже четвертый автогол Шкртела в этом сезоне, что является своеобразным антирекордом английской Премьер-лиги.

Фото - AFP

Могли исправиться игроки «Ливерпуля» в следующем эпизоде. «Красные» получили право на угловой, Джеррард навесил, Даниэль Аггер очень здорово пробил головой, с отскоком от земли, но Крул, сложившись, вытащил этот мяч! И не менее ярким сэйвом ответил Симон Миньоле: Йоан Гуффран вышел один на один, но голкипер выдвинулся из ворот и отбил мяч!

В первом тайме были также неплохие моменты у Суареса и Даниэля Старриджа. Сначала Суарес сам организовал классный момент вышел на ударную позицию, но не пробил так, как умеет Луис Суарес. А затем Старридж не смог поразить ворота из ударной позиции.

На перерыв «Ньюкасл» уходил в ранге лидера, но на 64-й минуте «Ливерпулю» все-таки удалось сравнять счет. Со штрафного был забит этого гол: Стивен Джеррард справа подал на дальнюю штангу, Даниэль Аггер с острого угла отправил мяч в ближний угол мимо Тима Крула – 1:1!

И практически гол-близнец мы увидели через пару минут. Снова штрафной, мяч по диагонали подан с правого фланга на дальнюю штангу, Крул до мяча не добрался, а Старридж с близкого расстояния поразил ворота – 2:1!

Фото - AFP

«Ливерпуль» одержал победу в последнем матче, но этого оказалось недостаточно для чемпионства. Команда уверенно шла к титулу в течение сезона, но поражение от «Челси» и ничья с «Кристал Пэласом» были на руку «Манчестер Сити». «Горожане» в заключительном матче выиграли на своем поле у «Вест Хэма» со счетом 2:0 и отпраздновали победу в Премьер-лиге. Этот титул чемпиона стал вторым для «Манчестер Сити» за последние три года. Замкнул тройку лондонский «Челси». Компанию этим клубам в Лиге чемпионов составит «Арсенал».

"РБК-Спорт" вел прямую онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 38-й тур

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Ньюкасл" (Ньюкасл-апон-Тайн) - 2:1 (0:1)
Голы: Аггер, 64, Старридж, 65 - Шкртел, 20 (автогол)
Предупреждения: Дебюши, 35. Анита, 63. Гуффран, 64. Амеоби, 65. Лукас, 88
Удаления: Амеоби , 66. Дамметт, 87
11 мая. Ливерпуль. Стадион "Энфилд"
"Ливерпуль": Миньоле, Аггер, Шкртел, Флэнаган (Сиссоко, 46), Джонсон, Аллен (Коутинью, 59), Джеррард, Хендерсон, Стерлинг, Старридж (Лукас, 80), Суарес
"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Уильямсон, Айдара, Тэйлор (Де Йонг, 72), Тиоте (Дамметт, 82), Анита, Гуффран (Амеоби, 78), Дебюши, Сиссоко, Амеоби

90
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
Исполком РФС утвердил Лужники местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15