Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 4 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Зенит» и «Локо» уступили дорогу ЦСКА к золоту (обзор тура РФПЛ)

Два главных претендента на золото в 29-м туре чемпионата неожиданно провалили свои матчи. «Зенит» на своем поле проиграл «Динамо», а «Локо» уступил в Ростове.

Два главных претендента на золото в 29-м туре чемпионата неожиданно провалили свои матчи. «Зенит» на своем поле фактически проиграл «Динамо», а «Локо» уступил в Ростове. Их осечками сполна воспользовался ЦСКА, подвинув обоих конкурентов. В заключительном туре каждую из команд ожидают тяжелые матчи, но армейцы теперь могут ориентироваться исключительно на собственный результат.

«Зенит» - «Динамо» - 2:4, прерван на 86-й минуте
ОНЛАЙН

Подопечные Андре Виллаша-Боаша провалили ключевой матч концовки чемпионата. Ничья с «Локо» в предыдущем туре не была для «Зенита» роковой, а вот поражение от «Динамо» давало конкурентам все козыри в руки.

Начался поединок удачно для хозяев. На 7-й минуте после атаки Мигель Данни оказался первым на добивании и открыл счет. Однако после этого в механизме игры команды что-то сломалось.

Еще до перерыва Артур Юсупов выровнял результат, а после него шокировали местных фанатов голами Леандро Фернандес, Кристиан Нобоа и Кевин Кураньи. Виллаш-Боаш бросил в бой Кержакова и Александр на 84-й минуте сделал счет более приличным.

Фото - "Зенит"

К сожалению, терпеть недовольство фанаты «Зенита» не стали и просто сорвали игру. Сначала они прорвались с виража к ограждению поля, а после самые отчаянные пустились в бега по газону. Судья правильно оценил ситуацию и решил увести команды в раздевалку, но один из болельщиков культурной столицы напал на «динамовца» Владимира Граната с кулаками.

Свое решение относительно данного инцидента КДК РФС вынесет в ближайшую среду и «Зенит» ожидает суровое наказание. Как заявил главный болельщик питерцев Михаил Боярский, фанаты лично поставили крест на чемпионских амбициях команды.

«Ростов» - «Локомотив» - 2:0
ОНЛАЙН

Матч в Ростове не имел значения для хозяев. Команда на неделе выиграла Кубок России и обеспечила себе пропуск в Европу. А вот «Локомотив» в чемпионской гонке должен был обязательно побеждать.

Однако на этот раз матч для «железнодорожников» не сложился. Прежде «Локо» удавалось спасать игры, но только не на этот раз. На 18-й минуте Виталий Дьяков исполнил штрафной и мяч, к горечи вратаря, угодил в своего игрока и изменил направление полета. Второй гол случился во втором тайме после результативной атаки в исполнении Тимофея Калачева.

2:0 - «Локо» упустил шанс возглавить чемпионат. Теперь в заключительном туре «красно-зеленые» должны побеждать армейцев и надеяться на поражение питерцев от «Кубани». В нынешней ситуации — сверхсложное сочетание результатов.

ЦСКА - «Томь» - 2:0
ОНЛАЙН

Поражение «Зенита» (неважно, игровое или техническое) смело использовал ЦСКА. Подопечные Леонида Слуцкого до встречи с томичами не теряли очков 8 игр подряд. Вряд ли можно было ожидать, что они потеряют их в матче с «Томью».

Армейцы переиграли своего соперника на классе, забив два гола. Первый записали на счет защитника гостей Рената Сабитова, которого заставил ошибиться Алан Дзагоев. Второй гол на последней минуте матча оформил Сейду Думбия.

Фото - ЦСКА

Победа позволила «красно-синим» выйти в лидеры и теперь шансы команды на нечто большее, чем бронзу, сильно повысились. Что касается «Томи», то сибиряки сыграют в стыковых матчах за право сохранить прописку в премьер-лиге.

«Спартак» - «Амкар» - 1:0
ОНЛАЙН

Футболисты народной команды наконец одержали победу, прервав серию из трех поражений. «Красно-белые» обыграли соперника благодаря во многом случайному голу, вернее, грубой ошибки защитника.

Юра Мовсисян на 30-й минуте матча упустил возможность открыть счет, но задержался в штрафной соперника. Защитник, попав под прессинг, решил отдать пас назад вратарю, но вместо этого сделал голевую передачу Мовсисяну. Форвард «Спартака» тут же без раздумий отправил мяч в ворота — 1:0.

Фото - "Спартак"

Этот гол стал единственным в матче, а наставник команды Дмитрий Гунько после игры отметил, что увидел у своих подопечных желание и волю к победе, чего не наблюдалось в предыдущих играх.

А вот многие из фанатов москвичей этот гол не увидели, поскольку покинули стадион через 15 минут после стартового свистка, устроив бойкот команде. Также стоит отметить, что победа позволила «Спартаку» продолжить борьбу за еврокубки.

«Терек» - «Волга» - 2:0
ОНЛАЙН

Грозненский «Терек» стал для футболистов «Волги» непреодолимой преградой. Нижегородцы не смогли совладать с соперником и потерпели поражение со счетом 2:0. Результат этой встречи стал для них большим ударом, поскольку окончательно решил судьбу команды.

Счет в матче долгое время оставался равным, но игрок хозяев Олег Иванов за 15 минут до финального свистка забил первый гол. Через 5 минут гости потеряли из-за удаления своего защитника Дениса Колодина, а под занавес встречи Жереми Бокилла удвоил преимущество «Терека».

Таким образом, «Терек» продолжил удачную концовку сезона победой, а вот «Волга» отправляется в ФНЛ, где постарается удачно выступить в следующем году и вернуться в элиту.

«Крылья Советов» - «Рубин» - 0:4
ОНЛАЙН

На краю пропасти остается и самарский клуб «Крылья Советов». В матче с «Рубином» команда потерпела в общем-то прогнозируемое поражение, но с довольно крупным счетом.

Казанцы забили в Самаре 4 безответных мяча. Счет открыл ганский полузащитник Вакасо Мубарак, затем результат удвоил Павел Могилевец. После этого форвард из Ирана Сердар Азмун забил еще один мяч, а на последних минутах Марко Девич поставил точку в матче.

Фото - "Рубин"

«Рубин» на еврокубки уже не претендует, но скрасил победой неудачный сезон. А вот самарцы остаются в сложной ситуации. После поражения их безвыигрышная серия достигла десяти матчей. После матча фанаты потребовали разговора с игроками для выяснения обстоятельств произошедшего, а до игры провели устрашающую акцию, «похоронив» руководство клуба.

«Урал» - «Кубань» - 2:1
ОНЛАЙН

Команда из Екатеринбурга по итогам матчей тура гарантировала себе место в РФПЛ на следующий сезон. Игроки одолели «Кубань» на своем поле и избежали стыковых матчей — 2:1.

Свои фамилии в протокол вписали чилийский полузащитник Жерсон Асеведо, который реализовал пенальти, а также форвард Денис Дорожкин, отличившийся в конце встречи. «Кубань» могла добиться ничейного результата, отыграв один мяч усилиями Владислава Игнатьева, но затем вновь пропустила.

Поражение не смутило гостей, поскольку ранее они уже застолбили за собой место в середине таблицы, а вот «Урал» сильно порадовал болельщиков, получив право продолжить выступление в премьер-лиге.

«Краснодар» - «Анжи» - 1:0
ОНЛАЙН

Очередной ключевой матч тура состоялся в Краснодаре. Одноименная команда принимала гостей из Махачкалы и каждая из сторон решала свою собственную задачу.

Упорный поединок двух команд завершился с минимальным преимуществом хозяев. Судьбу встречи определил быстрый гол на 6-й минуте после розыгрыша углового. Андреас Гранквист удачно сыграл головой и отправил мяч в ворота. Подачу исполнил Жоаозинью.

Фото - "Анжи"

Поражение лишило «Анжи» шанса подняться выше 15-го места. Как заявил Гаджи Гаджиев, теперь команда ставит задачу вернуться в премьер-лигу уже через год. «Краснодар», между тем, взял три очка и обошел «Спартак» в споре за путевку в Европу.

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

«Терек» (Грозный) - «Волга» (Нижний Новгород) - 2:0 (0:0)
Голы: Иванов, 74, Бокилла, 90
Удаление: нет - Колодин, 79
Предупреждения: Семенов, 32. Концедалов, 45+2. Чичерин, 65. Уциев, 67. Путило, 76. Шуленин, 90+1
10 мая. 20:00. Грозный. Стадион «Ахмат Арена»
«Терек»
: Годзюр, Уциев, Ояла, Семенов, Коморовски, Маурисиу, Иванов, Лебеденко (Кудряшов, 90+3), Пирис (Бокила, 73), Рыбус (Айссати, 87), Аилтон Алмейда
«Волга»: Парейко, Польчак, Колодин, Полянин, Ковальчик, Алдонин, Ропотан (Чичерин, 62), Каряка (Миносян, 59), Путило, Концедалов (Даниленко, 72), Шуленин
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

«Крылья Советов» (Самара) - «Рубин» (Казань) - 0:4 (0:1)
Голы: Вакасо, 22, Могилевец, 63, Азмун, 74, Девич, 90
Предупреждения: Верховцов, 13. Прудников, 13. Аджинджал, 24. Кулик, 27. Драгун, 50. Вакасо, 53. Кверквелия, 60
10 мая. Самара. Стадион «Рубин»
«Крылья Советов»
: Вавилин, Цаллагов (Ятченко, 64), Таранов, Верховцов, Бруну Телес, Горе (Делькин, 46), Драгун, Баляйкин, Аджинджал, Корниленко, Кабальеро (Павленко, 72)
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Сесар Навас, Гетигежев, Еременко, Кулик (Могилевец, 54), Кисляк, Вакасо (Муллин, 75), Девич, Прудников (Азмун, 54)
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)

«Урал» (Екатеринбург) – «Кубань» (Краснодар) – 2:1 (1:1)
Голы: Асеведо, 26 – пенальти, Дорожкин, 83 - Игнатьев, 36
Предупреждения: нет
10 мая. Екатеринбург. 13:30. Стадион «Центральный»
«Урал»:
Заболотный, Хозин, Белозеров, Оттесен, Данцев, Лунгу (Дорожкин, 79), Фидлер, Ерохин (Сапета, 64), Асеведо, Коман (Ставпец, 82), Манучарян
«Кубань»: Беленов, Жавнерчик, Деальберт, Армаш, Бугаев, Соснин, Каборе (Хубулов, 80), Манолев, Попов, Игнатьев (Безлихотнов, 56), Мельгарехо (Рабиу, 62)
Судья: Алексей Еськов (Москва)

«Спартак» (Москва) - «Амкар» (Пермь) - 1:0 (1:0)
Голы: Мовсисян, 31
Предупреждения: Огуде, 44. Глушаков, 54. Вавжиняк, 55. Макеев, 88
Удаление: Вавжиняк, 90
10 мая. 17:30. Москва. Стадион «Локомотив»
«Спартак»:
Ребров, Паршивлюк, Таски, Жоау Карлос (Езбилис, 89), Макеев, Д.Комбаров, Рафаэл Кариока, Глушаков, Коста, Хурадо (Ромулу, 73), Мовсисян (Барриос, 83)
«Амкар»: Нарубин, Сираков, Никитин, Фибель, Вавжиняк, Васильев, Гол, Огуде, Коломейцев, Пеев (Пикущак, 64), Канунников
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

ЦСКА (Москва) – «Томь» (Томск) – 2:0 (0:0)
Голы: Сабитов, 63 – автогол, Думбья, 90
Предупреждения: Рыков, 14. Игнатович, 26. Думбья, 49. Миланов, 53. Миланов, 67
11 мая. Химки. Стадион «Арена Химки»
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Дзагоев, Миланов (Цубер, 74), Тошич (Ефремов, 90+1), Думбья (Базелюк, 90+2)
«Томь»: Чебану, Миланов, Рыков, Йиранек, Бордачев (Аравин, 28), Сабитов, Голышев, Башкиров (Пинтер, 76), Игнатович (Черевко, 75), Портнягин, Голенда
Судья: Сергей Низовцев (Нижний Новгород)

«Краснодар» (Краснодар) – «Анжи» (Махачкала) – 1:0 (1:0)
Гол: Гранквист, 6
Предупреждения: Бухаров, 28. Ещенко, 34. Сигурдссон, 56
11 мая. 18:30. Краснодар. Стадион «Кубань»
«Краснодар»:
Синицын, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Енджейчик, Газинский, Петров, Жоаузинью, Перейра (Померко, 82), Ари (Изаэл, 11. Марсиу, 64), Вандерсон
«Анжи»: Кержаков, Григалава (Сердеров, 73), Епуряну, Гаджибеков, Ещенко, Ахмедов (Алиев, 65), Мкртчян, Билялетдинов, Смолов, Максимов (Быстров, 61), Бухаров
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Локомотив»​ (Москва) – 2:0 (1:0)
Голы: Дьяков, 18, Калачев, 68
Предупреждения: Гацкан, 32. Чорлука, 64. Дзюба, 64. Калачев, 68
11 мая. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2»
«Ростов»
: Плетикоса, Дьяков, Баштуш, Милич, Лоло (Маргасов, 76), Фатуллаев, Гацкан, Габулов (Емельянов, 79), Ананидзе, Калачев (Синама-Понголь, 88), Дзюба
«Локомотив»​: Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Диарра (Оздоев, 71), Шешуков, Буссуфа, Ткачев (Павлюченко, 61), Самедов (Миранчук, 85), Ндой
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

«Зенит» (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Москва) - 2:4 (1:1)
Голы: Данни, 7, Кержаков, 84 - Юсупов, 35, Фернандес, 58, Нобоа, 65, Кураньи, 72
Предупреждения: Кришито, 66 - Денисов, 36, Кураньи, 63, Дядюн, 83
11 мая. 13:30. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»
«Зенит»:
Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Кришито, Нету, Данни, Файзулин, Шатов (Рязанцев, 65, Смольников, 79), Витсель, Халк (Кержаков, 69), Рондон
«Динамо»: Габулов, Фернандес (Ротенберг, 85), Дуглас, Гранат, Ломич, Юсупов (Дядюн, 70), Денисов, Нобоа, Жирков, Ионов, Кураньи

90
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30