Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Хоккей ,

Сборная России одержала четвертую победу подряд на чемпионате мира

Сборная России разгромила Казахстан в матче группового этапа чемпионата мира. Для Россиян эта победа стала четвертой в четырех играх турнира.

Матч против Казахстана должен был стать для сборной России передышкой после битв со Швейцарией, Финляндией и США, однако из-за многочисленных травм команде вновь пришлось играть в усеченном составе.

Вадим Шипачев по-прежнему дисквалифицирован, Дмитрий Орлов сломал руку, у Андрея Зубарева порез. Ко всему прочему, со сломанным пальцем и на уколах продолжает выходить Артем Анисимов, а у Максима Чудинова пару дней назад была температура. На Казахстан Олег Знарок наскреб всего 17 полевых игроков – шесть защитников и 11 нападающих.

Впрочем, задачу выхода из группы Россия, похоже, выполнила. В оставшихся встречах нужно было не поломаться, набрать свои очки, а также дождаться возвращения в строй травмированных. Ну и прилета Евгения Малкина, чей «Питтсбург» выбыл из борьбы за Кубок Стэнли.

Ураганного начала, которое сборная России на этом чемпионате мира неизменно предлагает соперникам, на этот раз не было. Подопечные Знарка вышли на лед явно не для того, чтобы сходу закатать Казахстан под лед, как это получилось с американцами.

Казахов можно взять и спокойным размеренным хоккеем. Благо класс команд несопоставим. За дело россияне принялись лишь в конце периода. Бурмистрову врезали клюшкой по лицу, а первое звено быстренько реализовало большинство. Сергей Плотников закинул шайбу в сетку после перепасовки с Овечкиным и Тихоновым на пятаке. Россия в четвертый раз на турнире выиграла первый период.

После перерыва преимущество россиян стало подавляющим. Казахстан нахватал удалений, а первая тройка, усиленная Зариповым, с интервалом в минуту забросила две шайбы. Сначала Данис позволил отличиться Яковлеву, а затем пробил Иванова сам. В середине матча очередной трудовой гол записал н свой счет Кулемин, лишив продолжение игры всякого смысла. России уже в четвертый раз подряд хватает двух периодов для победы.

В заключительной 20-минутке Тихонов, Плотников и Овечкин на троих организовали красивейшую шайбу, команда порезвилась на последних секундах, Казахстан забил два гола, но все это уже не имело значения. Россия выиграла очередной матч, укрепив свои позиции в группе.

Команда Знарка на данный момент – сильнейшая на турнире, без вопросов. Если никто больше не получит травм, а Малкин согласится приехать в Минск, вопрос о новом чемпионе мира можно считать закрытым.

Понятно, что до конца группового этапа еще играть и играть, а в плей-офф будет не Казахстан, а Канада, Швеция и Чехия, но это сборная выглядит слишком уж здорово. Естественно, нужно сделать скидку на не самый высокий уровень участников. Все-таки постолимпийский чемпионат не вызывает ажиотажа у хоккеистов – у тех же шведов играть отказался 21 человек.

Фото — IIHF

Тем не менее, сборная России внушает оптимизм. Хотя Знарок и говорит, что недоволен игрой, но это скорее стремление к идеалу.  Слабых мест у этой команды нет – опять же, на уровне соперников, которые привезли в Минск далеко не сильнейшие составы.

РБК-Спорт вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат мира-2014. Групповой этап. Группа В. Четвертый тур

Россия – Казахстан – 7:2 (1:0, 3:0, 3:2)
Голы: Плотников, 15, 60, Яковлев, 23, Зарипов, 24, Кулемин, 32, Тихонов, 42, Бурмистров, 60 – Паншин, 50, Спиридонов, 54

90
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40