Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

ЦСКА стал чемпионом. Как проходил 30-й тур

Судьба чемпионского титула будет решена в последнем, тридцатом, туре первенства России. Перед этим туром шансы на титул сохраняют сразу три команды — на первом месте идет ЦСКА, который на одно очко опережает «Зенит», а от питерцев на одно очко, в свою очередь, отстает «Локомотив».

20-23 — ЦСКА СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

20-23 - Забил Комбаров, но «Краснодар» удержал ничью в своем матче. И это значит, что «Спартак» едет мимо еврокубков.

20-23 — «Спартак» бьет довольно спорный пенальти на 95-й минуте матча.

20-22 — Халк забил четвертый гол «Зенита», но этот гол лишь в бомбардирской гонке отразится.

«Волга» — «Урал» 1:2

20-22 — Три минуты истекли, но ЦСКА успеет еще подать со штрафного.

20-21 — Акинфеев получает желтую за затяжку времени — ему это предупреждение вряд ли помешает спать спокойно.

20-20 — Слуцкий сейчас полминутки убьет своей заменой — Базелюк выходит на поле.

20-19 — Три минуты добавил судья! Три минуты надо вытерпеть ЦСКА! «Зенит» ждет результата матча в Москве. На обоих стадионах царит безумие.

20-18 — Из последних сил отбивается ЦСКА, не выходит из своей штрафной.

20-16 — «Ростов» один гол отыграл в Томске, но сейчас это совсем неважно — три минуты отделяет ЦСКА от чемпионства!

20-14 — Н'Дойе в штангу попал!!!! Не исключено, что эта штанга принесет ЦСКА чемпионский титул.

20-13 — Один гол «Волга» все же отыграла.

20-10 — При равенстве очков «Краснодар» будет выше «Спартака» благодаря преимуществу в личных встречах.

20-05 — «Волга» хлопнуть дверью не сможет — 0:2 уже нижегородцы проигрывают «Уралу».

20-01 — Один гол «Кубань» отыграла — Мельгарехо отличился.

20-01 — У ЦСКА сейчас ОЧЕНЬ большое преимущество в матче против «Локомотива». Дзагоев стопроцентный момент упустил.

19-59 — Один из нужных ему голов «Спартак» уже забил — сравняли счет красно-белые в матче с «Динамо». Паршивлюк записал свою фамилию на табло.

19-56 — за минуту «Зенит» упускает два стопроцентных момента — сначала Данни пробил с линии вратарской в руки Беленову, а затем Халк попал в перекладину.

19-53 — «Амкар» сравнял счет в матче против «Краснодара» — три гола отделяют «Спартак» от Лиги Европы. Один должен быть забит в Перми.

19-52 — В Казани обиделись — что это во всех матчах счет уже открыт, а тут тишина?! И сразу два гола забито в матче «Рубин» — «Терек» — счет 1:1.

19-49 — 3:0 уже в Томске! И «Крылья» открыли счет в матче против «Анжи».

19-46 — Итак, ситуация сейчас следующая — «Спартак» отквитал один мяч усилиями Хурадо, однако, как водится, «Спартаку» сегодня за хорошей новостью сразу выдают плохую — «Краснодар» повел в матче против «Амкара». «Зенит» вволю резвится в Краснодаре, выигрывая у «Кубани» со счетом 3:0. Там третий гол забил Шатов после паса Данни. Наконец, «Томь» очень близка к тому, чтобы завершить сезон домашней победой — там уже 2:0 в пользу хозяев.

19-46 — Голевая феерия какая-то! «Зенит» забил, «Спартак» забил, «Краснодар» забил, «Томь» забила!

19-44 — «Зенит» тем временем имеет большое преимущество в матче против «Кубани» и победу, скорее всего, не уступит.

19-43 — и Ндойе готовится выйти на поле, Кучука не устраивает третье место в чемпионате.

19-42 — Леонид Кучук усиливает атаку — вместо Тараса Михалика на поле вышел Мбарак Буссуфа.

19-36 — «Динамо» теперь временем окончательно топит «Спартак», который еще пытался высунуть голову из воды и глотнуть воздуха. Второй гол забил Алексей Ионов.

19-34 — Ведран Чорлука привез этот гол в свои ворота, ошибся он очень грубо в центре поля. И ЦСКА возвращает себе первое место в таблице.

Фото ИТАР-ТАСС

19-34 — ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!! ЦСКА ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!!!!!!!! ЗОРАН ТОШИЧ НА ПЕРВОЙ ЖЕ МИНУТЕ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

19-34 — Начался второй тайма в матчах 30-го тура чемпионата России! Через 45 минут мы узнаем имя чемпиона страны!

19-26 — в перерыве Элвер Рахимич прощается с болельщиками — армеец уходит из большого футбола.

19-17 — Итак, после первого тайма расклад такой: «Зенит» чемпион страны, ЦСКА занимает второе место и выходит в Лигу чемпионов, «Локо» остается третьим, «Динамо» четвертым, а пятую путевку в Лигу Европы получает «Краснодар». «Спартак» едет мимо Европы и лишается возможности в следующем сезоне заявить, что еврокубки мешают ему бороться за чемпионство в России.

19-16 — Под занавес тайма «Урал» открыл счет в Нижнем Новгороде.

19-16 — Одна минута добавлена в «золотом» матче России. В Химках пока 0:0.

19-14 — «Зенит» пока ближе всех к чемпионству, но ЦСКА от первого места отделяет всег-то один гол.

19-10 — В четвертом матче, наконец, забит гол — «Динамо» забило «Спартаку»! Флореску отличился.

Пока «Спартак» выглядит в матче против «Динамо» крайне неубедительно. Фото ИТАР-ТАСС

19-09 — Пока всего в трех матчах счет открыт, и один из них — матч в Томске, в котором никому уже ничего не нужно.

19-07 — Теперь «Зениту» надо, чтобы «Локомотив» не проиграл в Москве. «Локомотиву» же все равно нужна победа — в Лигу чемпионов-то хочется!

19-03 — «Зенит», похоже, все вопросы решил — 2:0 уже в Краснодаре. Теперь Рондон забил после паса Кришито.

Саломон Рондон. Фото Globallookpress

19-02 — «Ростов» делает две замены уже на 25-й минуте. Арсения Логашова унесли с поля на носилках, покидает поле и Виталий Дьяков. Вместо них Сиянда Ксулу и Артем Кулишев.

18-59 — Пока «Краснодар», впрочем, вообще может не нервничать — игра у красно-белых откровенно не получается и «Динамо» куда ближе к успеху.

18-58 — Гм, для болельщиков «Спартака» оказалось две новости. Хорошая уже была, теперь плохая — «Краснодар» сравнял счет.

18-55 — Хорошая новость для болельщиков «Спартака» — «Амкар» забил «Краснодару». Теперь, если красно-белые выиграют у «Динамо», пятое место достанется им (если, конечно, «Краснодар» уступит в Перми).

18-54 — а вот теперь есть! Дзагоев после подачи со штрафного головой пробил рядом со штангой!

18-53 — немного отодвинули армейцы игру от своих ворот, но моментов у ворот Гильерме пока нет.

18-50 — у «Зенита» первая вынужденная замена — Вячеслав Малафеев получил травму и уступил свое место на поле Юрию Лодыгину. Печально в преддверии чемпионата мира…

18-50 — ЦСКА нечасто переходит центр поля, преимущество по-прежнему у «Локо».

18-46 — «ЗЕНИТ» ПОВЕЛ В СЧЕТЕ! ТЕПЕРЬ ОН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ! Гол на счету Акселя Витселя, который в результате комбинации питерцев выскочил один на один и протолкнул мяч под вратарем.

Аксель Витсель и Халк празднуют забитый гол. Фото Globallookpress

18-45 — во втором московском дерби тоже нескучно — «Спартак» и «Динамо» обмениваются опасными моментами. Но пока место в Лиге Европы у «Краснодара» — во всех матчах, кроме томского, пока нулевая ничья и все сохраняют свои места в таблице.

18-44 — и опять угловой у ворот Акинфеева!

18-42 — в Химках жарко — «Локо» давит и второй угловой подряд зарабатывает!

18-40 — Первый гол тура есть! Павел Нехайчик вывел вперед «Томь» в матче с «Ростовом»!

18-36 — в матче «Спартак» — «Динамо» первая желтая — Паршивлюк был невежлив с Джуджаком.

18-35 — Пока в «золотом» матче достаточно осторожная игра идет.

18-31 — Итак, на данную минуту чемпион пока ЦСКА. Везде счет не открыт.

18-30 — ПОЕХАЛИ!

18-25 — Фанаты «Спартака» освистали Станислава Черчесова при объявлении составов на «Локомотиве».

18-19 — «Конечно, хочется стать чемпионами. Мы будем играть на победу, как всегда. Будем смотреть только на себя. Будем сосредотачиваться на своей игре, не будем следить за параллельным матчем. Хотя в раздевалке узнаем счет, наверное. В перерыве я буду раздавать футболки в честь своего прощания с ЦСКА. Хочется все-таки остаться в клубе в качестве тренера. Надеюсь, тренер из меня получится не хуже, чем игрок», — это Элвер Рахимич успел дать интервью «НТВ-Плюс» перед матчем.

18-05 — стал известен стартовый состав «Зенита» на матч 30-го тура чемпионата России против «Кубани». С первых минут на поле появятся: Малафеев, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Файзулин, Витсель, Шатов, Халк, Данни, Рондон. В запасе остались: Лодыгин, Ансальди, Кержаков, Губочан, Зырянов, Анюков, Аршавин, Лукович, Тимощук, Рудаков.

17-48 - Стали известны основные составы ЦСКА и «Локомотива».

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич, Дзагоев, Цубер, Думбья.

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра, Михалик, Самедов, Миранчук, Ткачев, Павлюченко.

17-45 — для украинца Андрея Воронина матч против «Спартака» будет последним за «Динамо». «Последняя игра за «Динамо»! Спасибо всем болельщикам «Динамо» за поддержку, было приятно для вас играть!», — написал в своем инстаграме Воронин.

17-30 — Кстати, золотой матч никак не скажется на судьбе Леонида Слуцкого — ЦСКА продлил с ним контракт на два года.

17-00 — Как стало известно «РБК-Спорт», президент ЦСКА Евгений Гинер пообещал своим игрокам за победу в матче против «Локомотива» по 40 000 евро (около 2 млн рублей). Стимул более чем солидный. Также один из бизнесменов, симпатизирующий ЦСКА, готов заплатить игрокам «Кубани» по 10 000 евро, чтобы те отобрали очки у «Зенита».

Судьба чемпионского титула будет решена в последнем, тридцатом, туре первенства России. Перед этим туром шансы на титул сохраняют сразу три команды — на первом месте идет ЦСКА, который на одно очко опережает «Зенит», а от питерцев на одно очко, в свою очередь, отстает «Локомотив». Все матчи начнутся в 18-30

ЦСКА и «Локомотив» сыграют в последнем туре между собой. Если ЦСКА свой матч выиграет, то результат матча в Краснодаре, где «Кубань» принимает «Зенит», не будет иметь значения. Если же в Москве победит «Локомотив», то судьба чемпионского титула будет зависеть от исхода матча питерцев и краснодарцев.

Отсается нерешенным вопрос и о последней путевке в Лигу Европы. Сейчас на пятом месте идет «Краснодар», который сегодня играет в Перми с «Амкаром». Если краснодарцы оступятся, их может обойти «Спартак», играющий с «Динамо».

«РБК-Спорт» будет подробно освещать все восемь последних матчей чемпионата России. Вы сможете на нашем сайте насладиться видео и текстовыми трансляциями матчей последнего тура первенства.

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45