Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Барселона и Мадрид сойдутся в великой битве за испанское золото

В эти выходные в Европе завершится сезон. В чемпионате Испании, Италии и Франции состоится последний тур, а в Германии и Англии будут сыграны финальные матчи Кубка страны.
Фото: Globallookpress.com
Фото: Globallookpress.com

Основное внимание, конечно же, будет приковано к Испании, где состоится "золотой матч" – "Барселона" и "Атлетико" разыграют титул в очном споре. Больше никто на первое место не претендует, а значит, победитель матча получит все.

 В Германии в главном матче Кубка сойдутся два гранда – "Бавария", разозленная бездарным вылетом из Лиги чемпионов, будет играть против "Боруссии".

В Англии "Арсенал" получит возможность выиграть первый трофей за 10 лет – ему осталось только обыграть "Халл" в финале английского кубка.

Наконец, во Франции и Италии будут разыграны последние места в еврокубках и решена судьба команд, стоящих на вылет.

ИСПАНИЯ
Концовка чемпионата в Испании выдалась столь же захватывающей, что и в России – судьбу чемпионского титула решит последний тур и разыгран этот титул будет в очном споре претендентов.

Главный вопрос последнего тура – кто станет чемпионом страны, конечно же. "Атлетико" едет в Барселону играть на "Ноу Камп" и победитель этого матча получит все. "Атлетико" опережает "Барселону" на три очка и это означает, что его устроит вполне и ничья. "Барселоне" нужна победа – в случае равенства очков в чемпионате Испании в первую очередь учитывают личные встречи, а "Барса" из Мадрида увезла нулевую ничью.

Под вопросом было участие в этом матче лидера "Атлетико" Диего Косты, но он, скорее всего, успеет восстановиться и сыграть в Барселоне. Для него матч с "Барсой" будет предпоследним за "Атлетико" – летом бразильский испанец перебирается в "Челси".

Фото Globallookpress

Под вопросом был и выход на поле "настоящего" бразильца Неймара – в середине недели он возобновил тренировки с основой команды. Правда, федерация футбола Бразилии настаивает на том, чтобы Неймар с "Атлетико" не играл – мол, в этом случае у него может случиться рецидив травмы, а в преддверии чемпионата мира это никому не нужно. Но, скорее всего, Неймар играть будет.

Психологическое преимущество на стороне "Атлетико" – "матрасники" в этом сезоне явно прибавили, а каталонцы столь же явно сбавили. Эта тенденция немедленно нашла свое отражение в результатах в Лиге чемпионов – в четвертьфинале "Атлетико" взял над "Барселоной" верх. "Атлетико" находится на подъеме, в то время как "Барселона" мучается – главным образом потому, что мучается ее лидер Лео Месси, которому игра сейчас явно не в радость. Но "Барса" играет дома, и это слишком существенный фактор, чтобы им можно было пренебречь.

"РБК-Спорт" будет вести видео и текстовую трансляцию главного матча выходных.

Не менее острая борьба идет и за выживание.  «Эльче» с«Малагой» могут вздохнуть спокойно, а судьбу еще пяти клубов решит последний тур. Особенно увлекательным видится противостояние вальядолидского «Реала» и «Гранады». Победитель наверняка сохранит прописку в элите, а проигравший отправится в Сегунду. Не стоит унывать «Осасуне». В последнем туре она сыграет дома с «Бетисом». Севильцы, правда, в очень результативном матче обыграли в 37-м туре вальядолидцев, вознамерившись утащить кого-нибудь за собой в трясину.

"Альмерия", "Хетафе" и "Гранада" могут чувствовать себя чуть более спокойно – их судьба находится в их руках. Если "Альмерия" выиграет у "Атлетика", "Хетафе" у "Райо Вальекано", а "Гранада" – у "Вальядолида", то они останутся в Примере вне зависимости от иных обстоятельств. "Вальядолид" и "Осасуна", идущие в зоне вылета, должны не только побеждать, но и надеяться на то, что их конкуренты потеряют очки.

Чемпионат Испании. Примера. 38-й тур
16 мая

Малага – Леванте 23:00
17 мая
Реал – Эспаньол 18:00
Барселона – Атлетико 20:00
Валенсия – Сельта 23:59
18 мая
Реал Сосьедад – Вильярреал 14:00
Райо Вальекано – Хетафе 20:00
Альмерия – Атлетик 20:00
Вальядолид – Гранада 20:00
Осасуна – Бетис 20:00
Севилья – Эльче 23:00

ГЕРМАНИЯ
Чемпионат Германии уже завершен, однако домашний сезон для немцев еще не закончен – в субботу будет сыгран финальный матч Кубка страны. За трофей поспорят "Боруссия" и "Бавария", два лучших клуба Германии последних лет.

Обе команды обошлись почти без потерь в преддверие этого матча – и Хосеп Гвардиола, и Юрген Клопп смогут выставить оптимальные составы (разве что Бастиан Швайнштайгер травмирован). Однако, несмотря на то, что лазарет "Баварии" почти пуст, ей придется обходиться без Марио Манджукича - Гвардиола решил не выставлять его на поле. Видимо, дело в том, что хорват этим летом почти наверняка покинет "Баварию".

Марио Манджукич. Фото Glovallookpress

Защитник "Боруссии" Кевин Гросскройтц заявил, что опасается в составе соперников Арьена Роббена, а мюнхенцы ответили своим предостережением, сказав, что Генрих Мхитарян из тех, кто может единолично решить исход любого поединка.

"РБК-Спорт" будет вести трансляцию этого поединка.

Кубок Германии. Финал
17 мая

Боруссия Д – Бавария. 22:00

АНГЛИЯ
Состоится финал Кубка и в Англии. И если опередить фаворита мюнхенского поединка непросто, то с англичанами все ясно – шансы "Арсенала" на победу куда выше, чем у "Халл Сити". "Арсенал" сродни московскому "Спартаку" – никто не поспорит с тем, что у клуба очень славное прошлое, но коллекция трофеев команды не пополнялась уже давно, почти 10 лет. И у "Канониров" есть отличный шанс прервать эту ужасную серию, выиграв в финале Кубка Англии.

Арсен Венгер. Фото Globallookpress

Кубок Англии. Финал
17 мая

Арсенал – Халл. 20:00

ИТАЛИЯ
В Серии А осталась только одна интрига – кто займет шестое место в чемпионате и завоюет последнюю путевку в Лигу Европы. Сейчас на нее претендуют аж четыре клуба – "Торино" идет шестым, опережая на одно очко "Парму", на два -  "Милан", на три – "Верону". "Торино" в 38-м туре чемпионата сыграет во Флоренции против "Фиорентины", "Парма" дома примет "Ливорно", а "Милан" на своем поле проведет матч против "Сассуоло". При равенстве очков в первую очередь будут учитываться результаты личных встреч, затем разница забитых и пропущенных мячей, затем – количество забитых голов.

Чемпионат Италии. Серия А. 38-й тур
17 мая

Удинезе – Сампдория 22:45
18 мая
Катания – Аталанта 17:00
Ювентус – Кальяри 17:00
Дженоа – Рома 17:00
Лацио – Болонья 22:45
Наполи – Верона 22:45
Кьево – Интер 22:45
Парма – Ливорно 22:45
Милан – Сассуоло 22:45
Фиорентина – Торино 22:45

ФРАНЦИЯ
Во Франции получены ответы еще вовсе не на все вопросы. "ПСЖ" уже чемпион, "Монако" стал вторым, а вот судьба третьего места, которое дает право на участие в Лиге чемпионов, пока под вопросом. "Лилль" идет третьим в данный момент, но "Сент-Этьенн" отстает от него всего на одно очко. В 38-м туре "Зеленые" дома сыграют против "Аяччо", а "Лилль" отправится в гости к "Лорьяну". Надо отметить, что "Аяччо" уже вылетел из высшего дивизиона чемпионата Франции, а вот "Лорьян" – крепкий середняк, которые к тому же семь матчей подряд уже не проигрывает.

За пятую строчку, выводящую в Лигу Европы, борются "Лион" и отстающий от него на одно очко "Марсель". Клуб из портового города ждет к себе в гости "Генгам", а "Лион" отправится в гости к "Ницце".

Неизвестно пока, кто покинет высший дивизион чемпионата. "Аяччо" и "Валансьен" безнадежны, а вот "Сошо" еще может спастись. В последнем туре он принимает "Эвиан", и кто выиграет этот матч – тот и останется в высшем дивизионе. В случае ничьей "Эвиан" может не нервничать, а вот судьба "Сошо" будет зависеть от того, как сыграют "Ницца", "Генгам" и "Монпелье". Впрочем, разница мячей у "Сошо" такова, что и ничья его, скорее всего, не спасет.

Чемпионат Франции. Лига 1. 38-й тур
17 мая

Бастия – Нант 23:00
Лорьян – Лилль 23:00
Марсель – Генгам 23:00
Монако – Бордо 23:00
Ницца – Лион 23:00
ПСЖ – Монпелье 23:00
Реймс – Ренн 23:00
Сент-Этьенн – Аяччо 23:00
Сошо – Эвиан 23:00
Тулуза – Валансьен 23:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53
Главное Лента