«Арсенал» завоевал первый трофей с 2005-го года

Лондонский «Арсенал» стал обладателем Кубка Англии по футболу. В финальном матче турнира «канониры» одержали волевую победу над «Халл Сити».

Обзор матча. Видео

Лондонский «Арсенал» стал обладателем Кубка Англии по футболу. В финальном матче турнира «канониры» одержали волевую победу над «Халл Сити».

Матч начался для подопечных Арсена Венгера самым ужасным образом. Уже к 8-й минуте поединка соперник вел в счете 2:0.

Сначала Джеймс Честер открыл счет на 4-й минуте, а затем результат удвоил Кертис Дэвис.

Надо отдать должное игрокам «Арсенала», которые не бросили играть, а принялись с удвоенной энергией отвоевывать упущенное. Помог номинальным хозяевам встречи ответный гол Санти Касорлы на 17-й минуте.

Забить второй мяч «канонирам» удалось на 71-й минуте. Футболисты «Халл Сити» решили удержать преимущество и это сыграло с ними злую шутку, когда Лоран Косьельни реализовал свой момент.

Решающий мяч был забит уже в добавленное время. На 109-й минуте Аарон Рэмзи решился на удар и поразил ворота Аллана Макгрегора.

Таким образом, «Арсенал» выиграл заветный трофей, который стал для команды первым с 2005-го года.

Напомним, что Кубок английской лиги и золото чемпионата нынешнего сезона достались «Манчестер Сити». «Арсенал» в чемпионате стал 4-м.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Кубок Англии. Финал

«Арсенал» (Лондон) - «Халл» (Халл) - 3:2 д.в (1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Касорла, 17, Косьельни, 71, Рэмзи, 109 - Честер, 4, Дэвис, 8
Предупреждения: Хаддлстоун, 60. Мейлер, 70. Жиру, 85. Дэйвис, 86
17 мая. 20:00. Лондон. Стадион "Уэмбли"
«Арсенал»
: Фабиански, Косьельни, Мертесакер, Гиббс, Санья, Артета, Рэмси, Подольски (Саного, 61), Касорла (Росицки, 106), Езил (Уилшир, 106), Жиру
«Халл»: Макгрегор, Брюс (Макшэйн, 67), Дэйвис, Честер, Хаддлстоун, Ливермор, Аль-Мухаммади, Мейлер, Росениор (Бойд, 102), Фрайатт, Куинн (Алуко, 75)

90
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47