Спорт
Хоккей⁠,

ХК "Донбасс" могут исключить из КХЛ из-за ситуации на Украине

Президент КХЛ Александр Медведев не исключил, что следующий сезон в лиге может начаться без «Донбасса» из-за политической ситуации на Украине.
Фото: ХК Донбасс
Фото: ХК Донбасс

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что в связи с нестабильной политической ситуацией на Украине хоккейный клуб «Донбасс» может быть исключен из числа клубов континентальной лиги.

По его словам, терять команду ему бы не хотелось, однако некоторые новые правила в стране могут поставить непреодолимые препятствия для российских клубов и их хоккеистов. Например, условия пересечения границы для российских граждан.

«Если российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запрещают въезжать на Украину, как смогут команды КХЛ ездить к «Донбассу» в гости? Мы готовим несколько вариантов календаря. Конечно, очень не хотелось бы терять клуб из-за политических событий внутри соседней страны. Но какие варианты-то?

Предлагать им провести все домашние матчи на нейтральной арене? Я однажды пошутил насчет переезда «Донбасса» в Крым. Это было ну очень болезненно воспринято. Но в нынешних условиях как можно говорить об участии команды в чемпионате КХЛ?», - приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».

Напомним, что ХК «Донбасс» был создан в 2001-м году, а в КХЛ он выступает с сезона-2012/13. В нынешнем сезоне команда добралась до второго раунда плей-офф.

Фото - "Донбасс"

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Штурм» с Худяковым «всухую» проиграл «Борнмуту» в Лиге Европы Футбол, 00:30
Матч Лиги конференций прервали из-за пиротехники Футбол, 15 окт, 23:13
«Спартак» вырвал победу у «Родины» в Кубке России благодаря дублю Даку Футбол, 15 окт, 23:03
Игрок «Манчестер Юнайтед» извинился за резкую критику руководства клуба Футбол, 15 окт, 22:34
Россиянин Бучневич пропустит матч НХЛ из-за рождения ребенка Хоккей, 15 окт, 22:18
На 16 матчах Кубка России устроили овации в честь 100-летия Симоняна Футбол, 15 окт, 22:08
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после скандала на ЧМ-2026 Футбол, 15 окт, 21:23
«Хаас» сменит победителя Гран-при на 21-летнего воспитанника Ferrari Формула-1, 15 окт, 21:03
ФИФА проведет оценку премии мира, которую пока дали только Трампу Футбол, 15 окт, 20:50
«Рубин» разгромно проиграл «Оренбургу» в Кубке России Футбол, 15 окт, 20:45
«Лада» впервые в истории обыграла СКА в КХЛ Хоккей, 15 окт, 20:39
Инфантино извинился за скандальный проект ФИФА о продаже прав на ЧМ Футбол, 15 окт, 20:25
Чемпионка России в опорном прыжке получила визу на ЧМ в Нидерландах Другие, 15 окт, 19:55
Головина оставили в запасе на матч еврокубка с болгарским ЦСКА Футбол, 15 окт, 19:03
Главное Лента ЧМ-2026