Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Хоккей ,

ЧМ-2014 по хоккею. Россия — Белоруссия. Как прошел дебют Малкина

В своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею подопечные Олега Знарка сыграли с хозяевами первенства — сборной Белоруссии. «РБК-Спорт» провел онлайн-трансляцию этого матча.

Счет открыл Сергей Плотников, Сергей Широков увеличил преимущество сборной — 2:0. Белоруссия ответила на это голом своего капитана Владимира Денисова.

Все предыдущие матчи Россия с блеском выиграла, одолев в том числе Финляндию, Соединенные Штаты и Швейцарию. Теперь же был матч с хозяевами мирового первенства белорусами. Мы уже забронировали за собой первое место в группе, так что Олег Знарок мог экспериментировать. Правда, на тренировке он был крайне недоволен своими игроками, поскольку те работали вяло и самоуверенно. И с белорусами они сыграли не в полную силу, тем не менее, одержали победу, седьмую подряд в Минске.

Главная новость — на льду наконец-то появился Евгений Малкин, «пингвины» которого проиграли плей-офф НХЛ. С другой стороны, не было на льду травмированного Александра Овечкина, капитана команды. В его отсутствие роль капитана исполнил форвард магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов.

2:1
  МАТЧ ЗАКОНЧЕН
Россия   Белоруссия

Ну а Чехия все же обыграла Францию (5:4) и избежала матча с Малкиным и Ко. Это значит, что в четвертьфинале Россия сыграет с Францией! Есть возможность отомстить за прошлогоднее поражение!

Лучший в составе сборной России — вратарь Сергей Бобровский. Три Сергея сегодня рулили — Сергей Плотников, забивший гол, Сергей Широков, забивший гол, и Сергей Бобровский, пропустивший гол.

60:00 И все, матч завершен — Россия одержала непростую победу, седьмую кряду на турнире! Едва не вспыхнула потасовка за воротами Бобровского. Но ведь говорят же — после драки кулаками не машут. Малкин, кстати, улыбается, он доволен.

59:57 Еще одна попыточка будет у Белоруссии. Вбрасывание в нашей зоне.

59:11 Под крики с трибун: ААААААААААААААААААААААААААААА, Костицын проверил бдительность Бобровского. И наш голкипер разочаровал именитого нападающего. Тренер сборной Белоруссии Глен Хенлон взял тайм-аут.

58:53 Ворота сборной Белоруссии зияют дырой — нет голкипера на месте. Пытаются спасти игру белорусы.

58:01 Остается все меньше времени до конца третьего периода.

57:23 Малкин упустил новый момент. Накатывался на ворота, пытался пустить шайбу низом, под щитками Лаланда — тщетно. Белорусский вратарь стоит намертво.

56:11 Этот матч пока самый сложный для российской команды на турнире. И это перед стартом плей-офф. В матче Чехия — Франция по-прежнему ничья.

54:43 Наши спокойно отнимают шайбу у соперника, когда тот проникает в российские владения. А время тает.

53:51 Белоруссии вообще-то надо выигрывать в основное время, а счет пока в пользу сборной России. И не сказать, что Бобровский трудится в поте лица.

53:02 Уф, выстояли. И даже тревожили Лаланда в перерыве.

Белоруска Екатерина Вандарьева, известная представительница восточных единоборств, могла как профи оценить драку с участием Тихонова

51:01 У Тихонова слетел шлем с головы. Сцепился он с белорусскими хоккеистами. Ну и поиграем мы в меньшинстве при сколькзом счете.

50:11 Белоруссия имеет все шансы перевести матч в овертайм.

Вот так Малкин вывел из строя Коваля. Фото AFP

49:11 Какой момент упустили белорусы! Выкатились два в одного, и Сергей Костицын готовился уже сравнивать счет, но вдруг решил отдать шайбу Стасю, и Кутузов помешал наполеоновским планам соперника!

48:51 Малкин прошел трех защитников, и не пожадничал, отдал Тихонову — тот момент не реализовал.

46:01 Друзья, а Франция-то сравняла счет в игре с Чехией. Нет, понятно, что Чехии делать в плей-офф с такой игрой нечего, и все же остается только восхищаться французами…

45:51 Да, можно пробить Бобровского. Если бросить так точно, как это сделал Денисов.

45:49 Гол! Владимир Денисов, капитан Белорусской команды, прелестно бросил верхом в угол. Это первая шайба Денисова на турнире. Денисова почему-то опекал форвард Анисимов, а не защитник. Провал у наших в обороне. Ну вот, появилась интрига в матче!

43:01 В нашей игре затишье. По сути, все тут ясно, разве что Белоруссия сейчас забьет гол, и тогда нерв у игры будет совсем другой. Но поди-ж ты, забей Бобровскому, одному из лучших вратарей Национальной хоккейной лиги.

42:21 Готовец классно прошел на дриблинге к воротам Бобровского и бросил «с лопаты» — Бобровский сыграл правой рукой. Вот и наш вратарь хоть немного потрудился.

41:53 Три момента было у сборной России, великопроцентных момента! Малкин так напугал Белоруссию, что игроки этой команды буквально тряслилсь от страха, когда Джино показывал суперфинты у ворот Лаланда.

40:01 Россия начала третью 20-минутку в меньшинстве. А Чехия уже вышла вперед в игре с Францией. В отличие от прошлогодней сборной России, чешская команда посчитала, что негоже проигрывать французскому «карлику».

ТРЕТИЙ ПЕРИОД.

Гол сборной России по хоккею. Фото Globallookpress

Второй период — отдушина. Хорошо играли наши ребята, и видно, что появились азарт, эмоции. По всей видимости, Знарок по душам поговорил со своими подопечными в перерыве.

Овечкин наблюдает за тем, как Россия играет с Белоруссией. Фото AFP

40:00 Нет, кроме смехотворного броска Степанова, ничего не смогли выжать из себя подопечные Александра Лукашенко.

38:32 Заработал удаление Яковлев — могут немного передохнуть белорусы.

37:59 Россия продолжает атаковать и атаковать. Лаланду приходится сразу вступать в игру, совершать много сэйвов. Хотим уйти на перерыв с крупным счетом.

36:55 ЯРОМИР ЯГР, КОНЕЧНО, НЕ МОГ НЕ СКАЗАТЬ СВОЕ ВЕСКОЕ СЛОВ. ВЕЛИКИЙ ЧЕХ СРАВНЯЛ СЧЕТ В МАТЧЕ С КОМАНДОЙ ФРАНЦИИ — 3:3.

Яромир Ягр. Globallookpress

36:11 Евгений Малкин с центра льда пронесся кометой к воротам сборной Белоруссии, и врезался в Коваля. Тому прищемило ногу, и голкипер отправляется в подтрибунное помещение. Лаланду придется играть вместо Коваля.

35:47 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Плотников чуть ли не из-за спины отдал великую передачу на Шипачева, и тот в одно касание переправил шайбу в ворота!!!! Фантастический гол! А Плотников — просто гений. Отнял шайбу и такую передачу отдал…

34:33 Яковлев пробил в перекладину! Провисает немного Белоруссия! Хотя фанаты отчетливо кричат сейчас: «Беларусь! Беларусь!».

33:11 А мы реализовали большинство, кстати говоря.

Белоруссии теперь очень нужна поддержка. Может, Дарья Домрачева переживает за команду, передаст ей свои флюиды? Фото olympicgirls.net.

32:46 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ, ДЕБЮТАНТ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА, ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ В ЭТОМ МАТЧЕ. ШИПАЧЕВ ИЗ-ЗА ВОРОТ ОТДАЛ ШАЙБУ, ПЛОТНИКОВ, НАХОДЯСЬ ПЕРЕД КОВАЛЕМ, НЕ РАСТЕРЯЛСЯ! ЙЕЕЕЕЕЕЕС!!!

31:53 Евенко теперь отдыхает у белорусов. Вынес шайбу за пределы площадки. Наши прессингуют, много атакуют.

30:21 Малкин в одиночку пытался по центру прорваться к Ковалю, однако у него украли шайбу. Пока Джино что-то не джиннит. Никакой магии, никакого колдовства. Наверное, все еще не оправился психологически после провала в НХЛ.

29:51 Полматча сыграно, счет не открыт. И отбились белорусы.

28:11 Анисимов получил очередную возможность отличиться, нет, мы сегодня чемпионы мира по растранжированию голевых моментов.

27:40 Удаление Коробова теперь. Ну прям удаление за удалением, а счет 0:0. То ли дело в матче Франция — Чехия, там уже счет 3:2. Подбираются чехи к противнику.

25:51 Не реализовали хозяева большинство. Пока немного статистики. 14 675 — такова аудитория матча на «Арене-Минск».

Фото AFP

24:59 Плотников и Широков вываливались на белорусские ворота в меньшинстве, но последний не смог подстроиться под партнера. А ведь могли забить гол!

23:48 Виктора Тихонова отправили на скамейку за атаку соперника. При этом Россия в этот момент наседала на белорусские ворота. Не сдержался молодой хоккеист, и мы можем за это поплатиться.

21:40 И все, игра пошла в равных составах. Не реализовали мы преимущество, и это очень обидно.

21:01 Анисимов в ближнем бою пытался переиграть Коваля, но белорусский вратарь хорошо поработал щитками.

20:51 Россия атакует, у нас по-прежнему большинство. Но Коваль пока справляется.

ВТОРОЙ ПЕРИОД.

20:00 И все, у нас период завершился. В нашем матче счет 0:0, в параллельной же группе Франция переигрывает по итогам первой двадцатиминутки Чехию 3:1. Неужели у чехов все настолько плохо сейчас с хоккеем? Понятно, за команду не играют многие представители НХЛ, но все же! А как же Яромир Ягр? А как же тот же Хертль, восходящая звезда Чехии?

19:40 Тихонов едва не добил шайбу в ворота Белоруссии! А Коробов нарушил правила на Малкине и будет отдыхать!

19:17 У нас идет последняя минута, но бросков почти нет по воротам. А Франция, похоже, имеет наполеоновские планы на этот чемпионат. Наверное, наше поражение этой команде на прошлом чемпионате мира вовсе не случайно.

18:11 Господа, вы не поверите, НЕ ПОВЕРИТЕ! ЧЕХИЯ ПРОИГРЫВАЕТ В ПЕРВОМ ПЕРИОДЕ ФРАНЦИИ СО СЧЕТОМ… 0:3!!!!!!!!!!!!! ЭТО, ПРОСТИТЕ, НОНСЕНС.

16:21 Все, мы отбились, вновь отбились. Хотя, по идее, отбиваться должны наши соперники. О, вот как сейчас, когда Кузнецов едва не занес шайбу в угол — выскочил за ворота, оттуда пробил в щиток вратаря, в надежде, что от него шайба отскочит в цель, но, к сожалению, задумка не вышла.

15:01 Кулемин хорошо подержал шайбу, прикатился к воротам Белоруссии, пофинтил там чуть-чуть. Все нормально, в общем. Правда, Белоруссия вернулась в зону атаки, выстроилась, как полагается, но быстро потеряла каучуковый диск.

14:20 Катастрофик… Катасрофик… Нет, ну не совсем все плохо, просто удален Денисов в составе сборной. Белоруссия получает очередной шанс.

11:53 Чехия — Франция… Казалось бы, ну что за матч? Однако он важен для нас, потому как придется играть с проигравшим в этой паре уже в четвертьфинале, в четверг, в 21.45 по Москве.

10:39 Выстояли! Что ж, а теперь надо был нагрузить работой Коваля, не? А то пока выходит, как на тренировке — вялые и самоуверенные.

10:11 Ну пока невразумительно играет Белоруссия при численном превосходстве. Вот Степанов пробил, но Бобровский спокойно парировал.

08:37 Александр Бурмистров неласково обошелся с Андреем Костицыным за бортом, и теперь Белоруссия поиграет в большинстве.

Мария Кириленко (слева), девушка Овечкина, обнимается с величайшей белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. А болеть эти девушки будут сегодня за разные команды… Фото ИТАР-ТАСС

07:43 Отбились белорусы, счет неизменный — нуль-нуль.

06:11 Малкин отдал гениальный пас на Тихонова. Шайба подпрыгнула после передачи, и лучшему бомбардиру сборной России не удалось переправить снаряд в вороту — сильно выше ворот Коваля пролетела шайба!

05:41 Немного прижали наши к воротам хозяев. Под крики «Россия! Россия!» устроили карусельную атаку. Китаров не выдержал и рубанул Плотникова, за что будет отбывать две минуты в штраф-боксе. Вот так и надо — давить, давить, давить!

03:45 Сергей Костицын — грозное оружие в рядах Белоруссии. Потолкался только что с Чудиновым. Костицыну вообще палец в рот не клади.

02:59 Анисимов выдал шайбу Зарипову, который прицельно бросил. Белорусский вратарь впервые акцентированно вступил в игру. Пока сонный матч, если честно. Хотя Белоруссии очень нужна победа.

02:11 Теперь Малкин вряд ли уснет, придется подвигаться.

Евгений Малкин. Фото ИТАР-ТАСС

01:54 Первая тройка нападения теперь выглядит не так грозно. В ней нет Овечкина, в ней нет даже Малкина. Зато есть Плотников, Шипачев и Калинин. Ударного звена не проглядывается. Тем интереснее будет смотреть. Кстати, Овечкин наблюдает за игрой с трибун. Выглядит заинтересованно. А вот Малкин признался, что, когда смотрел матч с Германией, едва не уснул.

01:30 Белоруссии матч, безусловно, важнее. Выигрывают хозяева игру в основное время, занимают второе место и выходят не на Канаду и не на Швецию в четвертьфинале.

01:01 Отметим, что в составе нашей команды Зубарев, который был травмирован.

00:01 ПОНЕСЛАААААААААААСЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.

Выкатываются хоккеисты на лед. Вот-вот задрожит лед — начнется матч с участием России, фаворита чемпионата мира. Зрителям будет сложно определиться с симпатиями. Ранее «Арена-Минск» безоговорочно поддерживала команду Олега Знарка. Но сегодня Россия играет с Белоруссией, так что все уже не так однозначно. Интересно, что хоккеисты белорусской команды, выкатываясь на лед, крестятся. Ну вообще, помощь небес сегодня Белоруссии понадобится.

Корреспондент РБК-Спорт, трудящийся на чемпионате мира в Минске, озвучил состав сборной России по хоккею на матч с хозяевами чемпионата.

Ворота национальной команды будет защищать Сергей Бобровский, резервным вратарем выступит Андрей Василевский.