Хоккей ,

Определились все участники плей-офф ЧМ по хоккею

Во вторник, 20 мая, в Минске завершился групповой раунд чемпионата мира по хоккею. После окончания 7-го тура первой стадии турнира определились все пары плей-офф.

Во вторник, 20 мая, в Минске завершился групповой раунд чемпионата мира по хоккею. После окончания 7-го тура первой стадии турнира определились все пары плей-офф. Российская команда в последний момент избежала встречи в четвертьфинале с чехами и теперь сразится с французами, но этот расклад от нашей команды уже никак не зависел.

Матч с белорусской командой для подопечных Олега Знарка турнирного значения не имел. А вот наш соперник в случае успеха получил бы возможность обойти американцев и занять вторую позицию в группе. Это позволило бы им избежать встречи со шведами, но не сложилось.

Между тем, выступающая в группе с Россией и Белоруссией команда Латвии имела неплохой шанс также пробиться в четвертьфинал. Для этого им нужно было побеждать не блеснувшую на нынешнем турнире сборную Швейцарии. Однако подопечные Шона Симпсона, провалившие турнир, решили хлопнуть дверью. Переиграв латвийскую команду со счетом 3:2, они не пустили прибалтов во второй раунд чемпионата. И огромное спасибо им за это должны сказать финские игроки.

Также стоит отметить трудовую победу американцев над немцами. Победа со счетом 5:4 вывела их на второе место вслед за Россией.

Фото - IIHF

В параллельной группе также состоялись три матча.

Канадская сборная ожидаемо переиграла норвежцев 3:2 и удержали первое место в группе. Словакия одолела датчан в ничего не значащем матче. А вот третья игра оказалась ключевой сразу для трех команд.

Встреча Франции и Чехии определяла соперника российской сборной. Казалось бы, им ожидаемо должна была стать французская команда, но чехи вышли на лед в разобранном состоянии. Лишь пропустив три шайбы, Ягр и Ко начали играть в полную силу и переломили ход встречи, а возможность избежать матч с Россией они добыли лишь в овертайме (5:4 от).

Теперь, если наша команда обыграть в 1/4 финала французов, то выйдет на победителя встречи Швеция - Белоруссия. Эта игра состоится 24 мая.

Группа A
Чехия – Франция – 5:4 ОТ (1:3, 3:0, 0:1, 1:0)
Голы: Соботка, 20, Секач, 25, Ягр, 32, Затович, 33, Коларж, 63 - Дерозье, 7, 18, Менье, 19, Руссель, 43

Дания – Словакия – 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)
Голы: Бедкер, 42, Грин, 53, Йенсен, 55 — Татар, 15, 55, Миклик, 42, Веденски, 54

Группа В
Россия – Белоруссия – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Плотников, 33, Шипачев, 36 – Денисов, 46

Латвия – Швейцария – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Ясс, 22, Гиргенсонс, 58 — Бруннер, 9, Шлумпф, 11, Вебер, 21

Германия – США – 4:5 (0:0, 3:3, 1:2)
Голы: Вайс, 24, Хоспельт, 31, Драйзайтль, 36, Ридер, 59 — Абделкейдер, 22, 56, Шор, 28, Донован, 33, Годро, 43

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34