Химки
Локомотив
ЦСКА
Сочи
Цзю призвал запретить Емельяненко выходить на ринг после нокаута Дацика Единоборства, 10:20
Российская теннисистка выиграла третий турнир за два месяца Теннис, 10:20
Голкипер чешской сборной разбил Роналду нос в матче лиги Наций Футбол, 03:06
Первое поражение Испании в году и разгром Армении. Итоги дня в лиге Наций Футбол, 02:33
Вячеслав Дацик нокаутировал Александра Емельяненко за 13 секунд Единоборства, 01:18
Карпин оценил игру сборной в первом матче после начала спецоперации Футбол, 00:14
Генсек РФС рассказал о возможности игроков получить бронь от мобилизации Футбол, 24 сен, 23:26
Самедов словами «проявили характер» оценил победу России над Киргизией Футбол, 24 сен, 23:11
FIS допустила отмену этапов лыжного Кубка мира из-за энергокризиса Другие, 24 сен, 22:30
Тихонов назвал блеклой игру сборной России в матче с Киргизией Футбол, 24 сен, 22:25
Капитан сборной Сербии отказался от повязок в поддержку ЛГБТ и Украины Футбол, 24 сен, 21:05
Вице-чемпион России по фигурному катанию опроверг получение повестки Фигурное катание, 24 сен, 20:50
Сборная Украины разгромила Армению в Лиге наций со счетом 5:0 Футбол, 24 сен, 19:46
Сборная России на последних минутах вырвала победу в матче с Киргизией Футбол, 24 сен, 18:55
Хоккей ,
0

ЧМ-2014 по хоккею. Полуфинал. Россия — Швеция. Онлайн

В полуфинальном матче на чемпионате мира по хоккею подопечные Олега Знарка сыграют со сборной Швеции. РБК-Спорт проведет онлайн-трансляцию этого матча.
Новости

60-00 — ВСЕ, МЫ В ФИНАЛЕ!!!!!!!!

59-50 — Бэклунд пять минут получил, но это уже совершенно неважно.

59-40 — Олег Знарок ругается сразу со всей скамейкой шведов, объясняя, что именно он планирует сделать с Бэклундом. Жесты красноречивые, но спорные — в общем-то, матч уже выигран и можно в споре с неудачниками нервы не трепать.

59-40 — Плотников, хромая, ушел с площадки — это потеря. В этом матче, тьфу-тьфу-тьфу, мы без него обойдемся, а на финал он нужен.

59-40 — Бэклунд за свою милую шалость получил две минуты — полегче нам будет.

59-40 — Швед еще, оказывается, Плотникову потом еще и в грудь ударил, и сразу три арбитра ловили Яковлева, который унесся мстить за своего. Драка на льду.

59-30 — Остановилась игра, и лежит Плотников на льду.

59-20 — Плотников лег под шайбу и очень больно ему, еле двигается.

3:1

Плотников, 13-25

Широков, 18-00

Белов, 31-00

24 мая 15:45 мск Меллер, 00-19
Россия   Швеция

59-10 — Кулемин пытался бросить по пустым воротам, но не попал. В меньшинстве все доигрываем.

58-20 — Не было гола. Вратаря шведы сняли, так что вчетвером против шестерых играем сейчас.

58-20 — Янкрок все-таки требует посмотреть, был ли гол.

58-20 — Очень опасно у наших ворот!! Бобровский отразил шайбу, пущенную из круга, затем на добивании пытались добавить шведы, и сдвинуты ворота. Янкрок поднимает руки, показывая, что был гол, но нет. Зато будет удаление у наших — Денис Денисов нарушил правила против игрока, не владеющего шайбой.

58-00 — Две минуты до конца.

56-00 — Тайм-аут берут шведы.

53-00 — Отличный силовой прием Зубарева приводит в восторг трибуны — пожалуй, силовых приемов этой игре не хватало.

51-25 — Блестяще Овечкин обыграл соперника, ворвался в зону, шайба от него попала в Класена, а от того — к Плотникову. Но не успел сориентироваться Сергей и бросок у него не получился.

51-00 — В полных составах команды. Наши сейчас в основном в своей зоне играют, но в целом опасности у наших ворот нет. И все-таки лучше бы двинуться к воротам Нильсена, чем качественно оборонять свои.

48-45 — И почти тут же Эрикссон фолит против не видевшего его Кутузова, так что игра сейчас пойдет четыре на четыре.

48-00 — Бобровский заработал удаление за фол против Эрикссона, и Зарипов отправился на скамейку. 12 минут до конца матча? Или периода? И в меньшинстве наши.

47-00 Малкин сейчас активнее остальных играет в обороне — вынуждены наши воевать в защите, шведы наконец оживились и сообразили, что если они что-то не сделают, то для них через 13 минут чемпионат мира закончится.

46-00 — Что-то завелись соперники. Теперь уже толкаются рядом с нашими воротами. Удалений нет, драки нет, но обстановка искрится.

45-00 — Чуть драка не завязывается на льду. Широков пытался впихнуть шайбу в сетку вместе с Нильсеном, и шведский голкипер сам пошел разбираться с обидчиком. Коллеги ему помогли и этот клубок арбитры распутали не без труда.

43-30 — Что-то не видно шведов на льду. Ну да и ладно, искать не будем.

42-15 — Опять не получилось большинство реализовать. Пожалуй, претензии по игре в неравных составах — единственные, что можно предъявить нашим. Да и то — меньшинство они убивали вполне эффективно.

40-30 — Малкин сделал передачу на Овечкина и тот бросил из своего любимого круга вбрасывания, но Нильсен успел сместиться.

40-00 — Матиас Экхольм «будет сидеть!» (с)

40-00 Начался третий период.

40-00 — Второй период закончен.

39-59 — Шипачев заработал очередное удаление за себе — третий период наши начнут в большинстве!

39-00 — Ой-ой-ой, как же Малкин не забил-то! Просто подставить клюшку надо было, но потерял Евгений шайбу из виду и гола не случилось! А четвертый гол не помешал бы!

38-20 — Уже почти выстояли наши в меньшинстве, когда Нильсен выскочил к воротам, обыграв защитника, и бросил в угол. Бобровский легко отразил эту шайбу, и в полном составе наши.

37-00 — Йоаким Линдстрем пытался с пятачка затолкать шайбу в сетку, но ничего не вышло. Бобровский играет сегодня просто божественно.

36-40 — Первое звено у шведов на льду.

36-20 — Чудинов у нас удален, задержал он клюшкой Класена. Две минуты наши в меньшинстве.

34-50 — Вшестером шведы, отложенный штраф. Сейчас удаление будет.

34-30 — Вот только сейчас шведы немножко оживились, но пока выгоды извлечь не смогли.

33-20 — Овечкин в составе наших не очень заметен. Один бросок сделал неплохой в большинстве, а так не было поводов о нем поговорить.

31-30 — Скисли пока шведы. Ничего в третьем периоде у них не выходит. Бобровский шайбу в основном видит издалека.

Фото ИТАР-ТАСС

31-00 — ГООООЛЛЛЛ! АНТОН БЕЛОВ!!! В большинстве не вышло, зато в равных составах вышло! Пятый игрок у шведов только вышел, и тут же Белов шикарным броском чуть ли не от синей линии влепил шайбу под перекладину!

30-00 — Это большинство неудачно наши проводят. Вообще впятером против четверых наши в этом матче не очень здорово играют, надо признать.

29-30 — Опять Малкин с партнерами пытается реализовать большинство. Кутузов пробовал бросить по воротам, но соперник бросился на него в этот момент и бросок не вышел.

28-10 — Недолго шведы в полном составе играли. Теперь Лундквист удален.

28-00 — Здорово бросал Овечкин, но выше ворот. Не получилось большинство реализовать.

27-30 — Кулемин в штангу попал! И сразу же Тихонов добивал, но спасает своих вратарь!

27-00 — Кулемин выскочил к воротам, но бросил в грудь Нильсену.

26-40 — Малкин опять на льду, а пропихнуть шайбу в ворота пытался Тихонов, но в противоборстве с соперником не сумел.

26-20 — Опять удаление у шведов, клюшкой зацепил ноги противника Ярнкрок.

25-00 — Ух как жарко было у наших ворот! Линдстрем бросил, Бобровский с трудом отразил, и тут же Меллер бросал наверняка — и фантастически сыграл наш вратарь! Никто не мешал Меллеру сделать дубль, и только у Бобровского было иное мнение.

24-30 — Оживились трибуны — чуть Малкин не переправил шайбу в сетку с пятачка.

22-00 — Шведы прессингуют, но в целом темп игры невысок. За первые две минуты не побеспокоили друг друга соперники толком. Разве что Класен попробовал бросить, но попал в Шипачева.

20-00 — Начался второй период. Наши по-прежнему в меньшинстве.

20-00 — Первый период закончен.

19-55 — Чуть не забросили шведы! Но на пятачке удачно сыграл Бобровский, а потом Шипачев отбил шайбу, пущенную соперником.

19-00 — Сразу же опасный момент у наших ворот, но Боброский шайбу отбил, а потом кто-то из наших в сутолоке вышвырнул шайбу поближе к Нильсену.

18-45 — Удаление у наших, Антон Белов задержал соперника.

18-20 — Полторы минуты до конца первого периода, наши ведут 2-1, а на трибунах царит безумие. Игра идет у сборной России.

18-00 — В ситуации с обоими голами Нильсен играет неудачно, но пусть это будет головой болью шведов.

18-00 — ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕРГЕЙ ШИРОКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! КИСТЕВЫМ БРОСКОМ С БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ БУКВАЛЬНО РАССТРЕЛЯЛ ОН НИЛЬСЕНА! САМ ВСЕ СДЕЛАЛ!

16-40 — Шведы толком даже в нашу зону войти сейчас не могут, в основном стараются бросать издали. Экхольм вот сейчас отменился броском из средней зоны — на месте Бобровский.

15-40 — Шведам явно такое развитие событий не нравится, ну да это их проблемы. Наши не дают сопернику перехватить инициативу.

15-00 — Наши словно выдохнули с облегчением, а уж что творится на трибуне — это бессмысленно описывать, это надо видеть.

Сергей Плотников. Фото ИТАР-ТАСС

13-25 — После броска Медведева Нильсен отбил шайбу в сторону к борту, и Плотников с острого угла переправил шайбу в ворота.

13-25 — ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!! СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ!!!!!!!!!

12-30 — Разозлились наши! Шустро очень задвигались по льду, шведы сейчас в основном обороняются.

12-00 — В большинстве нашим так и не удалось отличиться, а в равных составых опасным броском отметился Анисимов, но на месте шведский голкипер, который все видел.

10-00 — Наконец встали в зоне, 25 секунд еще.

09-00 — Ну никак не удается нашим в зону чужую войти, что ж такое-то

08-30 — Тихонов бросил, стремясь сделать это так, чтобы Нильсен не видел, но бросок опасным не получился. Тем временем Класен удален за подножку.

07-50 — Пока немного успокоилась игра. Шведы, похоже, и сами не ожидали, что они так рано забросят.

06-33 — Да, в полном составе уже шведы. Но один момент все же удалось создать.

06-00 — 23 секунды до выхода Лундквиста, но вбрасывание мы не выиграли и, похоже, в большинстве гола не будет на этот раз.

05-40 — Малкин с Овечкиным на льду, вместе пытаюсь задавить шведов. Но пока встать в зоне не получается.

05-10 — Кулемин на пятачке едва не переправил шайбу в ворота, но потерял равновесие и упал на лед.

05-00 — Малкин бросил по воротам — точно в Нильсена попал. Ударное звено у нас на льду.

04-10 — Отличная атака наших, и шведы вынуждены фолить в своей зоне. Лундквист две минуты отдохнет.

03-00 — Бросил по воротам Бобровского Линдстрем, рикошет, но к счастью, шайба за ворота улетела. И наши уже в полном составе.

02-50 — Полминуты нам еще в меньшинстве играть. Вот теперь шведы уже встали в нашей зоне.

02-30 — Экхольм бросил по воротам, но намного выше. Вбрасывание в средней зоне будет.

02-10 — Спокойно очень наши убивают меньшиство, шведы пока никак даже в нашей зоне не могут закрепиться.

01-20 — Медведев получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбу. Вообще-то оснований фолить у россиянина не было — ничего бы соперник не сделал в нашей зоне. Похоже, завелись как следует наши после пропущенного гола. Главное, чтобы эта злость не сказалась на разумности действий хоккеистов.

01-00 — Ну что ж, это совсем не катастрофа. В конце концов, до конца матча еще час чистого времени.

Меллер забрасывает первую шайбу. Фото ИТАР-ТАСС

00-19 ВОТ ЭТО НАЧАЛО! ШВЕДЫ ОТКРЫЛИ СЧЕТ! Оскар Меллер выскочил один на один и очень легко переиграл Сергея Бобровского.

00-00 Итак, поехали!!

Восемь побед подряд одержали наши, но, как известно, самый важный матч — это всегда предстоящий. Кто посмотрит на статистику проигравшего в полуфинале после этого полуфинала?

Минут пять, наверное, остается до старта матча между Россией и Швецией, который определит первого полуфиналиста турнира. К счастью, наша команда обошлась без серьезных потерей перед этим матчем.