Спорт
Другие ,  

Морено финиширует восьмым на 15-м этапе "Джиро д'Италия"

Высокие горы на 15-м этапе «Джиро д’Италия» внесли серьезные изменения в расстановку сил в генеральной классификации супермногодневки, показав кто и на что способен на этой гонке.

Высокие горы на 15-м этапе «Джиро д’Италия» внесли серьезные изменения в расстановку сил в генеральной классификации супермногодневки, показав кто и на что способен на этой гонке. Гонщик команды «Катюша» Даниэль Морено продемонстрировал свою готовность к горам и физическую форму, которая с каждым днем улучшается. Сегодня, он финишировал вместе с лидерами общего зачета, заняв 8-е место на вершине План ди Монтекампионе.

- Я находился в группе лидеров общего зачета, надеясь побороться за победу на этапе. Но, в финале гонки атаки были слишком мощные для меня. Я все время был рядом с Кэйделем Эвансом, но когда увидел, что у него кризис на этом подъеме, решил пойти своим темпом. В целом, я чувствую заметные улучшения своей формы по сравнению с прошлыми несколькими днями. Вчера, с самого старта этапа я чувствовал себя не очень хорошо, думаю, из-за моей аллергии, - рассказал Даниэль Морено.
Даниэль Морено был одним из главных действующих лиц на сегодняшнем этапе, отметившись несколькими атаками и все время находясь в группе лидеров. В итоге, он финишировал 8-м, обойдя группу Кэйделя Эванса, который занимает 2-е место в общем зачете.

- Команда сегодня провела хорошую гонку. Лука отлично отработал в отрыве, а затем, Альберто и Дани отмечались атаками. Да, мы не выиграли сегодня, но 8-е место – это хороший результат, который говорит о том, что гонщики на подъеме. Команда борется и будет продолжать бороться, - добавил главный спортивный директор команды «Катюша» Хосе Азеведо.

Лука Паолини стал участником раннего отрыва из 12 гонщиков, которым удалось набрать преимущество и сохранить его вплоть до начала финального подъема План ди Монтекампионе. На первых километрах 20-километрового подъема отрыв был нейтрализован, после чего начались многочисленные атаки лидеров. В итоге, решающая атака на счету итальянца Фабио Ару из «Astana», который оторвался от соперников за 2 километра до финиша, в итоге, одержав победу на этапе. Спустя 21 и 22 секунды финишировали два колумбийца – Фабио Дуарте из «Team Colombia» и Наиро Кинтана из «Movistar», соответственно.

Лидер общего зачета Ригоберто Уран из «Omega Pharma – Quick-Step» сохранил розовую майку, увеличив свое преимущество на Кэйделем Эвансом из «BMC» до 1 минуты и 3 секунд.

Завтра на «Джиро д’Италия» - третий и последний день отдыха, после которого, во вторник, пелотон ждет новый горный этап протяженностью 139 км от Понте ди Леньо до вершины высшей категории сложности Вал Мартелло. По пути гонщикам придется преодолеть два знаменитых подъема Пассо Гавия и Стельвио.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
Главное Лента