Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Сборная России не удержала победу в матче с Норвегией

В Осло состоялся товарищеский матч между сборными Норвегии и России. Встреча завершилась вничью - 1:1.

Обзор матча. Видео

Российская сборная продолжила подготовку к чемпионату мира. Очередным спарринг-партнёром нашей команды была сборная Норвегии. Фабио Капелло сравнил скандинавов со сборной Бельгии. Как известно, Капелло выбирал соперников, которые в той или иной степени соответствуют будущим оппонентам нашей команды по групповому этапу.

Матч получился довольно зрелищным и напряженным. Болельщики и специалисты могли оценить все сильные и слабые стороны нашей команды. К сожалению, слабых сторон оказалось довольно много. Впрочем, делать выводы по товарищеским матча явно не стоит. Ведь все мы помним, какой феноменальный футбол демонстрировали россияне перед чемпионатом Европы 2012 года.

Фабио Капелло вновь проводил эксперименты с составом и стратегией на матч. На этот раз наставник российской сборной решил испробовать схему с двумя форвардами. Кокорин и Кержаков должны были стать главной ударной силой нашей команды. В остальном обошлось без сюрпризов. Пожалуй, стоило лишь выделить попадание в стартовый состав Ионова, который был совершенно незаметен.

Сюрприз от Шатова

Игра началась без раскачки. Команды обменялись атаками, а уже следующая вылазка российской сборной к чужим воротам оказалась результативной. Последовала навесная передача с правого фланга. Защитники норвежской сборной неудачно отбили мяч, а Шатов вовремя сориентировался. Футболист «Зенита» подхватил мяч и со второй попытки послал его в ворота – 0:1!

Фото - РФС

Быстрый гол явно оказал положительное влияние на российских футболистов. И гости продолжили идти вперёд. Вскоре всё тот же Шатов мог увеличить счёт. Вновь российская сборная провела атаку по правому флангу. На этот раз Кержаков мягко набросил мяч Шатову, но «зенитовская» связка не сработала: Олег не дотянулся до мяча.

Начало матча складывалось крайне неудачно для хозяев. Тем не менее, норвежцы вовсе не собирались сдаваться на милость победителю. И постепенно хозяева стали приходить в себя, а российской сборной уже пришлось сосредоточиться на обороне. Совершенно неожиданно главным в атаке норвежцев стал защитник Нордтвейт. На 19-й минуте он мощно пробил с дальней дистанции, а Акинфееву пришлось вступить в игру.

На это россияне ответили ещё более опасной атакой. Вновь прошла комбинация по флангу, последовал навес в район вратарской, а Глушаков головой пробил под перекладину. Руне Ярстейн свою команду спас, отправив мяч за перекладину.

В эти минуты уже пошла «качельная» игра. Хоть норвежцы и атаковали чаще, но российские футболисты умело использовали контратаки. В игре подопечных Фабио Капелло смущал тот факт, что наши полузащитники позволяли норвежцам слишком многое. Наши соперники стали регулярно бить по воротам с дальней дистанции. И будь они чуть поточнее, хозяева бы сумели сравнять счёт. Периодически проваливаться ещё и стал правый фланг российской сборной. Дмитрий Комбаров стал упускать соперников. Особенно опасной получилась атака норвежцев, которую они провели в середине первого тайма. Даниэльсен выскочил из-за спины Комбарова, но не сумел в касание переправить мяч в сетку.

Сборная России ответила опаснейшим стандартом. После навеса Комбарова должен был отличиться Игнашевич. Защитник российской сборной бил головой с нескольких метров, но мяч у Сергея срезался, пролетев рядом со штангой.

А закончился первый тайм отличным сейвом Акинфеева. На 38-й минуте настырный Нордтвейт мощно пробил со штрафного в дальний угол. К счастью, голкипер российской сборной среагировал, вытащив мяч из под самой штанги!

Время для экспериментов

Во втором тайме Фабио Капелло уже по сложившейся традиции устроил смотр сил. Ещё в перерыве наставник российской сборной провёл сразу три замены. Канунников, Козлов и Самедов получили возможность отыграть один тайм. Они заменили Кержакова, Ещенко и Ионова.

Из всей троицы лучше всех в игру вошёл Канунников. На 52-й минуте Максим мог отличиться. После навеса с правого фланга форвард пробил в касание. Удар получился отличным – мяч полетел прямо в дальний угол. Ярстейн уже не выручал свою команду, но с линии ворот мяч выбил Форрен.

В эти минуты преимущество российской сборной было колоссальным. Наши футболисты устроили мини-штурм чужих ворот, но норвежцы выстояли. А затем тренерский штаб соперника начал производить замены. Появление на поле Педерсена, Кинга, Бериши и других футболистов положительно сказалось на игре норвежцев.

Отодвинув игру от своих  ворот, хозяева осмелели. Российской сборной пришлось больше внимания уделить защите собственных ворот. Пока темп игры был невысоким, подопечные Капелло довольно легко оборонялись. Однако напряжение у ворот Акинфеева росло. И на 76-й минуте хозяева добились своего. Защитники российской сборной не уследили за Конрадссеном, который головой переправил мяч в сетку после подачи Гамст Педерсена – 1:1!

Фото - РФС

Капелло был крайне недоволен тем, что его футболисты пропустили. Но и на этом неприятности гостей не закончились. Тут же норвежцев мог вывести вперёд Кинг. Экс-форвард «МЮ» выскочил на ворота Акинфеева. К счастью, футболист норвежской сборной не сумел переиграть голкипера российской команды.

На всё происходящее футболисты российской сборной сумели ответить лишь опасным стандартом. После углового Дзагоев пробил головой с нескольких метров. Но в этом эпизоде сыграл голкипер норвежской сборной, с трудом отбивший мяч.

На этом всё самое интересное во втором товарищеском матче российской сборной закончилось. Отметим лишь дебют Андрея Семёнова, он на 75-й минуте заменил Березуцкого. Так же уже в концовке Денисов вышел на поле вместо Глушакова.

Что касается самого матча, то он должен был дать Фабио Капелло массу пищи для размышлений. Безусловно, игра в обороне нашей сборной оставляет желать лучшего. Тем не менее, у тренерского штаба ещё достаточно времени, чтобы отладить все механизмы. Подготовка к чемпионату мира продолжается.

Фото - РФС

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Товарищеский матч

Норвегия - Россия - 1:1 (0:1)
Голы: Конрадссен, 77 - Шатов, 3
Предупреждения: Нордтвейт, 40. Д. Комбаров, 67
31 мая. 18:00. Осло, Норвегия. Стадион "Уллевол"
Норвегия: Ярстейн, Форрен, Нордтвейт, Хегли, Даниэльсон (Линнес, 73), Енссен (Теттей, 80), Конрадсен, Меллер Дели (Педерсен, 46), Самуэльсен (Йохансен, 56), Элиунусси (Бериша, 56), Нильсен (Кинг, 71)
Россия: Акинфеев, Ещенко (Козлов, 46), В. Березуцкий (Семенов, 74), Игнашевич, Д. Комбаров, Файзулин (Дзагоев, 57), Глушаков (Денисов, 83), Шатов, Ионов (Самедов, 46), Кержаков (Канунников, 46), Кокорин

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15