Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6,2
Футбол ,  

Чемпионская гонка продолжится матчами с аутсайдерами (анонс тура РФПЛ)

Уже сегодня будет дан старт 24-му туру чемпионата России по футболу. На этот раз обойдётся без поединков с приставкой «супер».
Фото: ФК Локомотив
Фото: ФК Локомотив

Уже сегодня будет дан старт 24-му туру чемпионата России по футболу. На этот раз обойдётся без поединков с приставкой «супер»: практически в каждой встрече есть явный фаворит. Тем не менее, отечественный чемпионат нас постоянно радует неожиданными результатами, поэтому возможны любые сюрпризы. Из всех матчей стоит выделить встречу «Зенита» и «Рубина». Так же любопытным обещает быть противостояние «Анжи» и «Динамо». Об этих и других матчах 24-го тура вы узнаете из нашего традиционного анонса.

«Спартак» попытается прервать свою неприятную серию

24-й тур стартует в пятницу. На этот день запланированы две встречи. Очередным соперником «Спартака» станет «Урал». Удивительно, но после возобновления чемпионата екатеринбуржцы добиваются гораздо больших успехов, чем москвичи. Так, «Урал» набрал девять очков в четырёх встречах, а «Спартак» - лишь два очка. Поэтому называть «красно-белых» явными фаворитами в данном случае нельзя.

Тем не менее, последний матч с «Локомотивом» должен настраивать поклонников «Спартака» на оптимистичный лад. Москвичам уже пора прерывать свою безвыигрышную серию: иначе можно вылететь и из пределов Топ-5. Мы полагаем, что в этой встрече хозяева добьются долгожданной победы – 2:0.

Фото - "Урал"

Так же в пятницу сыграют «Кубань» и «Томь». Краснодарцы проводят просто ужасный отрезок, в котором они, как и «Спартак», успели позабыть о победах. Но пока подопечным Гончаренко удаётся оставаться в середине турнирной таблицы. Однако проигрывать в пятницу «Кубани» нельзя ни в коем случае. Если «Томи» удастся увезти победу, то краснодарцы окажутся в тяжелой ситуации. Их отрыв от футболистов из Томска будет составлять всего три очка. И тогда «Кубани» придётся включаться в борьбу за выживание, а такой сценарий в начале сезона было невозможно представить.

Что касается сибиряков, то им очки сейчас очень нужны. Игровой спад «Волги» помог «Томи» покинуть зону вылета, но списывать нижегородцев со счётов пока ещё рано. Да и перспектива участия в переходных матчах вряд ли может радовать болельщиков томского клуба. Возвращаясь к отчётному поединку, мы ставим на ничью – 0:0.

Встреча Черчесова и Рахимова с бывшими

Основная программа 24-го тура состоится во время выходных. В субботу будут сыграны два поединка. Первыми на поле выйдут футболисты «Амкара» и «Терека». Это – встреча с бывшими. Станислав Черчесов в очередной раз укажет своим бывшим работодателям, насколько они ошиблись, отправив его в отставку. А Рашид Рахимов повидается со своими давними друзьями из Перми.

Эта встреча обещает быть любопытной. Очки сейчас нужны обоим коллективам. «Амкар» не может победить уже в трёх матчах подряд, что сказалось на положении пермяков в турнирной таблице. Теперь их шансы на финиш в еврокубковой зоне стали минимальными. А «Терек» во время весеннего отрезка выдал впечатляющую серию из трёх побед, позволившую покинуть зону вылета. Но вся борьба за выживание ещё впереди, а останавливаться на достигнутом никак нельзя. И мы считаем, что грозненцы сумеют добиться положительного результата в Перми – 1:1.

Так же в субботу сыграют «Крылья Советов» и ЦСКА. Отметим, что этот поединок будет проходить в Ростове. Самарцы так и не сумели справиться с последствиями снегопада: поле не удалось привести в порядок. Впрочем, футболистам ЦСКА и «Крыльев» уже не привыкать к таким ситуациям: можно вспомнить видео, которое снимал на поле в Самаре Сергей Игнашевич.

«Армейцы» отправляются в Ростов с хорошим настроением. Серия из трёх побед подряд вернула их в число претендентов на чемпионство. Об этом перед игрой говорил советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий: «В начале сезона вымучивали голы, игры давались трудно. Сейчас ЦСКА спокойно побеждает с разницей в два-три мяча, показывает качественный футбол. А это придаёт уверенности и ребятам, и болельщикам. Я был поражён на сборах настроением игроков! Как усердно и старательно все выполняли тренировочную нагрузку, никто не расслаблялся. В футболе все личные преимущества должны перетекать в командные. И сейчас всё это у "армейцев" есть, они будут бороться за первое место».

Пока ЦСКА отстаёт от лидирующего «Локомотива» на пять очков, но не стоит забывать, что в 30-м туре эти команды ждёт очная встреча. Поэтому велика вероятность того, что она станет золотой. Однако для этого «армейцам» необходимо не останавливаться. В 24-м туре москвичи должны продлить свою победную серию. Наш прогноз – 1:3 в пользу номинальных гостей.

Рубиновое испытание Виллаш-Боаша

Ещё три встречи состоятся в воскресенье. Центральный матч 24-го тура будет проходить в Санкт-Петербурге. Очередным соперником «Зенита» станет «Рубин». Стоит напомнить, что в первом круге казанцы одержали победу. Правда, тогда их ещё возглавлял Курбан Бердыев, а с тех пор многое поменялось. Тем не менее, постепенно «Рубин» прибавляет. И даже поражение в прошлом туре от «Ростова» не должно вводить в заблуждение: в том матче казанцам банально не повезло.

Фото - "Зенит"

В воскресенье подопечные Рината Билялетдинова смогут сыграть в «бердыевский» футбол. Вряд ли есть хоть какой-то резон пытаться играть в атакующий футбол, за который агитирует нынешний наставник «Рубина».

Что касается «Зенита», то питерцы постараются добиться своей третьей победы под руководством Андре Виллаш-Боаша. В воскресенье португальцу придётся обходиться без Соломона Рондона. По условиям трансфера из «Рубина» форвард не может принимать участие в этой встрече. Сообщалось, что казанцы запросили у «Зенита» дополнительные 300 000 долларов, но питерцы отказались. Впрочем, и без Рондона «Зенит» вполне может добиться нужного результата. Редакция «РБК-Спорт» отдаёт предпочтение хозяевам – 2:0.

Далее мы направляемся в Дагестан. Там состоится поединок «Анжи» - «Динамо». Любопытно, что бывшие игроки «Анжи», которые перебрались в стан «бело-голубых», могут подтолкнуть махачкалинцев к вылету в ФНЛ. Проиграв неделю назад «Уралу», подопечные Гаджиева упустили один из немногих шансов на спасение. Теперь «Анжи» от 14-й строчки отделает гигантская пропасть в семь очков. А до окончания чемпионата остаётся всего шесть поединков. Ещё и календарь у «Анжи» такой, что не пожелаешь и врагу: в ближайшее время махачкалинцам предстоит сыграть с «Динамо», «Локомотивом», «Зенитом» и «Краснодаром».

Безусловно, в такой ситуации на «Анжи» поставит лишь самый ярый поклонник команды из Махачкалы. Отступать подопечным Гаджиева некуда. Но на что могут рассчитывать хозяева в матча с «Динамо»? Москвичи ведут борьбу за чемпионство, а бывшие игроки «Анжи» вряд ли захотят сделать подарок махачкалинской публике. Впервые за долгие годы «бело-голубые» являются полноценными участниками чемпионской гонки. И мы полагаем, что в отчётном туре «Динамо» наберёт очередные три очка – 0:2.

Воскресная программа завершится матчем «Краснодар» - «Ростов». Затянувшийся кризис в «Спартаке» привёл к тому, что краснодарцы получили реальный шанс на финиш в еврокубковой зоне. И сейчас предпочтение в этой борьбе можно отдать именно южанам. По крайней мере, последняя встреча этих команд отчётливо продемонстрировала, кто из них в данный момент больше достоин представлять Россию в еврокубках.

Что касается «Ростова», то подопечные Миодрага Божовича радуют своих поклонников после зимнего перерыва. Во время весеннего отрезка чемпионата «Ростов» не знает поражений. Одержав две победы в четырёх матчах, «Ростов» вновь подтянулся к Топ-5, но отставание от «Спартака» и «Краснодара» уже не ликвидировать. И в матче географических соседей мы отдаём предпочтение хозяевам – 2:1.

«Локомотив» катит к золоту

Из всех претендентов на чемпионство самый лёгкий соперник в 24-м туре будет у «Локомотива». «Железнодорожники» принимают находящуюся в глубочайшем кризисе «Волгу». Сменив главного тренера, нижегородцы сделали последнюю попытку спасти команду от вылета. Но ждать сиюминутных успехов от Андрея Талалаева не стоит. Да и нет у него такого положительного опыта работы антикризисного менеджера, как, к примеру, у Александра Тарханова. Поэтому всё идёт к тому, что «Волге» придётся пережить понижение в классе.

Фото - "Локомотив"

Вряд ли нижегородцам удастся что-то противопоставить «Локомотиву». Невозможно представить, чтобы Леонид Кучук не настроил своих футболистов на очередной поединок. Сейчас «железнодорожники» являются главными претендентами на чемпионство. И терять очки в матчах с аутсайдерами непозволительно. Наш прогноз – 2:0.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 24-й тур.

4 апреля, пятница

«Кубань» - «Томь» 18:15
«Спартак» - «Урал» 20:30

5 апреля, суббота

«Амкар» - «Терек» 14:00
«Крылья Советов» - ЦСКА 16:30

6 апреля, воскресенье

«Зенит» - «Рубин» 13:30
«Анжи» - «Динамо» 16:00
«Краснодар» - «Ростов» 18:30

7 апреля, понедельник

«Локомотив» - «Волга» 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Главное Лента