Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

«ПСЖ» справился с бременем гранда без Ибрагимовича (обзор тура Лиги 1)

Чемпионат Франции лишился еще одной звезды: Златан Ибрагимович некоторое время посмотрит на игру «ПСЖ» с трибун и оценит, как команда играет без него. К счастью, травма шведа не так серьезна, как у Радамеля Фалькао из «Монако», но и к чемпионату мира ему восстанавливаться не нужно.

Что касается звездного колумбийца, то сам он, врачи и тренеры продолжают верить, что в Бразилию он отправиться сможет, а она приближается всё сильнее. В этом же туре неплохо себя проявили его соотечественники, также защищающие цвета французских клубов.

ПСЖ – Реймс – 3:0

Никаких сложностей не испытал «ПСЖ» в матче с представителем группы, плотно окопавшейся в середине таблицы. В отсутствие Ибрагимовича центрфорварда сыграл Эдинсон Кавани и забил победный мяч, а привычно крупный результат хозяевам обеспечил защитник «Реймса» Айсса Манди.

В частности, в эпизоде со вторым голом Лукас Моура наносил удар головой в штангу, но алжирский футболист так самоотверженно бросился спасать ворота (а это было необходимо), что после штанги мяч попал в него, а затем и в цель – 2:0.

А разгром оформился, когда Манди завершил комбинацию Маркиньоса и Лавесси: тут защитник уже без шансов для вратаря выскочил по центру вратарской и загнал мяч под перекладину. Не со всяким в жизни такое случается, но, возможно, несчастного успокоит то, что его команда ничего не сделала для хотя бы чуть более приличного счета.

Тулуза – Лилль – 1:2

Совсем не так просто пришлось «Лиллю» с соперником того же уровня – «Тулузой». Гостевой матч «доги» заканчивали аж вдевятером, причем провели в таком составе 20 минут, но победы не упустили.

Голы Нолана Ру и Саломона Калу в первом тайме были достаточно безжалостны: в первом случае форвард расстрелял голкипера, выйдя один на один, а во втором случае пенальти был реализован почти в стиле Паненки, да еще и несколько сомнительно назначен. Но это «Тулузу» не сломило.

В середине второго тайма за грубейшие подкаты с поля были изгнаны Франк Берья и Папе Суаре, причем каждый уже имел по предупреждению. Хозяева атаковали немало и били довольно точно, однако лишь на третьей компенсированной минуте Сержу Орье удалось затолкать мяч в ворота Эньямы – 1:2.

Сент-Этьен – Ницца – 1:1

Возможно, именно в этом туре «Сент-Этьен» позволил себе непростительную ошибку, которая будет стоить ему хорошего места по итогам чемпионата. Впрочем, и одного очка во встрече с «Ниццей» могло не быть, не отыграйся хозяева уже в добавленное время.

«Зеленым» пришлось раскочегариться лишь во втором тайме после бесцветного первого с обеих сторон. Дело в том, что они стали уступать в счете: на 57-й минуте всех на угловом опередил Матье Бодмер. «Сент-Этьен» за всю игру 16 раз бил по воротам Давида Оспины, и колумбийский вратарь готов был стать героем матча.

Но подвел эпизод в концовке: когда даже вратаря не хватало для защиты ворот, мяч угодил в руку самоотверженному Дидье Дигару – и счет сравнялся с пенальти. К чести Оспины, он едва не потащил и удар с 11 метров.

Валансьен – Лион – 1:2

Еще один увлекательный и богатый на красно-желтый цвет матч сыграли «Валансьен» и «Лион». В состав хозяев вернулся спартаковец Маджид Уорис, и пусть победу своей команде не принес, но оборону «Олимпика» традиционно потерзал и голевой счет пополнил.

«Валансьену» пришлось отыгрываться – а не надо было забывать у себя в штрафной Бафетимби Гомиса. Человек провел 303 матча в Лиге 1, а гол стал для него сотым на высшем уровне Франции.

Сделать это удалось на 66-й минуте: ганский форвард эффектно ушел по левому флангу от обороны соперника и, казалось, должен давать верный пас в центр штрафной, но вместо этого заложил еще один вираж и поразил ближний угол ворот Антони Лопеша – 1:1.

Но еще более впечатляющим стал победный гол Жордана Ферри: с большой дистанции хавбек зарядил по воротам соперника ударом, после которого мяч по дуге лег в ворота, миновав и оборону, и вратаря. Видимо, впечатленный такой вратарской трагедией, на скамейке «Лиона» разразился ругательствами резервный голкипер Реми Веркутр, за что удостоился двух подряд предупреждений и изгнания.

Тут же в меньшинстве остался и «Валансьен»: Марко да Силва был удален за чисто игровую грубость на 84-й минуте. Это вроде бы лишило хозяев шансов отыграться, но судьба еще одарила их улыбкой: уже знакомый нам Ферри в штрафной рукой прервал подачу с фланга, и Уорис пошел реализовывать пенальти.

Не тут-то было: Лопеш полностью справился в неудачный удар ганца в левый от себя угол и даже забрал мяч в руки.

Монако – Нант – 3:1

«Монако» в этом туре противостоял бодро начавший, но в течение сезона поплывший «Нант». Вряд ли его можно было опасаться как серьезного соперника, но расслабить мог 6-очковый отрыв от идущего третьим «Лилля». К тому же, к началу матча он сократился до трех: побеждать дома было очень нужно.

Это монегаскам удалось без проблем, хотя, например, забить не смогли ни Бербатов, ни Жермен, ни Ривьер. Залогом успех стал дубль Хамеса Родригеса. Первый из голов колумбийца – полностью заслуга его индивидуального мастерства и решительности: удар вышел потрясающий по скрытности. Это случилось на 18-й минуте, но до основных событий матча оставался еще час.

Напряженнее всего соперники пережили интервал с 60-й по 80-ю минуту: за это время им было предъявлено пять желтых карточек, а счет установился окончательный. В воротах «Монако» расстарался Субашич, а вот от Максима Дюпе мяч вновь предательски ускакал после стандарта и удара головой Андреа Раджи.

Для полноты картины голкипер «Нанта» устроил себе еще и пенальти, который установил окончательное преимущество «Монако». Гол престижа «канареечных» запомнится только тем, что Алехандро Бедойя сумел перепрыгнуть высоченного Раджи.

Чемпионат Франции. Лига 1. 32-й тур

«ПСЖ» (Париж) – «Реймс» (Реймс) – 3:0 (1:0)
Голы: Кавани, 43, Манди, 48 (автогол), 89 (автогол)

«Тулуза» (Тулуза) – «Лилль» (Лилль) – 1:2 (0:2)
Голы:  Орье, 90+3 — Ру, 26, Калу, 42 (пен)
Удаления: Берья, 68; Суаре, 70 (оба — «Лилль»)

«Бастия» (Бастия) – «Сошо» (Монбельяр) – 2:2 (0:2)
Голы: Бруно, 53, Сиссе, 68, — Айю, 45, Коршья, 45+1

«Бордо» (Бордо) – «Ренн» (Ренн) – 2:2 (1:0)
Голы: Оаро, 37, Ролан, 61 — Дукуре, 64, Алессандрини, 68

«Генгам» (Генгам) – «Монпелье» (Монпелье) – 1:2 (0:2)
Голы: Ятабаре, 61 — Тьене, 25, Стамбули, 27

«Лорьян» (Лорьян) – «Эвиан» (Тонон-ле-Бен) – 1:1 (1:0)
Голы: Алядьер, 5 — Васс, 70

«Марсель» (Марсель) — «Аяччо» (Аяччо) — 3:1 (1:0)
Голы: Айю, 4, 77, Пайет, 60 — Талло, 62

«Монако» (Монако) — «Нант» (Нант) — 3:1 (1:0)
Голы: Родригес, 18, 76 (с пенальти), Раджи, 72 — Бедойя, 78

«Валансьен» (Валансьен) – «Лион» (Лион) – 1:2 (0:1)
Голы: Уорис, 66 — Гомис, 29, Ферри, 69
Удаления: Да Сильва, 84 — Веркутр, 82

«Сент-Этьен» (Сент-Этьен) – «Ницца» (Ницца) – 1:1 (0:0)

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26