Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Европейский уик-энд: В войне "Баварии" и "Боруссии" грядет великая битва

Грядущий уик-энд готовит нам сразу несколько интересных матчей. Во-первых, в Англии сыграют между собой "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", едва ли не главные претенденты на чемпионство. Анонс очередного тура чемпионата Англии вы можете прочитать тут.
Фото: Globallookpress.com
Фото: Globallookpress.com

Во-вторых, в чемпионате России "Локомотив" и "Зенит" продолжат свой заочный спорт за золото – "Зенит" дома сыграет против набравшего ход "Краснодара", а к "Локомотиву" в гости едет восставший из пепла "Анжи". О главных событиях российского тура можно прочитать тут.

Что до остальных европейских первенств, то тут центральный матч, пожалуй, пройдет в Германии, где в гости к "Баварии" пожаловала "Боруссия". Мюнхенцы уже чемпионы, но нет никаких оснований сомневаться в том, что против "Боруссии" они сыграют так, будто это финал Лиги чемпионов.

В Испании все три претендента на первое место сыграют против аутсайдеров, и никому из них нельзя терять очки – борьба за титул вступает в решающую стадию.

Что до Италии, то здесь решается вопрос о выходе в еврокубки – участники Лиги чемпионов уже практически определились, а вот кто будет играть в Лиге Европы, вопрос пока открытый.

Во Франции в одном из главных матчей европейского уик-энда "Пари Сен-Жермен" сыграет против "Лиона" в гостях.  

ГЕРМАНИЯ
11 апреля
"Шальке" – "Айнтрахт" Ф 22:30

Дортмундская "Боруссия" в субботу сыграет против "Баварии" в Мюнхене и почти наверняка потеряет очки – трудно себе представить, чтобы "Бавария" в чемпионате Германии проиграла два раза подряд. А значит, у "Шальке" есть реальный шанс или сравняться с дортмунцами по очкам или вновь приблизиться к ним вплотную.

Франкфуртский "Айнтрахт" решил все свои задачи, он идет в середине турнирной таблице и точно не вылетит и точно не попадет в еврокубки. Так что разница в мотивации очевидна.

"Шальке" перед этим матчем по разным причинам потерял Денниса Аого, Кристиана Фукса, Бенедикта Хеведеса, Ацуто Учиды, Кристиана Клеменса  и Марко Хегера, у "Айнтрахта" не будут играть Андерсон, Бастиан Очипка,  Йоханнес Флум, Себастьян Роде и Пирмин Швеглер.

12 апреля
"Бавария" – "Боруссия" Д 20:30

Конечно, этот матч был бы интереснее, если бы "Бавария" еще не успела оформить чемпионство, а "Боруссия" имела шансы ее догнать. Однако и сейчас матч считается одним из центральных в Европе. "Боруссия" ведет борьбу за второе место в чемпионате, а "Бавария", конечно, не позволит себе на своем поле сыграть спустя рукава. Мюнхенцы уже упустили возможность дойти до конца чемпионата без поражений, проиграв в прошлом туре "Аугсбургу", но Хосеп Гвардиола был настолько недоволен этим поражением, что вряд ли во второй раз подряд он позволит себе выставить настолько экспериментальный состав. Тем более в  матче против принципиального соперника.

Марио Гетце и Марко Ройс больше не одноклубники. Фото Globallookpress

"Боруссия" в середине недели вылетела из Лиги чемпионов, однако матч против "Реала" команда Юргена Клоппа провела здорово и получила такой эмоциональный заряд, что, вполне возможно, этого заряда хватит до конца чемпионата.

Напряжение между командами достигло такого уровня, что стороны отказались от официального обеда, который часто предшествует матчам. А исполнительный директор "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке признал, что отношения между двумя клубами оставляют желать лучшего.

Фактически между двумя лучшими клубами Германии идет война, и в субботу в этой войне состоится решающая битва.

Это, безусловно, печально, но для болельщиков в этом есть и плюсы – раз так, то "Бавария" тем более не сможет себе позволить сыграть против извечного соперника спустя рукава. 

"РБК-Спорт" будет вести подробную онлайн-трансляцию этого поединка.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 30-й тур
11 апреля

Шальке – Айнтрахт 22:30
12 апреля
Боруссия М – Штутгарт 17:30
Ганновер – Гамбург 17:30
Вольфсбург – Нюрнберг 17:30
Фрайбург – Айнтрахт Б 17:30
Майнц – Вердер 17:30
Бавария – Боруссия Д 20:30
13 апреля
Байер – Герта 17:30
Хоффенхайм – Аугсбург 19:30

ИСПАНИЯ
12 апреля
"Гранада" – "Барселона" 22:00

"Барселона" рассталась с Лигой чемпионов и теперь ей очень надо победить в чемпионате страны и, желательно,  в Кубке. А значит, терять очки ни в коем случае нельзя. В игре с "Гранадой", впрочем, пусть и гостевой, неудача маловероятна – "Гранада" борется за выживание и слабовато играет в нынешнем сезоне. Тем более, что очень трудно себе представить, чтобы "Барса" не забила вообще ни одного гола в двух матчах подряд, а ведь в Мадриде в Лиге чемпионов каталонцы проиграли со счетом 0:1.

"Барселона" вылетела из Лиги чемпионов. Фото Globallookpress

"Барса" продолжает рассчитывать на запасного вратаря Хосе Мануэля Пинто, но он заменил Виктора Вальдеса вполне удачно – претензий к дублеру у Херардо Мартино вряд ли много.

"Барселона" отстает от "Атлетико" всего на одно очко и держит в уме очную встречу, которая состоится на "Камп Ноу" в последнем туре чемпионата.

"Реал" – "Альмерия" 23:59
Еще недавно "Реал" держал все нити испанского первенства в своих руках, но теперь мадридцы отстают от "Атлетико" на три очка и от них зависит далеко не все. У "Реала" оказался самый тяжелый график в концовке сезона – в отличие от "Барселоны", он еще не вылетел из Лиги чемпионов, а в отличие от "Атлетико", ему предстоит еще сыграть в финале Кубка Испании.

В 33-м туре "Реалу", как и "Барсе", предстоит сыграть против аутсайдера – "Альмерия" идет в зоне вылета. И внимание тут приковано не к сопернику "Сливочных", а к лидеру "Реала" Криштиану Роналду – сможет ли он восстановиться и сыграть хотя бы несколько минут в этом матче. Если да – то он будет играть и в финале Кубка Испании против "Барсы".

За матчем против "Боруссии" Роналду наблюдал со скамейки запасных. Фото Globallookpress

13 апреля
"Хетафе" – "Атлетико"  21:00

Испанское меню в эти выходные оказалось не богатым – и на первое, и на второе, и на третье предлагается одно и то же блюдо "фаворит против аутсайдера". "Хетафе", как и "Альмерия", идет в зоне вылета, и рассчитывать может разве что на то, что "Атлетико" вымотался в Лиге чемпионов.  Да на отсутствие лучшего бомбардира "Атлетико" Диего Косты, который не совсем здоров. Впрочем, в матчах против "Барселоны" "Матрасники" прекрасно справились и без бразильского испанца. Так что для "Хетафе" его травма – слабое утешение.

Чемпионат Испании. Примера. 33-й тур
11 апреля

Осасуна – Вальядолид 23:00
12 апреля
Сельта – Реал Сосьедад 18:00
Вильяреал – Леванте 20:00
Гранада – Барселона 22:00
Реал – Альмерия 23:59
13 апреля
Бетис – Севилья 14:00
Валенсия – Эльче 19:00
Хетафе – Атлетико 21:00
Эспаньол – Райо Вальекано 23:00
14 апреля
Атлетик – Малага 23:59

ИТАЛИЯ
13 апреля
"Наполи" – "Лацио" 22:45

Интриг в чемпионате Италии осталось не так уж много. "Ювентус" уже чемпион, "Рома" займет второе место, "Наполи" будет третьим, так что участники Лиги чемпионов определились (Италия представлена в этом турнире тремя клубами).

В верхней части таблицы остается нерешенным вопрос, кто же будет играть в Лиге Европы. Сейчас в эту зону входят "Фиорентина", "Интер" и "Парма", но только "Фиалки" могут чувствовать себя спокойно. На пятки "Парме" и "Интеру" наступает "Лацио", который в 33-м туре сыграет против "Наполи" в гостях.

"Милан" – "Катания" 22:45
Не чужой для нас "Милан", за который выступает бывший армеец Кейсуке Хонда, в выходные сыграет против "Катании", главного аутсайдера чемпионата. У красно-черных есть отличный шанс продлить свою беспроигрышную серию до четырех матчах – "Катания" в нынешнем сезоне набрала всего 20 очков.

В последних матчах Хонда удачно играет за "Милан". Фото Globallookpress

Чемпионат Италии. Серия А. 33-й тур
12 апреля

Сассуоло – Кальяри 20:00
Рома – Аталанта 22:45
13 апреля
Болонья – Парма 14:30
Ливорно – Кьево 17:00
Верона – Фиорентина 17:00
Торино – Дженоа 17:00
Сампдория – Интер 17:00
Наполи – Лацио 17:00
Милан – Катания 22:45
Удинезе – Ювентус 22:45

ФРАНЦИЯ
13 апреля
"Лион" – "Пари Сен-Жермен" 23:00

"Пари Сен-Жермен" в середине недели вылетел из Лиги чемпионов, и для клуба это стало форменной катастрофой – мало кто сомневался в том, что парижане смогут удержать завоеванное дома преимущество в два мяча в матче с "Челси".

Теперь французам ничего не остается, кроме как "отливать мышкам кошкины слезки" в чемпионате страны. Первым "под раздачу" может попасть "Лион", некогда сильнейший клуб Франции. Сейчас "Лион" борется за то, чтобы не вылететь из пятерки и, соответственно, остаться в зоне Лиги Европы.

"ПСЖ" по-прежнему не может рассчитывать на Златана Ибрагимовича, который залечивает травму бедра.

Чемпионат Франции. Лига 1. 33-й тур
11 апреля

Монпелье – Марсель 22:30
12 апреля
Лилль – Валансьен 19:00
Аяччо – Бордо 22:00
Ницца – Лорьян 22:00
Ренн – Монако 22:00
Сошо – Тулуза 22:00
Эвиан – Бастия 22:00
13 апреля
Нант – Генгам 16:00
Реймс – Сент-Этьен 19:00
Лион – Пари Сен-Жермен 23:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Главное Лента