Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,95 x 3,85 2 2,17 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Гвардиола начал играть в опасную игру с «Баварией» (обзор тура)

В чемпионате Германии в эти выходные произошло событие, которое можно без всякой натяжки назвать сенсацией – «Бавария» мало того, что проиграла, так еще и сделала это крупно, да еще и на своем поле, да еще и в матче против принципиального соперника. Конечно, это не повлияло на положение мюнхенцев в чемпионате, но Хосеп Гвардиола, начиная делить матчи на важные и неважные, играет в опасную игру.

«Боруссия» же благодаря этой победе сохранила второе место и преодолела самый, пожалуй, сложный барьер на пути к немецкому серебру.

«Шальке» наступает на пятки дортмундцам, отставая всего на одно очко после победы над франкфуртским «Айнтрахтом».

Еще одним заметным событием немецкого тура стала победа «Байера», который давно уже не баловал болельщиков выигрышами. Увольнение тренера, судя по всему, пошло леверкузенцам на пользу.

Что до зоны вылета, то из четырех последних команд бундеслиги очки смог набрать только «Штутгарт», который в гостях сыграл вничью с гладбахской «Боруссией». Но и он не сильно отодвинулся от зоны вылета, и его судьба, как и судьба «Гамбурга», «Нюрнберга» и «Айнтрахта» из Брауншвейга, висит на волоске.

«Шальке» – «Айнтрахт» 2:0
Видео
«Шальке» достаточно легко в 30-м туре чемпионата Германии справился с «Айнтрахтом» из Франкфурта – гельзенкирхенцы победили со счетом 2:0, а могли выиграть и крупнее, если бы Клаас-Ян Хунтелаар забил пенальти в середине второго тайма.
Счет был открыт на 59-й минуте. После удара с дальней дистанции Романа Нойштэдтера мяч попал в штангу, однако первым на добивании оказался Хунтелаар. Кевин Трапп героически отбил удар голландца, но и тут защитники не подоспели вратарю на помощь, и Макс Майер добил мяч в пустые ворота над головой лежащего вратаря.
Второй же гол стал шедевром в исполнении Джефферсона Фарфана, перуанского легионера «Шальке». Он вышел на замену на 86-й минуте, когда Йенс Келлер уже начал тянуть время, и через четыре минуты забил гол-красавец со штрафного удара.Борьба в этом матче вышла на редкость упорной. Фото Globallookpress

«Бавария» – «Боруссия» 0:3
Видео

Хосеп Гвардиола оказался настолько практичным для немецкого чемпионата, что наблюдать за этим несколько непривычно. «Бавария», конечно, уже давно обеспечила себе победу в чемпионате, но трудно было предположить, что она даже на матч с «Боруссией» махнет рукой. Да еще и на своем поле.

До перерыва моментов создано было немного. Хозяева играли очень неспешно, да и гости не неслись вперед, понимая, что играть с «Баварией» в открытый футбол будет самоубийством. В итоге же в первом тайме был создан всего один опасный момент, который и привел к голу. После ввода мяча из аута Марко Ройс в штрафной сбросил мяч на Генриха Мхитаряна, а тот перебросил его в сетку через  Мануэля Нойера. Хави Мартинес попытался выбить мяч из пустых ворот, но немного не достал.

Генрих Мхитарян забивает первый гол в ворота «Баварии». Фото Globallookpress

В перерыве Гвардиола вынужден был заменить Нойера, получившего травму, на 20-летнего Лукаса Редера. К счастью, повреждение голкипера оказалось незначительным и в матче против «Реала» в Лиге чемпионов ему ничто не помешает сыграть.

Что до Редера, то он стал косвенным виновником второго гола «Боруссии». Франк Рибери потерял мяч на чужой половине поля, и «Боруссия» убежала в быструю контратаку. Мхитарян отдал пас направо на Пьера-Эмерика Обамеянга, а тот покатил мяч в центр на Ройса. Ройс пробил в касание несильно, но Редер ошибся с выбором позиции и этот гол пропустил.

Точку в матче поставил Йонас Хофман. После паса из глубины Себастьяна Келя Хоффман выскочил один на один и, не сближаясь с Редером, пробил под перекладину. «Бавария», конечно, могла сетовать на то, что в этом эпизоде Ройс руками свалил Мартинеса, который мог бы догнать Хофмана и ему помешать, но надо признать, что игроки такого уровня должны крепче стоять на ногах.

Болельщики «Баварии» провожали свою команду гробовой тишиной, и у них есть все основания думать, что «при Хайнкесе такой ерунды не было».

«Боруссия» же благодаря этой победе вновь оторвалась от «Шальке» на три очка.

«Не смогли показать свою игру в первом тайме. Что-то получаться стало только в последние десять минут. Мы хорошо начали второй тайм, но что-то пошло не так. Нужно вернуть команде былую игру. В среду у нас будет шанс выйти в финал Кубка Германии», — сказал Гвардиола в интервью официальному сайту «Баварии».

«Если вы победили в Мюнхене 3:0, можно сказать, что вы показали идеальную игру. Команда действовала очень мужественно. «Бавария» создавала очень опасные моменты, но мы не дрогнули», — официальный сайт «Боруссии» привел слова Юргена Клоппа.

«Байер» – «Герта» 2:1
Видео

Смена тренера пошла на пользу леверкузенскому «Байеру», который одержал в выходные всего вторую победу в десяти матчах в бундеслиге. Под руководством Саши Левандовски, который временно исполняет обязанности главного тренера после увольнения Сами Хююпия, «Байер» победил со счетом 2:1 «Герту».

Уже на первой минуте Штефан Кисслинг в своем излюбленном стиле открыл счет, нырнув рыбкой в штрафной после подачи с правого фланга и головой вогнав мяч в сетку. Почти тут же едва не забил потрясающий гол Себастьян Бениш – поляк решился на удар чуть ли не с сорока метров, но мяч потряс крестовину и вылетел в поле.

Штефан Кисслинг. Фото Globallookpress

Но на 23-й минуте уже и каркас ворот «Герте» не помог. Сон Хюн Мин вывел один на один Юлиана Брандта, а тот в касание по высокой дуге перебросил Томаса Крафта.

«Герта» смогла отыграть один мяч – после навеса с фланга мяч головой в сетку переправил Сандро Вагнер.

После этой победы «Байер», конечно, в борьбу за второе место (да и за третье) не включился, но, во всяком случае, сохранил место в четверке и сохраняет хорошие шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 30-й тур
«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 2:0 (0:0)
Голы:
Мейер, 59, Фарфан, 90

«Боруссия» М (Мёнхенгладбах) – «Штутгарт» (Штутгарт) – 1:1 (1:0)
Голы:
Аранго, 89 — Дидави, 12

«Ганновер-96» (Ганновер) – «Гамбург» (Гамбург) – 2:1 (1:0)
Голы:
Штиндль, 9, Конан Я, 86 — Чалханоглу, 48

«Вольфсбург» (Вольфсбург) – «Нюрнберг» (Нюрнберг) – 4:1 (2:2)
Голы:
Олич, 19, Перишич, 22, 83, Маланда-Атье, 69 — Фойльнер, 8

«Фрайбург» (Фрайбург) – «Айнтрахт» Б (Брауншвейг) – 2:0 (1:0)
Голы:
Вранчич, 8 (автогол), Шустер, 49

«Майнц» (Майнц) – «Вердер» (Бремен) – 3:0 (3:0)
Голы:
Петерсен, 5 (автогол), Мориц, 16, Малли, 40

«Бавария» (Мюнхен) – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:3 (0:1)
Голы:
Мхитарян, 20, Ройс, 49, Хофманн, 56.

«Байер» (Леверкузен) – «Герта» (Берлин) – 2:1 (2:1)
Голы:
Кисслинг, 1, Брандт, 24 — Вагнер, 38.

«Хоффенхайм» (Зинсхайм) – «Аугсбург» (Аугсбург) – 2:0 (2:0)

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24