Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

«Анжи» помог «Зениту» возглавить чемпионат (обзор тура РФПЛ)

По итогам 25-го тура в чемпионате России сменился лидер. На первую позицию выбился «Зенит», одержавший вторую подряд крупную победу.
Фото: ФК Локомотив
Фото: ФК Локомотив

По итогам 25-го тура в чемпионате России сменился лидер. На первую позицию выбился «Зенит», одержавший вторую подряд крупную победу. Сослужил добрую службу питерцам «Анжи», сумевший сдержать «железнодорожников». Ничья этих команд также позволила ЦСКА сократить отставание от лидера. Положительного результата добился и «Спартак», впервые в нынешнем году взявший три очка.

«Зенит» – «Краснодар» – 4:1
ОНЛАЙН

С переездом Андре Виллаша-Боаша в Санкт-Петербург игра «Зенита» преобразилась. Но если после первых матчей можно было говорить о фарте и везении, то теперь можно констатировать, что команда психологически стала более устойчивой. В частности, об этом рассказал полузащитник Аксель Витсель, подчеркнув, что атмосфера в команде стала значительно лучше прежней.

В матче с «Краснодаром» питерцы выжали максимум из возможного, а Халк, похоже, нашел свое место на острие атаки. В прошлой игре он сделал дубль, а теперь оформил хет-трик.

Фото - «Зенит»

Бразилец открыл счет в середине первого тайма, а во втором забил еще дважды. Правда, его второй гол записали на счет «краснодарца» Виталия Калешина, который оказался на пути полета мяча, но в данном случае больше заслуги форварда, нежели ошибки защитника.

Помог в атаке Халку и Рондон, который неделей ранее также забил трижды. «Краснодар» же ответил голом Жоаозинью — 4:1. Таким образом, на счету Виллаша-Боаша четыре победы в четырех матчах с общим счетом 14:5, а также возвращение на первую строчку в турнирной таблице.

«Локомотив» – «Анжи» – 0:0
ОНЛАЙН

Махачкалинский «Анжи» отчаянно пытается спасти свое положение. Победа над «Динамо» вдохнула новые силы в дагестанскую команду, которая одной ногой уже опустилась в ФНЛ. На этот раз ей предстояло встретиться с лидером сезона.

Фото - «Локомотив»

Вероятность победы «Анжи» над «Локомотивом» Кучука оценивалась довольно низко, но отобрать очки команда вполне могла, что на деле доказали махачкалинцы.

Сыграв строго от обороны, «Анжи» засушил игру и ликвидировал все порывы «Локомотива» на результативные действия в атаке. «Железнодорожники», к своему разочарованию, так и не смогли найти брешь в защитных построениях гостей и взять три очка.

Безголевая ничья пошла на пользу команде Гаджиева, пытающейся выбраться из подвала премьер-лиги. Что касается «Локомотива», то он не смог вернуть себе лидерство в чемпионате и остался вторыми. Впрочем, свой шанс команда еще получит.

«Волга» – «Динамо» - 0:5
ОНЛАЙН

«Динамо» на прошлой неделе крупно проиграло «Анжи» (4:0) и Дан Петреску был мгновенно отправлен в отставку. На его место пришел теперь уже бывший наставник «Амкара» Станислав Черчесов и, надо сказать, его дебют удался на славу.

Фото - «Волга»

Москвичи сполна реабилитировались за прошлое поражение и разгромили «Волгу». Когда игроки уходили на перерыв при нулях на табло, ничего не предвещало разгрома, но уже после финального свистка болельщики нижегородцев были шокированы произошедшим - 5:0.

Счет на 53-й минуте открыл Александр Кокорин. Артур Юсупов поддержал своих коллег, а Алан Касаев и Кристофер Самба развили успех. Уже в добавленное время Касаев забил еще один мяч, оформив дубль и поставив жирную точку в матче.

«Рубин» – «Кубань» – 0:2 
ОНЛАЙН

Казанский «Рубин» продолжает невнятное выступление в национальном первенстве. Болельщики команды уже привыкли, что их любимцы гораздо успешнее выглядят в еврокубках, но с нынешней игрой их клуб рискует остаться за бортом зоны УЕФА. Вернее сказать, шансы команды на это весьма мизерные. От шестой позиции от отделяет 12 очков за 5 туров до конца чемпионата, а на Кубок России команда уже не претендует.

В завершившемся туре «Рубин» подпортил свою репутацию домашним поражением от «Кубани». Гости из Краснодара забили по мячу в начале каждого из таймов. Сначала отличился Лоренцо Мельгарехо, а затем Георге Букур.

Что касается «Кубани», то она, напротив, должна быть удовлетворена результатом. Команда одержала уже вторую победу подряд после серии из 7 безвыигрышных матчей.

ЦСКА – «Урал» – 1:0
ОНЛАЙН

Подопечные Леонида Слуцкого продолжают набирать очки. ЦСКА выиграл пять матчей подряд и сократил свое отставание от двойки лидеров. На этот раз команда расправилась с «Уралом».

Предыдущие четыре матча ЦСКА выиграл со счетом 10:1, а теперь довольствовался минимальной победой. Победу команде принес Ахмед Муса, забив после комбинации с участием Зорана Тошича и Сейду Думбия.

Во втором тайме «красно-синие» должны были забивать еще, но «Урал», допускавший израдное количество ошибок, исхитрился сохранить результат.

«Спартак» – «Крылья Советов» – 1:0 
ОНЛАЙН

Московский «Спартак» наконец одержал первую победу после отставки Валерия Карпина. Более того, эта победа стала первой для команды вообще в 2014 году. Встреча с самарскими «Крыльями Советов» завершилась со счетом 1:0.

Фото - «Спартак»

Провальное начало весенней части сезона лишило команду шансов на «золото», но «красно-белые» еще продолжают борьбу за медали и попадание в еврокубки.

Так, от лидирующего «Зенита» «Спартак» отстает на 9 очков, а от места в тройке его отделяет 5 очков, что вполне можно наверстать за оставшиеся 5 игр.

В отчетной встрече подопечные Дмитрия Гунько нанесли поражение сопернику благодаря голу Юрия Мовсисяна. Сам наставник после игры заявил, что эта победа - заслуга отдельных игроков. Говорить о завершении кризиса в команде преждевременно.

«Томь» – «Амкар» – 0:0
ОНЛАЙН

Если «Динамо» Черчесова сполна справилось с поставленной задачей на конкретную игру, то уже бывший его «Амкар» не смог одолеть «Томь».

Игрокам двух команд не хватило 90 минут, чтобы открыть счет. Если для «Томи» завоеванное очко в матче с крепкой командой может быть и положительный результат, то пермяки явно рассчитывали на большее. Сезон для них, так удачно начавшийся, может завершиться лишь местом в середине таблицы. Конечно, до еврокубковой зоны команде рукой подать, но для этого ей надо выступить лучше, чем, например, «Краснодар». Однако тот, судя по всему, также намерен решать подобные задачи.

«Терек» – «Ростов» – 3:0
ОНЛАЙН

Несмотря на вполне однозначный счет, поединок команд выдался одним из самых богатых на события. Болельщики «Терека» и «Ростова» смогли увидеть за матч не только три гола, но также два удаления и три пенальти, один из которых не был реализован.

Победу «Тереку» принесли голы в исполнении Маурисиу и Алмейды. Оба они забили по мячу с пенальти, а последний отметился еще и голом с игры, оформив дубль. Также в первом тайме с каждой стороны были удалены по одному игроку. В концовке встречи «ростовчане» могли размочить счет и забить гол престижа, но Артем Дзюба не забил пенальти.

Похоже, «Терек» с приходом Рашида Рахимова встал на путь исправления. Команда за короткий промежуток времени смогла уйти с предпоследнего места на 11-е, что по итогам сезона можно будет признать положительным результатом.

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Анжи» (Махачкала) – 0:0
Голы: нет
Предупреждения: Буссуфа, 57, Н'Дойе, 90+5 - Ахмедов, 25
13 апреля. Стадион «Локомотив» (Москва)
«Локомотив»: Абаев, Дюрица, Денисов, Михалик (Диарра, 58), Янбаев, Майкон (Григорьев, 68), Шешуков, Чорлука, Оздоев (Буссуфа, 46), Самедов, Н′Дойе
«Анжи»: Кержаков, Ещенко, Епуряну, Гаджибеков, Григалава, Максимов, Ахмедов, Билялетдинов, В.Быстров (М. Гаджиев, 72), Бухаров (Сердеров, 82), Смолов (Эвертон, 90)
Судья: Александр Егоров (Саранск)

«Волга» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Москва) – 0:5 (0:0)
Голы: Кокорин, 53, Юсупов, 74, Касаев, 76, 90+1, Самба, 84
Предупреждения: Ковальчик, 24. Булгару, 34
14 апреля. 19:00. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Волга": Нигматуллин, Родич, Булгару, Ковальчик, Чичерин, Путило, Алдонин, Шуленин (Миносян, 73), Каряка (Борысюк, 77), Леандру, Шелтон (Саркисов, 66)
«Динамо»: Габулов, Козлов, Дуглас, Самба, Гранат, Джуджак (Касаев, 62), Денисов, Нобоа, Ионов (Дядюн, 80), Кураньи, Кокорин (Юсупов, 70)
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

«Рубин» (Казань) – «Кубань» (Краснодар) – 0:2 (0:1)
Голы: Мельгарехо, 11, Букур, 47
Предупреждения: Предупреждения: Карадениз, 53, Девич, 59, Еременко, 87 — Безлихотнов, 14, Букур, 78
13 апреля. Казань. Стадион «Центральный»
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Навас, Гетигежев, Могилевец, Мвила (Нуров, 83), Еременко, Карадениз, Азмун (Прудников, 78), Девич
«Кубань»: Беленов, Жавнерчик, Шандао, Армаш, Бугаев, Соснин, Каборе, Безлихотнов (Игнатьев, 73), Попов, Букур (Рабиу, 80), Мельгарехо (Манолев, 63)
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Краснодар» – 4:1 (1:0)
Голы: Халк, 21, 90+3, Калешин, 64 – автогол, Рондон, 81 - Жоаузинью, 52
Предупреждения: Калешин, 19. Кришито, 41. Нету, 56. Витсель, 57. Гранквист, 65
12 апреля. 19:30. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету, Кришито, Файзулин (Рязанцев, 46), Витсель (Тимощук, 74), Аршавин (Шатов, 68), Данни, Халк, Рондон
«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин (Марков, 71), Газинский, Шипицин (Марсиу, 66), Мамаев (Петров, 87), Вандерсон, Жоаузинью, Ари
Судья: Алексей Еськов (Москва)

ЦСКА (Москва) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:0 (1:0)
Голы: Муса, 17
Предупреждения: Фидлер, 54. Асеведо, 70. Ерохин, 75. Вернблум, 81
12 апреля. 14:30. Химки. Стадион «Арена Химки»
СОСТАВЫ КОМАНД:
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Цубер, 84), Вернблум, Миланов, Эльм, Муса, Думбья (Базелюк, 90+2)
«Урал»: Заболотный, Хозин, Новиков, Белозеров, Данцев, Лунгу, Фидлер (Бочков, 65), Ерохин, Асеведо, Манучарян (Ставпец, 74), Гогниев (Дорожкин, 63)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

«Спартак» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:0 (1:0)
Гол: Мовсисян, 14
Предупреждения: Макеев, 57. Глушаков, 62. Драгун, 69. Немов, 76. Рафаэл Кариока, 83
11 апреля. 19:30. Москва. Стадион «Локомотив»
СОСТАВЫ КОМАНДЫ:
«Спартак»: Дикань, Паршивлюк (К. Комбаров, 71), Боккетти, Макеев, Д. Комбаров, Езбилис (Эберт, 77), Ромулу (Глушаков, 55), Рафаэл Кариока, Коста, Хурадо, Мовсисян
«Крылья Советов»: Муха, Цаллагов, Таранов, Амисулашвили, Ятченко, Горе, Драгун, Немов, Махмудов (Делькин, 88), Аджинджал (Чочиев, 71), Кабальеро (Корниленко, 68)
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

«Томь» (Томск) – «Амкар» (Пермь) – 0:0
Предупреждения: Твумаси, 18. Миланов, 88. Георгиев, 90+3
12 апреля. Томск. Стадион «Труд»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Томь»:
Чебану, Рыков, Йиранек, Бордачев, Миланов, Мурешан (Сабитов, 68), Пинтер, Игнатович (Нехайчик, 75), Голышев (Баженов, 60), Портнягин, Голенда
«Амкар»: Нарубин, Фибель, Белоруков, Вавжиняк, Черенчиков, Георгиев, Васильев, Коломейцев, Твумаси (Соловьев, 69), Канунников, Пикущак (Найхолт, 88)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

«Терек» (Грозный) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:0 (2:0)
Голы: Маурисиу, 25 – пенальти, Аилтон Алмейда, 41, 78 – пенальти
Нереализованный пенальти: нет - Дзюба, 87 (вратарь)
Предупреждения: Иванов, 12. Лоло, 18. Уциев, 38. Бокила, 64. Баштуш, 89
Удаления: Уциев, 43 - Канга, 34
12 апреля. Грозный. Стадион «Ахмат Арена»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Терек»: Годзюр, Ояла, Семенов, Коморовски, Уциев, Иванов, Маурисиу, Рыбус (Кадыров, 88), Лебеденко, Аилтон Алмейда, Бокила (Пирис, 75)
«Ростов»: Амельченко, Баштуш, Дьяков, Лоло, Логашов, Гацкан (Габулов, 46), Емельянов (Фатуллаев, 73), Канга, Милич, Полоз (Синама-Понголь, 71), Дзюба
Судья: Сергей Карасев (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Главное Лента