Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Дьявольское файер-шоу греческих фанатов шокировало Европу

В традиционном хит-параде занимательного видео от «РБК-Спорт» вы увидите невероятное файер-шоу в Греции, «сэйв скорпиона» в НХЛ, супергол в стиле Златана Ибрагимовича, избранный в пятерку лучших силовых приемов сезона стык Алексея Емелина, а также эстонский шедевр конкурента Павла Погребняка.
Фото: фк паок
Фото: фк паок

1. Дьявольское файер-шоу греческих фанатов шокировало Европу

На ответном матче полуфинала Кубка Греции между командами ПАОК и «Олимпиакос» в Салониках, фигурально выражаясь, было так же нестерпимо жарко, как в какой-нибудь пустыне, когда солнце стоит в зените. На трибунах стадиона «Тумба», когда футболисты выстраивались перед фанатами на поле, уже царило настоящее безумие. Если кто-то из футбольных болельщиков считает, что он точно знает, что такое настоящее файер-шоу, то ему надо срочно просмотреть видео о событиях, произошедших перед матчем в Салониках – возможно тогда у него появится новое представление о том, что такое идеальное файер-шоу. При просмотре ролика кажется, что стадион «Тумба» горит, и это – апокалипсис, который начался с Греции. Тем более что скамейка «Олимпиакоса» кишела рыбой, упавшей с неба… Нет, это было бы уже слишком – рыбу забросили с трибун шутники в шарфах команды ПАОК. Пожалуй, в этот день табличку «добро пожаловать в ад» можно было перенести из Стамбула в Салоники. Судья увел с поля испугавшихся игроков, среди которых был хорошо знакомый казанским любителям футбола по матчам за «Рубин» Бибрас Натхо, но потом вернул их, и матч в конце концов состоялся. Он вышел, конечно, очень жестким, бескомпромиссным, не обошлось и без красной карточки. А победил ПАОК, который сыграет теперь в финале.

2. «Сэйв скорпиона» признан лучшим в сезоне НХЛ

Голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик – обладатель Кубка Стэнли, один из лучших стражей ворот Национальной хоккейной лиги. И, конечно же, этот мастер умеет будоражить публику фантастической пластикой, нереальными кульбитами, умопомрачительными сэйвами. Один из таких сэйвов признан лучшим в регулярном чемпионате НХЛ текущего сезона. Нападающий «Виннипега» Блейк Уиллер, стиснув кулаки, согласится с этим утверждением. Находясь под острейший углом к воротам, да еще и при назойливом защитнике, который пытался помешать ему забить гол, Уиллер нанес-таки бросок, который, будь в воротах «королей» Набоков ванкуверского образца, точно стал бы голевым. Но Куик сделал так, что лицо Уиллера вытянулось от изумления – лежа на льду, американский вратарь поднял правую ногу, о которую шайба благополучно и шмякнулась. Сие действие Куика в НХЛ остроумно обозвали «сэйв скорпиона». Кстати, что досадно – в десятку лучших сэйвов не вошли шедевры в исполнении российских вратарей НХЛ, хотя те же Сергей Бобровский и Семен Варламов неоднократно становились первыми звездами матчей и оба считаются лидерами своих команд.

3. Шведский форвард забил супергол в стиле Златана Ибрагимовича

Шведский футболист АИК Эро Маркканен, очевидно, любит смотреть повторы с голами Златана Ибрагимовича. Форвард «Пари Сен-Жермен», как все мы хорошо знаем, отлично умеет заигрывать с публикой, и та больше всего млеет от его фантастических мячей, на любой, даже самый изысканный вкус. Пока 22-летний Маркканен, впрочем, далек от сравнений с Ибрагимовичем, однако двухметровый футболист на днях забил такой гол, что и Златан, посмотрев его повтор, мог причмокнуть от удовольствия и поднять большой палец вверх. Получив мяч у штрафной, Эро чуть продвинулся вперед, а потом мячу, наверное, показалось, что по нему вдарил по меньшей мере слон – кожаная сфера подобно пушечному ядру вонзилась в сетку, и остается только удивляться, как она не проткнула ее насквозь. Это был лишь второй мяч Маркканена за сезон, видимо, он вложил всю свою злость в этот удар за те голы, которые он мог забить, да не забил.

4. Зубодробительный прием Емелина вошел в хит-парад

Вообще-то защитник «Монреаля» Алексей Емелин любит жесткач на льду. Ему палец в рот не клади, вмиг откусит руку по локоть. Вот и поединок регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» не стал исключением – Емелин и «медведей» не прочь потолкать, если получится. Высечение искр из глаз очередного игрока, попавшего под каменное тело Емелина, произошло в средней зоне, где бывший подопечный Зинэтулы Билялетдинова не очень по-дружески встретил Милана Лучича – в результате свидания последний едва не приземлился на голову. Это событие люто возмутило гигантского словака Здено Хару, который попытался отметелить обидчика Лучича, но Емелин не дался – он просто хорошо запомнил, насколько жесткими могут быть кулаки капитана «Бостона», поэтому решил не нарываться. В результате Лучич, который также не смог помахать кулаками с каменным русским, после матча в сердцах бросил: «У Емелина – цыплячья душа». Тем не менее, прием Емелина, который он совершил еще в марте, вошел в пятерку лучших хитов НХЛ регулярного чемпионата, и мы еще раз показываем его нашим читателям.

5. Эстонский конкурент Погребняка забил фантастический гол

Партнер российского нападающего Павла Погребняка Богдан Ващук, выступающий, правда, пока за молодежную команду «Рединга», громко постучался в дверь основной команды, где он может составить, судя по всему, серьезную конкуренцию россиянину. Форвард сборной Эстонии, приняв мяч в штрафной, дальше сделал все так изящно, что соперникам из молодежной команды «Блэкберна» оставалось только наблюдать за тем, как он ловко работает с мячом и отправляет его в сетку. Быть может, где-то на трибунах стадиона сидел Павел Погребняк, некогда нападающий сборной России, и пытался представить себе, как он сам забивает гол в таком же стиле. Если бы Павел действительно мог так классно забивать, ну или просто хотя бы регулярно забивать, пусть и коряво, возможно, экс-игрок «Штутгарта» и поехал бы в Бразилию на чемпионат мира. 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Главное Лента