Спорт
Футбол⁠,

Егор Титов: У сегодняшних игроков "Спартака" нет будущего в этой команде

После этих выходных "Спартак" окончательно выключился из борьбы за Лигу чемпионов. Более того, даже в Лигу Европы после обидного поражения от "Рубина" "красно-белые вполне могут не попасть. "Спартак" валится в чемпионате и вполне возможно, получится так, что в следующем сезоне москвичи не будут выступать в еврокубках. Неудивительно, что после этого тура только и было разговоров, что об игре красно-белых и их результатах.
Фото: Globallookpress.com
Фото: Globallookpress.com

1. Егор Титов, бывший капитан "Спартака" ("Рубин" – "Спартак" 2:1):
Не так давно я сказал, что «Спартаку» необходима чистка. Отклики на это мнение были разные, в том числе те самые усмешки. Остаюсь при своем мнении: у игроков, которые сегодня выходят на поле, в этой команде будущего нет.

2. Артем Дзюба, форвард "Ростова" ("Волга" – "Ростов" 2:1):
Тяжело пропускать на первой минуте в матче с командой, которая предельно мотивирована. Также нам помешало безобразное поле. Не понимаю, почему матч не был перенесен. Я думаю, на таком поле даже коровы пастись не будут! Другая причина — судейство. В концовке игры арбитр не поставил 100-процентный пенальти. А потом еще все удивляются, почему мы постоянно ругаемся с судьями

3. Егор Титов, бывший капитан "Спартака" ("Рубин" – "Спартак" 2:1):
Над Барриосом, который тоже заслужил доверие тренера, даже комментатор смеется. 

4. Георгий Черданцев, комментатор "НТВ-Плюс", об игре "Рубина" и "Спартака" ("Рубин" – "Спартак" 2:1):
Если случайный зритель включил НТВ, то, наверное пришел в недоумение: это чемпионат России по футбол?! Чудовищное качество игры. Тихий ужас.

5. Миодраг Божович, тренер "Ростова" ("Волга" – "Ростов" 1:2):
На таком поле было очень трудно играть. Это, пожалуй, самое плохое поле в РФПЛ. Я не понимаю, как здесь разрешили проводить матчи. Наверное, если бы сегодня мы играли в Ростове-на-Дону, то с такой игрой выиграли бы

6. Валерий Баскаков, главный тренер "Томи" ("Томь" – "Крылья Советов" 2:0):
Сказал ребятам: «Станем действовать, как с «Амкаром» в первом тайме, – все проспим». А лучше умереть на бегу, чем лежа в постели. В первом тайме играли и создавали моменты. Но при счете 2:0 все равно трясемся».

7. Роман Павлюченко, форвард "Локомотива", на вопрос, смотрел ли он матч между "Анжи" и "Зенитом" ("Локомотив" – "Терек" 2:1):
Даже хотел позвонить Билялетдинову и высказать ему пару ласковых за нереализованный в начале игры момент. Еле сдержался. 

8. Леонид Кучук, тренер "Локомотива", на вопрос, почему он не радовался победному голу Павлюченко ("Локомотив" – "Терек" 2:1):
Да нет, я успел порадоваться, просто тут же пришел в себя. Долго нельзя. Трех секунд вполне достаточно. 

9. Андрей Тихонов, старший тренер "Спартака" ("Рубин" – "Спартак" 2:1):
Результат, конечно, очень неприятен. Если честно, не понимаю, что произошло… Пожалуй, основная причина неудачи - вновь пропустили глупые голы. Идет передача с фланга, мяч летит секунд пять - и в итоге доходит до адресата, а мы пропускаем. Ну что это такое?! Мы вымучиваем голы, а нам забивают все что можно.

10. Ринат Билялетдинов, тренер "Рубина" ("Рубин" – "Спартак" 2:1):
Когда забил Мовсисян, я чуть было не принялся аплодировать и едва не воскликнул: "Браво!" Гол был классный. Жаль, что такой в свои ворота залетел.

Использованы материалы "Советского спорта" и "Спорт-Экспресса"

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Голкипер «Барселоны» тер Штеген перешел на правах аренды в «Аякс» Футбол, 12:17
У умершего в 19 лет воспитанника «Салавата» не было проблем со здоровьем Хоккей, 11:56
Испанская синхронистка обвинила сборную России в воровстве элемента на ЧЕ Другие, 11:33
Неймар заявил, что не думает о завершении карьеры Футбол, 10:47
Ставший звездой на ЧМ вратарь Возинья подписал контракт с клубом из Чили Футбол, 10:16
Бразильский боец UFC Насименто умер в возрасте 34 лет Единоборства, 09:54
Россиянка поднялась на 103 позиции в WTA после выигрыша дебютного турнира Теннис, 03 авг, 23:58
Экс-футболист сборной России завершил карьеру и стал тренером в Бельгии Футбол, 03 авг, 23:57
Взявший серебро ЧЕ прыгун в воду Кузнецов получил травму перед турниром Другие, 03 авг, 23:09
Times узнала о плане трех федераций «парализовать ФИФА» Футбол, 03 авг, 22:59
Серена и Винус Уильямс сыграют в паре на «Мастерс» в Цинциннати Теннис, 03 авг, 22:12
Судья сбил в подкате игрока и удалил двух тренеров в матче Первой лиги Футбол, 03 авг, 21:59
Россияне завоевали серебро чемпионата Европы в синхронных прыжках Другие, 03 авг, 21:36
ЦСКА обратился в ФИФА из-за долгов турецкого клуба за трансфер игрока Футбол, 03 авг, 20:58
Главное Лента ЧМ-2026