Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Хоккей ,

Вратарь Третьяк помог России обыграть Канаду на чемпионате мира

На проходящем в Финляндии чемпионате мира по хоккею среди юниоров сборная России в рамках заключительного матча группового этапа одержала волевую победу над своим принципиальным соперником – командой Канады.

Российская сборная играла с Максимом Третьяком на воротах – это внук легендарного советского голкипера Владислава Третьяка, ныне президента ФХР. И молодой Третьяк показал уверенную игру, он помог своей команде сдержать натиск канадцев.

Первый период прошел с преимуществом команды Канады, однако наш соперник много играл в большинстве, так что российским хоккеистам приходилось постоянно обороняться. После первого перерыва Канада вышла вперед благодаря точному выстрелу Трэвиса Конечны, он отправил шайбу в сетку мощным щелчком. Второй период так и завершился в пользу родоначальников хоккея – 1:0.

В третьем периоде российская команда приободрилась и на первой же минуте сравняла счет стараниями Ивана Николишина. Российский хоккеист удачно подставил клюшку после передачи партнера по команде. Однако Канада не собиралась так легко отдавать свое преимущество, Мэтт Барзал огорчил Третьяка, выкатившись к нему один на один.

Евгений Свешников пытается пробить канадского вратаря. Фото IIHF

Канада спокойно доигрывала этот матч, хоккеисты действовали уверенно, прагматично, не давая российским игрокам развернуться. Тогда тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут, в ходе которого было принято решение снять с игры Третьяка. И навал российской команды привел к взятию канадских ворот! Справедливости ради стоит отметить, что в это время был удален канадский игрок, так что у россиян был перевес в двух хоккеистов. Счет сравнял Владислав Каменев, который грамотно сыграл на «пятачке».

Все в итоге решилось в серии буллитов. Ворота сборной России защищал уже Александр Трушков. Решающий буллит реализовал Кирилл Пилипенко, а российская дружина выиграла со счетом 3:2.

Это был непростой матч, в котором Канада, по сути, уже ничего не решала, забронировав за собой первое место, и тем не менее хорошо, что российская команда выиграла - в плей-офф настроение будет отменное. Что интересно, Россия даже перебросала Канаду (31 бросок против 25), хотя такое бывает нечасто.

«Было очень тяжело, - поделился своими впечатлениями от игры Николишин в интервью IIHF. - Такие матчи для некоторых выпадают раз в жизни. История противостояния наших команд насчитывает много лет, у нас лучшие команды в мире. Поэтому, конечно, приятно, что мы одержали победу. Мы бились друг за друга. Знали, что если кто-то будет играть плохо, то другие парни помогут. У нас хорошая команда. Возможно, у нас не очень много звезд, но мы всегда бьемся на льду. Не думаю, что есть в мире команда, которая захотела бы сыграть с нами в плей-офф».

«Сегодняшняя победа очень важна, – приводит слова главного тренера сборной России Павла Баулина пресс-служба ФХР. – Групповой этап чемпионата мира для нас завершился. Приятно и хорошо, что в нем мы шли по нарастающей, прибавляя от матча к матчу. Конечно, остаются проблемы, будем работать над ними, анализировать, что пока не получается. Впереди самые важные и ответственные матчи, пройден только промежуточный этап».

Сборная России заняла в итоге только третье место в группе, поскольку шведы в основное время обыграли Германию и опередили подопечных Баулина за счет победы в личной встрече. Это значит, что в четвертьфинале российская сборная сыграет со второй команды из группы В. Таким образом, нашим соперником стала команда Чехии.

Четвертьфинальная игра состоится 24 апреля, начало встречи - 16.00 по московскому времени. В других четвертьфиналах сразятся США и Словакия (14.00), Швеция и Финляндия (18.00), Канада и Швейцария (20.00). Все эти матчи также пройдут 24 апреля.

В битве за выживание отношения выяснять будут Германия и Дания, эти сборные проведут два матча (24 и 25 апреля).

Юниорский чемпионат мира. Групповой этап. Группа А. Четвертый тур

Канада - Россия - 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0)

Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50