Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,08 x 3,95 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Челси» и «Атлетико» сыграли вничью в Лиге чемпионов

Лондонский «Челси» и мадридский «Атлетико» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Счет так и не был открыт, а игра сложилась крайне драматично для команды Жозе Моуринью.

Обзор матча. Видео

Лондонский «Челси» и мадридский «Атлетико» сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Счет так и не был открыт, а игра сложилась крайне драматично для команды Жозе Моуринью.

«Челси» производит впечатление команды, которая может обыграть кого угодно и выбраться из какой угодно ситуации. Проиграв 1:3 в Париже, лондонцы выиграли у «ПСЖ» со счетом 2:0 дома и вырвали путевку в полуфинал. Впрочем, и «Атлетико» может обыграть кого угодно, но в матче против «Челси» все-таки можно было поставить на «синих», если бы не одно но, а именно – кадровые проблемы.

В этом матче не сыграл Бранислав Иванович, который во встрече с «ПСЖ» получил «лишнюю» желтую карточку, Самюэль Это’О травмировался и не полетел в Мадрид. Эден Азар, который не успел восстановиться после травмы, в столицу Испании отправился, но в итоге не был включен в состав даже в качестве запасного. Но была и причина поставить на «Челси» - а именно тренерский гений Жозе Моуринью и история его противостояний с «Атлетико»: девять раз он встречался с «матрасниками» и восемь раз одерживал победу, будучи тренером «Реала», и лишь один раз выиграл «Атлетико» Диего Симеоне.

Неизвестно, какой идеальный сценарий был у Жозе Моуринью, но вряд ли события развивались по нему. «Атлетико» сразу завладел контролем над мячом, и атакующие действия «Челси» на очень удавались. Уже на четвертой минуте последовал первый опасный удар по воротам «синих»: Диего выстрелил справа в дальний угол, мяч прошел рядом со штангой!

Первые 15 минут игра проходила в таком ключе: «Атлетико» контролировал мяч, периодически доставляя сопернику неприятности в штрафной, но особо опасных моментов не было. Игроки «Челси» пытались что-то сделать, но когда им удавалось завладеть мячом, перейти в атаку все равно не получалось: все было закрыто. Наверное, смотреть такую игру все 90 минут было бы не очень интересно, но на 18-й минуте в этом сценарии появился неожиданный драматический ход.

На 16-й минуте футболисты «Атлетико» получили право на угловой. Коке попытался закрутить мяч в ворота — Петр Чех вытащил мяч из-под перекладины, но неудачно упал и тут же попросил замену. Видно было, как Жозе Моуринью не хочется проводить эту замену, он консультировался с помощником, просил врачей сделать все возможное, но осмотрев Чеха, медики подтвердили, что без замены не обойтись. Место в рамке занял опытнейший Марк Шварцер.

Фото - AP

«Челси» по прежнему редко удавалось проводить более или менее яркие атаки, и поэтому особняком стоит опасный момент, который вполне мог увенчаться голом Рамиреса. На 29-й минуте лондонцы провели быструю атаку, Виллиан сделал передачу направо на Рамиреса, тот ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол – мяч прошел радом со штангой!

«Атлетико» также мог выйти вперед в первом тайме: на 36-й минуте Суарес подключился к атаке, получил мяч и пальнул с 25-ти метров в правый нижний угол – Шварцер успел среагировать и отразил угрозу!

Нервный момент был у ворот «Челси» на 56-й минуте: последовала подача в штрафную, Шварцер не очень уверенно сыграл на выходе, Диего оказался первым на подборе, пробил по воротам, и этот мяч вратарь "синих" взял.

И на 76-й минуте голкипер снова выручил «Челси». Арбир назначил спорный штрафной за игру рукой, в наличии которой есть сомнения. Габи низом пробил, получился очень неприятный удар, с рикошетом и отскоком от газона - но Шварцер вытащил мяч из нижнего угла!

Стоит отметить, что на потере Петра Чеха кадровые неудачи «Челси» не закончились. На 73-й минуте Джон Терри подвернул ногу и покинул поле в сопровождении врачей. Его место занял Андре Шюррле. Сразу несколько игроков пропустят матч на «Стэмфорд Бридж» из-за перебора желтых карточек: Моуринью лишился Фрэнка Лэмпарда и Джона Оби Микела. Есть потери и у «Атлетико»: ответную встречу пропустит Габи.

Фото - AP

На последней минуте основного времени у «Челси» был отличный шанс забить гол на выезде. Фернандо Торрес здорово прорвался к штрафной, прошел Жуана Миранду, который все-таки зацепил игрока «Челси». Давид Луис мощно пробил штрафной, но мяч ушел выше цели.

Безусловно, это ничья в пользу «Челси», которому предстоит играть следующий матч на домашнем стадионе, и для которого эта встреча складывалась не самым лучшим образом. Однако, учитывая потери в составе «синих», им и дома придется тяжело. Так или иначе, ответный матч состоится 30 апреля в Лондоне, на стадионе «Стэмфорд Бридж».

Фото - AP

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

"Атлетико" (Испания) – "Челси" (Англия) – 0:0
Предупреждения
: Лэмпард, 64. Габи, 75. Оби Микел, 75. Миранда, 89. Ба, 90+5
22 апреля. 22:45. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон"
"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Луис Филипе, Коке, Габи, Марио Суарес (Соса, 79), Рауль Гарсия (Вилья, 86), Диегу (Арда Туран, 60), Диегу Коста
"Челси": Чех (Шварцер, 18), Аспиликуэта, Терри (Шюррле, 73), Кэйхилл, Коул, Рамирес, Оби Микел, Давид Луиз, Лэмпард, Виллиан (Ба, 90+4), Фернандо Торрес

90
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26