Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

«Интер» и «Наполи» согласились на ничью

В программе 35-го тура чемпионата Италии по футболу среди команд Серии А значился матч с приставкой «супер».

Обзор матча. Видео

В программе 35-го тура чемпионата Италии по футболу среди команд Серии А значился матч с приставкой «супер». «Интер» принимал «Наполи». Конечно, с турнирной точки зрения этот матч не представлял такого интереса, какой хотелось бы. Для «Наполи» остался лишь один поединок в сезоне – битва за кубок Италии. А «Интер» спокойно завершает чемпионат в Топ-5, позволяющий принять участие в Лиге Европы. И миланцев мог оставить без еврокубков лишь какой-то форс-мажор.

Тем не менее, не было никаких сомнений, что соперники дадут настоящий бой. Вальтер Маццари принимал свою бывшую команду. О работе Маццари в Неаполе остались самые приятные впечатления, но в любом случае теперь он и его команда стали соперниками «Наполи», соперниками принципиальными.

Когда результат отходит на второй план

Хоть матч и можно было назвать принципиальным, но стартовые составы команд ясно дали понять, что убиваться за очки никто не будет. Рафа Бенитес со спокойной совестью оставил в запасе капитана Марека Гамшика, а так же решил доверить место в основе Бритосу и Гуляму, что так же было некоторой неожиданностью. Маццари тоже выбрал частично экспериментальный состав с Д’Амброзио и Андреолли.

Первые минуты матча так же показали, что рассчитывать на развесёлый футбол не стоит. Неаполитанцы покорно приняли роль гостей, ограничившись надёжной игрой в обороне. А хозяева хоть и настырно шли вперёд, но делали это без особой искры. В итоге на первых минутах матча подопечные Маццари запомнились лишь дальним ударом, с которым легко справился Рейна.

Тем временем гости усыпили бдительность соперника. И только стоило неаполитанцам включить скорости, как оборона «Интера» затрещала. На 12-й минуте Кальехон в своём фирменном стиле выскочил из-за спин защитников, получил мяч, но не сумел попасть в ворота с нескольких метров, упустив просто потрясающий шанс открыть счёт!

Фото - AP

Вскоре выйти вперёд могли и хозяева. Футболисты «Наполи» потеряли мяч в центре поля, Паласио рванул к чужим воротам и пробил в дальний угол. Рейна прыгнул за мячом, но тот прошёл рядом со штангой.

После этого футболисты немного раскачались. У ворот стали возникать опасные моменты. То Игуаин не сумел переправить мяч в сетку, то хозяева продолжали бомбардировать Рейну дальними ударами. Впрочем, все эти усилия так и не привели к реальным результатам. Хозяева могли лишь занести себе в актив тот факт, что им удалось посадить сразу двух игроков соперника на карточки. Причём, фол Бритоса в середине первого тайма вполне тянул на красную. Защитник «Наполи» руками схватил Паласио, который уже выходил один на один с Рейной.

Ничья, которая устроила всех

Первый тайм этой встречи дарил надежду на то, что вторая половина будет проходить так же зрелищно. Однако во втором тайме соперники решили поберечь синицу в руках. «Наполи» и «Интер» ничейный результат вполне устраивал. Лишь в начале тайма команды обменялись опаснейшими ударами. На 49-й минуте миланцы упустили Игуаина, позволив тому пробить из пределов штрафной. Ханданович бы уже вряд ли смог выручить свою команду, но на пути мяча неожиданно оказался Нагатомо, чья спина и спасала «Интер» от неприятностей. А затем уже Паласио здорово сыграл на опережении, попытавшись переправить мяч головой в сетку. Но ошибка Рейны так и осталась безнаказанной: мяч пролетел мимо цели!

После этого команды примерно на двадцать минут взяли паузу. В это время Рафа Бенитес и Вальтер Маццари начали проводить замены. Выход на поле Гамшика, Дзанетти и Гуарина обещал довольно увлекательную концовку. И футболисты хоть немного порадовали зрителей атакующим футболом. В этом чуть больше преуспели гости. Примерно с 70-й минуты они завладели инициативой, заставив хозяев сосредоточиться на обороне. Отличные моменты себе создали Игуаин и Инлер. Форвард бил из пределов штрафной, но пустил мяч в «молоко». А полузащитник «Наполи» и вовсе обыграл нескольких защитников, вышел один на один с Хандановичем, но угодил в штангу!

На всё это миланцы ответили опасным прорывом Гуарина. Но, похоже, что колумбиец на скамейке запасных совсем утратил голевое чутьё. Вместо того, чтобы пробить по воротам, он решил делать передачу, которая ещё и оказалась неточной.

Драма последних минут

Концовка встречи заставила болельщиков обеих команд понервничать. На 84-й минуте Игуаин рванул с мячом в штрафную, размахнулся, чтобы мощно выстрелить по воротам, но в дело вмешался Андреолли. Своевременный подкат оказался настолько успешным, что Игуаин сделал полу-сальто через ногу оппонента. Всю свою силу аргентинец вложил в удар, а она от подката срикошетила в самого форварда. Гонсало тут же подал сигнал о том, что он не сможет продолжить игру. А медперсоналу «Наполи» даже пришлось прибегнуть к носилкам. Более того, в кадре мелькнула кислородная маска, дело принимало скверный оборот.

Фото - AP

И в этой ситуации результат матча отошёл на второй план. Игуаин получил тяжелейшее повреждение перед чемпионатом мира. Аргентинского форварда аплодисментами с поля провожали поклонники обеих команд. А что касается самого футбола, то дело так и завершилось безголевой ничьей, устроившей обе команды.

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат Италии. Серия А. 35-й тур

«Интер» (Милан) – «Наполи» (Неаполь) – 0:0
Предупреждения
: Эрнанес, 61 - Бритос, 26, Энрике, 38, Гулам, 82
26 апреля. Милан. Стадион "Сан-Сиро"
«Интер»:
Ханданович, Кампаньяро, Раноккиа, Андреолли, Камбьяссо, Ковачич, Эрнанес (Гуарин, 74), Д`Амброзио (Милито, 68), Нагатомо, Паласио, Икарди (Кузманович, 81)
«Наполи»: Пепе Рейна, Альбиоль, Бритос, Гулам, Энрике, Гекхан Инлер, Жоржинью, Мертенс (Хамшик, 70), Инсинье, Кальехон, Игуаин (Пандев, 87)

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51