Полицейские в Москве выехали на проверку из-за сувенирной гранаты 00:44, Общество Зеленский пообещал наказать за беспорядки из-за эвакуированных из Китая 00:28, Общество Суд в США приговорил россиянку к тюрьме по делу о наркотиках 00:26, Общество ЕС не смог согласовать бюджет из-за дыры после выхода Британии 00:19, Политика Глава Минздрава Украины уехала из санатория с эвакуированными 21 фев, 23:29, Общество В Канаде назвали условия для депортации бывшего эсэсовца 21 фев, 23:11, Общество Глава ВИЧ-Центра поспорил с Минздравом о стабилизации ситуации с вирусом 21 фев, 22:58, Общество Спросившей Путина о жизни на 10 тыс. руб. женщине нашли работу 21 фев, 22:42, Общество Суд разрешил принудительно привести Порошенко на допрос 21 фев, 22:21, Политика Магнитогорский «Металлург» гарантировал себе место в плей-офф КХЛ 21 фев, 22:16, Спорт США ужесточат контроль за экспортом в Россию 21 фев, 22:14, Политика Максима Каца и 15 его сторонников исключили из «Яблока» 21 фев, 22:06, Политика В Москве арестовали бывшего главу Инвестбанка 21 фев, 22:01, Общество Власти начали проверку после корпоратива в петербургском морге 21 фев, 21:48, Общество СМИ показали видео из украинского санатория для эвакуированных из Уханя 21 фев, 21:43, Общество Турчинов объяснил невозможность объявить войну России 21 фев, 21:26, Политика WSJ узнала о возможном выходе Эр-Рияда из «нефтяного союза» с Россией 21 фев, 21:09, Экономика СМИ узнали о переговорах «Сочи» по трансферу чемпиона мира 2018 года 21 фев, 21:06, Спорт Кремль раскрыл содержание разговора Путина с Эрдоганом 21 фев, 20:59, Политика Российская премьер-лига договорилась о контракте с титульным спонсором 21 фев, 20:51, Спорт Небензя сообщил о невыдаче визы США еще одному российскому дипломату 21 фев, 20:44, Политика «Дочка» ВТБ вошла в число совладельцев «РуссНефти» 21 фев, 20:27, Бизнес В Россельхознадзоре сообщили о задержанной в Испании россиянке 21 фев, 20:17, Политика На Урале обязали госпитализировать второго прилетевшего из Китая ребенка 21 фев, 20:09, Общество Министр ответил на вопрос о нехватке слесарей из-за числа мест в вузах 21 фев, 20:03, Общество Эрдоган заявил Путину о необходимости сдержать Асада в Идлибе 21 фев, 20:02, Политика В России отменили советскую норму выдачи молока «за вредность» 21 фев, 19:56, Общество Минобрнауки пообещало беспрецедентный рост числа бюджетных мест в вузах 21 фев, 19:53, Общество
Поражение «Арсенала» позволило «Челси» укрепить лидерство в АПЛ
0
"Арсенал" потерпел поражение от "Сток Сити" в матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу. "Канониры" уступили сопернику на его поле со счетом 1:0, пропустив гол в концовке встречи после назначения пенальти.

Арбитр встречи назначил 11-метровый удар на 76-й минуте и ирландский форвард Джонатан Уолтерс реализовал пенальти. Этот результат не позволил подопечным Арсена Венгера сохранить минимальное очковое отставание от лидера первенства. Теперь "Арсенал" отстает от первого места уже на 4 очка.

"Челси", в свою очередь, оказался сильнее "Фулхэма". Победа со счетом 3:1 и поражение конкурента позволили "синим" укрепиться во главе турнирной таблицы.

Голами в составе "Челси" отметился немецкий полузащитник Андре Шюррле. Два голевых паса отдал Эден Азар, еще один - Фернандо Торрес. Защитник "Фулхэма" Джонни Хейтинга забил гол престижа.

"В перерыве я не произнес ни слова, - заявил после матча Моуринью. - Первый тайм был действительно ужасен. Не могу сказать, настолько ли был лучше "Фулхэм", или мы были так плохи. Я был по-настоящему разочарован.

После перерыва мы сумели добавить в интенсивности и начали выигрывать индивидуальные единоборства. Мы смогли отодвинуть игру ближе к воротам соперника и стали эффективно использовать свободные зоны. Второй тайм получился действительно хорошим", - цитирует португальца пресс-служба команды.

Также стоит отметить победу "Эвертона" над "Вест Хэмом" 1:0. Победный гол забил Ромелу Лукаку.

Завершился игровой день победой "Ливерпуля" над "Саутгемптоном". "Красные" забили сопернику три безответных мяча и обошли "Арсенал" в турнирной таблице.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 28-й тур

"Сток Сити (Сток-он-Трент) – "Арсенал" (Лондон) – 1:0 (0:0)
Голы: Уолтерс, 76 - пенальти

"Фулхэм" (Лондон) – "Челси" (Лондон) – 1:3 (0:0)
Голы: Хейтинга, 74 - Шюррле, 52, 65, 69

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) – 1:0 (0:0)
Голы: Лукаку, 81

"Халл Сити" (Кингстон-апон-Халл) – "Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 1:4 (0:2)
Голы: Дэвис, 46 - Сиссоко, 10, 55, Реми, 42, Анита, 90+3

"Саутгемптон" (Саутгемптон) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 0:3 (0:1)
Голы: Суарес, 16, Стерлинг, 58, Джеррард, 90+5 - пенальти