Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,2 x 5,2 2 1,39 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Мадридские клубы порадовали «Барселону»

Главным матчем уик-энда по праву считалось мадридское дерби. Речь шла не только о противостоянии двух команд из одного города, но и о битве лидеров турнирной таблицы чемпионата Испании по футболу.

Главным матчем уик-энда по праву считалось мадридское дерби. Речь шла не только о противостоянии двух команд из одного города, но и о битве лидеров турнирной таблицы чемпионата Испании по футболу. Перед очным поединком турнирную таблицу возглавлял «Реал», опережавший «Атлетико» и «Барселону» на три очка. Тем не менее, «матрасники» явно рассчитывали сократить это отставание. Впервые за долгое время у испанских грандов появился реальный конкурент в борьбе за чемпионство.

Для успешной борьбы с «Реалом» и «Барселоной» игрокам «Атлетико» нужно было научиться брать очки в этих матчах. И отчётный поединок показал, что подопечные Диего Симеоне больше не боятся своих главных конкурентов.

Атмосфера дерби

Дерби полностью оправдало ожидания. Этот матч изобиловал опасными моментами, горячими противоборствами и эмоциями, которые периодически выплескивались наружу.

Первый гол был уже забит в самом дебюте встречи. На второй минуте гости получили право на угловой. «Реал» разыграл стандарт, Ди Мария навесил в район дальней штанги, а там Бензема с нескольких метров поразил ворота – 0:1! Игроки «Атлетико» явно рассчитывали на офсайд, но повторы показали, что француз правил не нарушал.

После столь обескураживающего начала хозяева немного сникли. Тем не менее, им понадобилось совсем немного времени, чтоб вернуться в игру. Атмосферой дерби проникся Диего Коста, который в этот вечер был одним из лучших на поле. На 12-й минуте форвард «Атлетико» убежал от Серхио Рамоса, а защитники «галактикос» пришлось фолить. Тем не менее, Карлос Дельгадо Феррейро встал на сторону гостей, не поверив в падение Диего Косты.

Игроки «Атлетико» явно разозлись после этого момента. С каждой следующей минутой преимущество хозяев росло. И на 27-й минуте Коке сравнял счёт. Защитники «Реала» вдвоём бросились на Турана, позабыв о Коке. В итоге футболист «Атлетико» получил мяч и пробил в дальний угол, а Диего Лопес не успел вовремя сложиться – 1:1!

Теперь уже игроки «Реала» завелись. На поле стали возникать мелкие стычки, а в ходе одной из них свои актёрские таланты продемонстрировал Пепе. Португалец решил немного пободаться с Годином. И, почувствовав небольшой толчок затылком, тут же начал корчиться от боли. Арбитр не стал искать правых и виноватых, и сразу выписал по жёлтой карточке каждому участнику событий.

Диего Лопес не выручал

Концовка первого тайма прошла под диктовку хозяев. Настоящим злым гением для «Реала» становился Диего Коста. Форвард затерзал оборону соперника и вполне мог поразить ворота на 42-й минуте. Диего Коста получил мяч у линии штрафной, пробросил его вперёд и рванул на ворота «Реала». Но в этом эпизоде очень своевременно сократил угол обстрела Диего Лопес.

Стоило только похвалить голкипера гостей, как мяч оказался в сетке ворот «сливочных». Уже на последней минуте «Атлетико» получил право на штрафной удар. Коке откатил мяч Габи, а тот мощно выстрелил метров с 35. Мяч полетел такой траекторией, которая была свойственна Джабулани. В итоге Лопес так и не сумел среагировать, пропустив второй мяч! – 2:1!

Сразу после этого команды ушли на перерыв. «Атлетико» сумел перевернуть игру в свою пользу, хотя начало встречи было для команды Симеоне обескураживающим.

«Реал» использовал свой шанс

Тем не менее, у «Реала» был ещё целый тайм на спасение. Задачу минимум гостям выполнить удалось, хотя «Атлетико» играл лучше соперника. Сразу после возобновления встречи хозяева провели несколько опасных атак. Сперва Диего Коста заработал штрафной в 20-25 метрах от ворот. А затем всё тот же Коста едва не убежал на рандеву с Лопесом. В этом эпизоде себя здорово проявил Пепе, догнавший оппонента. Форварду «Атлетико» в итоге пришлось бить с линии штрафной, а мяч пролетел рядом со штангой!

«Реал» огрызнулся собственным перспективным штрафным ударом. Криштиану Роналду пробил в стенку и потребовал, чтобы арбитр назначил 11-метровый удар. Мяч действительно угодил в руку одному из игроков «Атлетико», но тот защищал лицо, поэтому просьба португальца так и не была удовлетворена.

После этого мяч вновь вернулся на половину поля подопечных Анчелотти. Диего Коста продолжал оставлять защитников «Реала» в дураках, но так и не наладил свой прицел. При этом форвард бил ногами и головой, но каждый раз мяч отказывался лететь в створ ворот!

После этого едва не забил уже Арда Туран. Турок здорово открылся на дальней штанге и пробил головой в ближнюю девятку. Диего Лопес среагировал, отбил мяч, угоди в штангу собственных ворот.

В это же время Карло Анчелотти начал проводить замены. В итоге наставник «Реала» в течение пятнадцати минут заменил сразу трёх футболистов. На поле появились Карвахаль, Марсело и Иско. Тут же гости создали самый опасный момент во втором тайме. Роналду пробил головой от линии вратарской, но послал мяч мимо ворот.

Тем не менее, лучший игрок мира 2013 года не мог покинуть поле без забитого мяча. И на 82-й минуте Криштиану сравнял счёт. Суарес позволил обыграть себя на фланге, последовала передача в центр, Бэйл так и не укротил мяч, а Роналду пробил в самый угол – 2:2!

Отметим, что «Атлетико» собственноручно отдал инициативу «Реалу». Гости сумели отыграться в то время, когда подопечные Симеоне целиком и полностью сосредоточились на обороне. Пожалуй, если бы «матрасники» продолжали и дальше играть первым номером, то «сливочным» было бы очень тяжело отыграться. А так, упустив победу, «Атлетико» едва не остался ни с чем. Последние минуты проходили у владений Куртуа. Тем не менее, «Реал» явно не наиграл на победу, поэтому боевая ничья была абсолютно справедливым исходом.

Ничья вполне устроила соперников, а ещё больше порадовала «Барселону». После увиденного можно предположить, что «Атлетико» готов к борьбе за победу в чемпионате. И, по всей видимости, «матрасники» будут преследовать испанских грандов до самого конца чемпионата, что гарантирует потрясающую концовку.

Чемпионат Испании. Примера. 26-й тур

"Атлетико" (Мадрид) – "Реал" (Мадрид) – 2:2 (2:1)

В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33