Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Хоккей ,  

Плей-офф КХЛ. «Динамо» против «Локомотива» и армейское дерби

Сегодня вечером стартует первый раунд плей-офф Кубка Гагарина. «РБК-Спорт» рассказывает, почему «Локомотив» способен обыграть «Динамо», ЦСКА не сможет ничего противопоставить СКА, а «Металлург» с «Ак Барсом» легко выйдут в следующий этап.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Западная конференция
«Динамо» - «Локомотив»
Одна из самых интригующих серий первого раунда, которая вполне может закончиться сенсацией. «Динамо» достался самый неудобный и непредсказуемый соперник из всех возможных. «Локомотив» на данный момент представляет собой настроенный Петром Воробьевым паровоз, который до максимальных оборотов раскочегарил Дэйв Кинг.

Ярославцы уверенно выиграли четыре последних матча "регулярки". Если с Воробьевым команда практически не пропускала, но могла уступить 0:1, то с приходом Кинга наконец-то начала забивать, причем без ущерба для обороны.

Пожалуй, главный козырь «Локомотива» - именно канадский специалист. Олег Знарок уже заявил, что смена тренера в стане соперников осложнила ему жизнь. Систему Воробьева в «Динамо» прекрасно знали, а что ждать от Кинга - непонятно. Несколько матчей в конце сезона недостаточно, чтобы составить общую картину. Для Знарка, играющего на слабостях соперника, положение не самое лучшее. А тут еще разговоры о сборной совсем некстати.

В то же время, у Ярославля все необходимая информация по «Динамо» есть. Экс-защитник «бело-голубых» Илья Горохов наверняка поделился с Кингом парочкой секретов свой бывшей команды. «Локомотив» точно даст бой действующему чемпиону и вполне возможно возьмет серию. И все же поставим на победу «Динамо» в семи матчах - 4:3.

ХК "Локомотив". Фото ИТАР-ТАСС

СКА - ЦСКА
Самая яркая вывеска первого раунда плей-офф грозит обернуться разочарованием. Лидер ЦСКА Александр Радулов в одном из последних матчей регулярки получил сотрясение мозга. С такими травмами быстро на лед не возвращаются, а обезболивающие не помогают. В то же время повредивший на Олимпиаде колено Илья Ковальчук уже объявил, что готов играть.

ЦСКА с Радуловым и без него - слишком разные команды. У москвичей мощный состав, где функции лидера могут взять на себя сразу несколько хоккеистов, но заменить Александра невозможно. Тем более в серии против СКА, который обладает четырьмя суперзвеньями.

Конечно, ЦСКА может оказать сопротивление, закрыть Ковальчука, засушить игру, надеяться, что голкипер поймает кураж, но для победы над СКА этого слишком мало. Скорее всего, вместо напряженной и затяжной серии мы увидим, несколько скучных, но уверенных побед питерской команды. Поставим на СКА - 4:1.

Фото ИТАР-ТАСС

«Донбасс» - «Динамо» Рига
Украинцы и латыши обещают выдать самую напряженную серию первого раунда. Последний очный матч команд в регулярке это подтвердил. «Донбасс» тогда одержал победу 1:0, реализовав буллит в первом периоде. Оборона в Донецке практически идеальна - 99 пропущенных шайб в регулярном чемпионате - рекорд КХЛ.

«Динамо» может противопоставить «Донбассу» привычно быструю и агрессивную игру. Не забудем и о тренерском гении Артиса Аболтса, которой из не самого сильного состава сколотил неплохую команду. Тем не менее, поставим на победу «Донбасса» - 4:2.

«Лев» - «Медвешчак»
Серия чехов с хорватами вряд ли вызовет интерес у российских болельщиков, хотя здесь будет на что посмотреть. В регулярном чемпионате «Лев» дважды обыграл «Медвешчак», но плей-офф - новая глава, которая для любого канадца самая важная в сезоне. А канадцев в Загребе предостаточно. Кроме того, у «Медвешчака» налажена игра в большинстве и меньшинстве. «Лев» противопоставит хорватам в первую очередь голкипера Петри Веханена, который брал Кубок Гагарина еще с «Ак Барсом» Билялетдинова, а также ровный состав, где как минимум десять человек могут решить исход матча. Поставим на победу «Льва» в серии - 4:3.

Восточная конференция
«Металлург» - «Адмирал»
Самая предсказуемая серия первого раунда. Дальневосточники - большие молодцы, что выиграли гонку за плей-офф у «Трактора» и «Авангарда», но тягаться с «Магниткой» они явно не смогут, хотя и постараются. «Металлург» сильнее во всех линиях, имеет два ударных звена, одного из лучших вратарей лиги и опытного тренера-мотиватора.

«Адмирал» же потерял много сил в последних матчах регулярного чемпионата. Да и мысль, что задача на сезон уже выполнена, наверняка посещает хоккеистов.  Если «Металлург» не наделает глупостей, серия закончится быстро. Поставим на победу Магнитогорска - 4:1.

«Барыс»  - «Автомобилист»
Казахстанско-уральское противостояние обещает стать самым результативным в первом раунде Кубка Гагарина. Несмотря на классную игру голкипера Якуба Коваржа, «Автомобилисту» можно забивать. Тем более, что у «Барыса» есть одна из лучших троек КХЛ Боченски - Бойд - Доус, которые просто уничтожают соперников в большинстве. Астанинцы реализовывают каждое четвертое удаление - показатель просто фантастический. Смущает разве что провал «Барыса» в конце регулярного чемпионата. Команда проиграла четыре матча подряд, забросив всего пять шайб. Впрочем, «Автомобилист» после Сочи тоже не блистал. Поставим на победу астанинцев - 4:2.

Фото ИТАР-ТАСС

 «Ак Барс» - «Сибирь»
«Сибирь» - одна из самых невезучих команд КХЛ. Если новосибирцы выходят в плей-офф, то обязательно попадают на крайне неудобного соперника. Так случилось и на этот раз. За счет чего подопечные Квартальнова смогут обыграть «Ак Барс», непонятно. Казанцы просто-напросто сильнее. Тем более в клуб вернулся Зинэтула Билялетдинов.

Пусть в последних матчах «Сибирь» покусывала «Ак Барс», частенько отбирая у него очки, в плей-офф сенсаций не будет. Казанцы уверенно возьмут серию, например, со счетом 4:1.

«Салават Юлаев» - «Торпедо»
Самая эмоциональная серия первого раунда. Оба матча нынешнего сезона между «Торпедо» и заканчивались серией буллитов и победой уфимцев. По итогам регулярки команды набрали одинаковое количество очков, одержали одинаковое количество побед и встали почти вровень по заброшенным шайбам - 155 против 153 в пользу «Салавата».

Тем не менее, небольшой перевес на стороне «Торпедо». У нижегородцев мощнее вратарская линия, 20-процентная реализация большинства и главный тренер Петерис Скудра, который заставит команду прыгнуть выше головы. Поставим на «Торпедо» - 4:3

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Главное Лента