Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,5 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Хоккей ,

«Динамо» отыграло две шайбы у «Локомотива» и повело в серии

«Динамо» за минуту отыграло две шайбы у «Локомотива» в первом матче 1/8 финала плей-офф и повело в серии.

Плей-офф КХЛ-2014 открывался матчем «Динамо» - «Локомотив». Хотя вывеска СКА – ЦСКА гораздо ярче, сюрпризов можно ждать именно в московско-ярославской серии. «Локомотив» после прихода на тренерский пост Дэйва Кинга должным образом заиграл в атаке. Если раньше команда практически ничего не пропускала, но могла уступить с минимальным счетом, сейчас запросто забивает по три-четыре шайбы. При этом заложенный Воробьевым фундамент никуда не делся. Команды Петра Ильича всегда славились бойцовскими качествами и отличной «физикой».

Наставник «Динамо» Олег Знарок перед началом серии говорил, что смена тренера в Ярославле стала дня него дополнительной головной болью. «Бело-голубые» прекрасно знали, как играл воробьевский «Локомотив», теперь пришлось изучать кинговский. Осложняли ситуацию многочисленные травмы. К первому матчу серии москвичи не досчитались Граняка, Дерлюка, Мосалёва и Соина.

Тем не менее, большинство хоккейных экспертов сходились во мнении, что «Динамо» будет посильнее. Тут и опыт, и Знарок, и глубина состава. У «Локомотива» же внутренних резервов не так много. Зато есть бывший динамовский защитник Илья Горохов, который действующих чемпионов знает вдоль и поперек.

Долго ждать сюрпризов не пришлось. «Динамо» провело первый период на удивление слабо. Не было ни прессинга, ни бросков, ни силового давления, ни скоростей. Единственны стоящий момент «бело-голубые» создали на 13-й минуте, когда Цветков не смог замкнуть дальнюю штангу после броска Карпова. Форвард москвичей не попал по шайбе и поскользнулся.

«Локомотив» же образцово использовал оба своих шанса. В начале игры Еременко пробил Редлихс, а спустя десять минут Плотников воспользовался неразберихой в динамовской обороне. Понятно, что все ждали ожесточенного сопротивления от ярославцев, но 0:2 в первом периоде тянули на сенсацию.

Фото - ИТАР-ТАСС

Во втором периоде картина на площадке практически не изменилась. «Динамо» по-прежнему не спешило взвинчивать темп, что было на руку ярославцам. Подопечные Кинга легко рушили все атаки соперников, а игра в большинстве у «бело-голубых» неожиданно разладилась. На нулевом уровне осталась и реализация моментов. Снова подкачали Цветков и Карпов.

«Динамо» прорвало в середине третьего периода, когда ничего не предвещало. «Локомотив» потихоньку вел дело к победе, отбивался от наскоков и занимался исключительно разрушением. За счет чего «бело-голубым» удалось сравнять счет, не скажут и они сами. Тем не менее, Рязанцев и Комаров за одну минуту разрушили все, что ярославцы создавали на протяжении всего матча. Хозяева могли забивать и третью, но Квапил с пятака не сумел подставить клюшку под бросок от синей.

Третью хозяева забросили. Точно и мощно щелкнул Карпов. «Динамо» вытащило мертвый матч и повело в серии. Следующая игра уже завтра.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Первые матчи

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Сигарев, 50

"Динамо" (Москва) – "Локомотив" (Ярославль) – 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Рязанцев, 50, Комаров, 51, Карпов, 62 - Редлихс, 5, Плотников, 15

"Донбасс" (Донецк) – "Динамо" (Рига) – 5:2 (0:1, 2:0, 3:1)
Голы: Виртанен, 33, Уилсон, 36, Лайне, 42, 60, Дадонов, 57 - Мейя, 14, Дарзиньш, 57

"Лев" (Прага) - "Медвешчак" (Загреб) - 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)
Голы: Новотны, 1, Азеведо, 15, Врана, 42, Тернберг, 45 - Эллисон, 9, Фостер, 29, Мерли, 57

Кубок надежды. Первый раунд. Первый матч

"Динамо" (Минск) – "Слован" (Братислава) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

90
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39