«Бавария» загрызла «Волков» (обзор 24-то тура бундеслиги)

«Боруссия» вырвалась вперед в борьбе за немецкое серебро – дортмундцы опережают забуксовавший «Байер» на четыре очка. И если леверкузенцы продолжат в том же духе, они не то, что серебро не завоюют, но рискуют мимо Лиги чемпионов пролететь.

«Бавария» же продолжает на всех парах нестись к чемпионству. В 24-м туре ее попробовал было притормозить «Вольфсбург», однако ничего у него не вышло – гол в первом тайме только разозлил мюнхенцев, которые после перерыва буквально загрызли «Волков».

«Шальке» – «Хоффенхайм» 4:0
Видео

«Шальке» не выключается из борьбы за второе место в чемпионате. Осечки «Байера» и «Боруссии» вовсе не редки, так что у гельзенкирхенцев есть отличный шанс завоевать серебро. В 24-м туре они разгромили «Хоффенхайм» со счетом 4:0, а могли победить и более крупно, забей на 31-й минуте пенальти Клаас-Ян Хунтелар. Впрочем, вряд ли кто-то после этого матча стал предъявлять претензии голландцу – он стал главным героем встречи, сделав хет-трик. Особенно красивым стал второй гол Хунтелара,  который неотразимо пробил в дальний угол с линии штрафной. Еще один мяч забил нигериец Чинеду Обаси.

Клаас-Ян Хунтелаар празднует гол в ворота "Хоффенхайма". Фото Globallookpress

«Ганновер» – «Байер» 1:1
Видео

Что-то непонятное происходит с «Байером». Только в чемпионате Германии он не может победить вот уже четыре матча подряд, а ведь было еще и катастрофическое поражение в Лиге чемпионов от «Пари Сен-Жермен» на своем поле со счетом 0:4, и вылет из Кубка Германии после встречи с клубом второй бундеслиги «Кайзерслаутерн». Тоскливо, короче, идут дела у леверкузенцев.

В 24-м туре «Байер» в гостях не смог выиграть у «Ганновера», хотя начало встречи оказалось очень удачным для «Аспириновых». На пятой минуте в ворота «Байера» Бернда Лено был назначен пенальти, однако реализовать его Саболч Хусти не смог – Лено сыграл блестяще.

А на 28-й минуте гости уже сами получили возможность открыть счет и ей воспользовались. Гонсало Кастро после паса с левого фланга вколотил мяч в сетку мощным ударом.

Однако на том для «Байера» все и закончилось. Кастро только успел увидеть, как его фамилия зажглась на табло, как «Ганновер» отыгрался.  Артем Руднев, латвийский форвард «Ганновера», фантастическим ударом метров с 25-ти отправил мяч в девятку.

«Байер» вновь потерял очки и сильно осложнил себе борьбу за второе место в первенстве.

Артем Руднев (справа) только что сравнял счет. Фото Globallookpress

«Вольфсбург» – «Бавария» 1:6
Видео

В этом матче едва не созрела сенсация, но «Бавария» не дала этой сенсации не то что дозреть – даже цветочкам проклюнуться не дала. Но «Вольфсбургу» все равно есть чем гордиться – целых 10 минут он выигрывал у лучшего клуба планеты. «Бавария», видимо, просто не ожидала такой прыти от соперника – в последнее время противники сдаются еще до выхода на поле. А тут такая неожиданность – Кевин де Брюйне забросил мяч на дальнюю штангу и Налдо в падении воткнул мяч в ближний угол.

«Бавария» дала сопернику 10 минут на то, чтобы почувствовать себя победителем, а потом взялась за дело основательно. На 26-й минуте мюнхенцы устроили у ворот  «Вольфсбурга» свалку, и в сутолоке в ворота мяч протолкнул Джердан Шакири. Поначалу показалось, что автором гола стал Томас Мюллер, добивавший мяч в сетку последним, однако повтор показал, что Диего Бенальо отбил мяч уже после того, как тот пересек линию ворот.

Как ни странно, «Вольфсбург» после этого гола не дрогнул и смог сохранить до перерыва ничейный счет. А вот на второй тайм сил «Волкам» уже не хватило.

На 63-й минуте Мюллер реализовал выход один на один, а через три минуты Марио Манджукич точно пробил в правый угол, сняв все вопросы о том, кто победит в этой встрече.

И дальше «Бавария» просто куражилась. Левша Арьен Роббен неожиданно дважды подряд оказался на левом фланге и оттуда отдал голевой пас сначала на Франка Рибери, а потом на все того же Мюллера. Ну а поставил точку в матче все тот же Манджукич, ассистировал которому лучший игрок матча Мюллер.

Главный герой матча "Вольфсбург" - "Бавария" Томас Мюллер. Фото Globallookpress

«Фрайбург» – «Боруссия» Д 0:1
Видео

«Боруссия»  с удовольствием воспользовалась осечкой «Байера» и оторвалась уже на четыре очка. В 24-м туре дортмундцы обыграли со счетом 1:0 «Фрайбург» в гостях. Автором единственного гола стал Себастьян Кель, которому удался фантастический удар метров с 25-ти точно под перекладину. Оливер Бауманн, голкипер «Фрайбурга», был бессилен. Судя по всему, к матчу с «Зенитом» «Боруссия» подойдет в отличной форме.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 24-й тур
«Вольфсбург» (Вольфсбург) – «Бавария» (Мюнхен) – 1:6 (1:1)
Голы:
 Налдо, 17 — Шакири, 26, Мюллер, 63, Манджукич, 66, 80, Рибери, 71, Мюллер, 78
«Шальке-04» (Гельзенкирхен) – «Хоффенхайм» (Зинсхайм) – 4:0 (2:0)
Голы:
Хунтелар, 6, 28, 79, Обаси, 55
Незабитые пенальти: Хунтелар, 31 – нет
«Ганновер-96» (Ганновер) – «Байер» (Леверкузен) – 1:1 (1:1)
Голы:
Руднев, 33 — Кастро, 28
Незабитые пенальти: Хусти, 5 – нет
«Боруссия» М (Мёнхенгладбах) – «Аугсбург» (Аугсбург) – 1:2 (1:1)
Голы:
Раффаэл, 5 — Алтынтоп, 35, Вернер, 81
«Штутгарт» (Штутгарт) – «Айнтрахт» Б (Брауншвейг) – 2:2 (2:1)
Голы:
Максим, 30, Харник, 35 — Хоксхайдт, 24, Бичакчич, 82
Незабитые пенальти: Гентнер, 52 – нет.
«Гамбург» (Гамбург) – «Айнтрахт» Ф (Франкфурт-на-Майне) – 1:1 (0:1)
Голы:
Чалханоглу, 72 (пен) — Мадлунг, 29
«Нюрнберг» (Нюрнберг) – «Вердер» (Бремен) 0:2
Голы:
Ди Санто, 39, Баргфреде, 68
«Фрайбург» (Фрайбург) — «Боруссия» (Дортмунд) — 0:1 (0:0)
Гол:
Кель, 58
«Майнц» (Майнц) — «Герта» (Герта) — 1:1 (0:0)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34