«ПСЖ» выбил «Байер» из еврокубков

«ПСЖ» одержал вторую победу над «Байером» в плей-офф Лиги чемпионов и закономерно вышел в четвертьфинал.

Обзор матча. Видео

«ПСЖ» одержал вторую победу над «Байером» в плей-офф Лиги чемпионов и закономерно вышел в четвертьфинал.

«Парижане» в данном противостоянии оказались значительно сильнее немецкой команды. Еще в первой игре они оформили крупную победу со счетом 4:0 и сделали весомую заявку на выход в следующий раунд турнира.

Поверить, что «Байер» сможет забить 5 мячей в ответной встрече, было практически невозможно, но у болельщиков команды надежда наверняка теплилась. Особенно, когда на 6-й минуте матча Сидни Сэм открыть счет с подачи Джулио Донати.

Правда, уже к 13-й минуте эта надежда фактически исчезла. Йоан Кабай соорудил момент для Маркиньоса и тот сравнял результат.

Немцы, к слову, получили еще один шанс на исходе получаса встречи, но Симон Рольфес не забил с пенальти и окончательно оставил свою команду без шанса на успех.

Во втором тайме свое дело сделал Эсекиэль Лавесси, удвоив преимущество французов, а соперник, в свою очередь, отметился удалением Эмре Джана за более чем 20 минут до конца матча.

«ПСЖ» одержал победу 2:1 и без лишних нервов прошел в следующий круг турнира. «Байер» теперь сосредоточится на внутреннем первенстве.

Фото - AFP

РБК-Спорт вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Лига чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч

"ПСЖ" (Франция) – "Байер" (Германия) – 2:1 (1:1)
Голы: Маркиньос, 13, Лавесси, 53 - Сэм, 6
Нереализованный пенальти: нет - Рольфес, 28 (вратарь)
Предупреждения: Жалле, 28. Дердийок, 49. Джан, 52. Рабио, 79
Удаление: Джан, 68
12 марта. 23:45. Париж. Стадион "Парк де Пренс"
"ПСЖ": Сиригу, Жалле, Маркиньос, Тиагу Силва, Динь, Кабай, Пасторе, Рабио, Лавесси (Лукас, 62), Кавани (Камара, 85), Ибрагимович (Менез, 72)
"Байер": Лено, Омер Топрак, Гуардадо, Донати, Волльшайд, Райнарц (Вагенер, 78), Рольфес, Джан, Кастро (Юн Мин Сон, 67), Сэм (Брандт, 67), Дердийок

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29