Другие ,

Разумов из "ИТЕРА-Катюша" - пятый на первом этапе "Истриан Спринг Трофи"

Гонщик российской континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Максим Разумов занял высокое 5-е место на первом этапе многодневной гонки «Истриан Спринг Трофи» в Хорватии.

Гонщик российской континентальной команды "ИТЕРА-Катюша" Максим Разумов занял высокое 5-е место на первом этапе многодневной гонки "Истриан Спринг Трофи" в Хорватии. Этап стартовал в Умаге, а финишировал спустя 158 километров в Лабине на вершине короткого, но крутого подъема, сообщает пресс-служба российской команды.

Разумов финишировал в числе лидеров, уступив всего 10 секунд победителю этапа, датчанину Магнусу Корту Нилсену из команды "Cult Energy Vital Water". Второе место занял чех Карел Хник из "Etixx", проигравший победителю 4 секунды. Третьим стал австриец Патрик Конрад из "Team Gourmetfein", проигравший также 4 секунды.

- Сегодняшний этап сложился для нас хорошо. Команда отлично работала, поддерживая капитана на эту гонку Максима Разумова, который сумел финишировать вместе с лидерами. Завтра нас ждет еще один горный этап, мы настраиваемся на него, хотим показать хороший результат. Посмотрим, насколько трудным окажется финальный подъем. В целом, команда очень хорошо готова к сезону, у нас была отличная подготовка, так что сейчас все, что нам нужно – это добиваться результатов, - сказал главный спортивный директор команды "ИТЕРА-Катюша" Николай Морозов.

По итогам пролога и первого этапа Максим Разумов занимает 4-е место в общем зачете многодневки, уступая лидеру Магнусу Корту Нильсену 19 секунд.

Завтра пройдет 2-й этап "Истриан Спринг Трофи" - 164 километра от Врсара до Мотована, который включит в себя целых 6 подъемов, включая финишный.

В воскресенье, 16 марта команда "ИТЕРА-Катюша" выступит в однодневной французской гонке "Париж – Труа (Paris – Troyes). Состав команды: Михаил Акимов, Ильдар Арсланов, Виктор Манаков, Кирилл Яцевич, Мамыр Сташ, Дмитрий Игнатьев, Дмитрий Косяков и Айдар Закарин. Руководить командой во Франции будет Евгений Попов.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29