Формула-1 ,

Хэмилтон завоевал поул в Австралии, Квят - восьмой

В австралийском Мельбурне стартовал Чемпионат мира по автогонкам в "Формуле-1". Первый поул сезона достался гонщику из Великобритании, а российский пилот Даниил Квят показал 8-е время.

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии, показав лучшее время в третьем сегменте. Его партнер Нико Росберг стал третьим.

Отметим, что для Хэмилтона завоеванный поул стал 32-м в карьере.

Вторую строчку в протоколе занял представитель команды "Ред Булл" Даниэль Риккардо.

Российский пилот "Торо Росо" Даниил Квят стал восьмым в дебютной для себя квалификации.

"Это была хорошая квалификация. Пару месяцев назад я не мог ожидать, что буду стартовать восьмым в первой гонке. Это большой шаг вперед. Я очень рад за команду, которая проделала фантастическую работу в плане стратегии. Теперь все внимание сосредоточено на гонке. Она обещает стать интересной из-за погоды", - приводит слова Квята BBC.

Что касается действующего чемпиона Себастьяна Феттеля, то он лишь 12-й. Немец впервые с 2012 года не попал в финальную часть квалификации.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34