Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,9 x 4 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Биатлон ,

Бе выиграл третье золото в Финляндии, Фуркад завоевал Кубок мира

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе оформил золотой хет-трик на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Он выиграл гонку преследования после двух побед в спринтерских гонках.

Бе уверенно лидировал в течение все гонки. Допустив один промах на третьем огневом рубеже, он все равно выигрывал у соперников больше минуты. Однако на последней стрельбе норвежец сделал невероятный подарок своим соперникам, промахнувшись четыре раза. Но преследователи не смогли воспользоваться этим шансом.

Француз Мартен Фуркад один раз промахнулся на последней стойке, и именно это помешало ему выиграть золото. Допустив три осечки по сумме четырех рубежей, Фуркад финишировал вторым. Но для француза этот финиш стал победным – он досрочно выиграл общий зачет Кубка мира. Фуркад вел заочную борьбу с Эмилем Хегле Свендсеном, который сошел с дистанции. Свендсена обошел и Йоханнес Бе, одержавший три победы подряд.

Третье место в гонке преследования занял Бьорн Ферри. Он также допустил три промаха, но это не помешало ему подняться с 16-го стартового места в призы. Стоит отметить, что сегодня были сложные условия для стрельбы: над стрельбищем гулял ветер, который мешал спортсменам стрелять точно.

Александр Логинов, занявший второе место в спринте, не справился со стрельбой и вылетел из борьбы за медали. Тем не менее, ходом он выглядел неплохо, на некоторых отрезках выдерживая даже темп Бе. Логинов допустил шесть промахов и финишировал с 24-м времени. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который отыграл 18 позиций. Это достижение позволило Шипулину подняться на второе место в зачете гонок преследования.

В 15:10 по московскому времени в Контиолахти состоится женская гонка преследования.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти (Финляндия). Мужчины. Гонка преследования.

1 (1-й в спринте). Йоханнес Бё (Норвегия) – 33.37,1 (5 штрафных кругов)
2 (11). Мартен Фуркад (Франция) – + 16,3 (3)
3 (16). Бьорн Ферри (Швеция) – + 20,4 (3)
… 15 (33). Антон Шипулин (Россия) – + 55,4 (3)

90
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40