Хоккей ,

“Сибирь” выбила “Ак Барс” из борьбы за Кубок Гагарина

Новосибирская “Сибирь” выбила казанский “Ак Барс” из борьбы за Кубок Гагарина. В первом раунде плей-офф “Сибирь” одержала победу со счетом 4:2 в серии.

В шестом матче “Сибирь” вырвала победу во втором овертайме. В первом периоде счет на было открыт, во втором “Ак Барс” вышел вперед, забив две шайбы. Переломным моментом стал третий период. На 45-й минуте Дмитрий Кугрышев отыграл одну шайбу, а спустя две минуты Александр Кутузов сравнял счет.

Победу сибирякам принес точный бросок Степана Санникова во втором овертайме. В итоге с общим счетом 4:2 в серии «Сибирь» одержала победу над «Ак Барсом». Новосибирский клуб впервые в истории сыграет во втором раунде плей-офф КХЛ.

Отметим, что уже определились три четвертьфиналиста в Восточной конференции. Помимо «Сибири» в следующую стадию вышли «Металлург» и «Барыс». В Западной конференции дальше прошли СКА и «Лев».

Во втором круге "Сибири" будет противостоять "Металлург". На своем пути в четвертьфинал команда из Магнитогорска обыграла новичка КХЛ – «Адмирал» из Владивостока.

"Торпедо" в шестом матче переиграло "Салават Юлаев" со счетом 6:2, переведя серию в решающий седьмой матч. Игра пройдет 18 марта.Таким образом, пока не определились победители трех пар.

В Западной конференции завтра, 17 марта, пройдут решающие седьмые матчи сразу в двух парах. Ярославский «Локомотив» сыграет с московским «Динамо», а донецкий «Донбасс» сыграет с «Динамо» из Риги.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Шестой матч

"Сибирь" (Новосибирск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:2 2ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Кугрышев, 43, Кутузов, 45, Санников, 86 - Медведев, 32, Свитов, 35
Счет в серии - 4:2

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 6:2 (2:1, 0:1, 4:0)
Голы: Паршин, 20, Иммонен, 20, 57, Галузин, 48, Салминен, 49, 52 - Макаров, 20, Дубровский, 34

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29