Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6,2
Хоккей ,  

Плей-офф КХЛ: СКА проверит «Локомотив», «Донбасс» выбирает страну

"Локомотив" после победы над "Динамо" готовится убрать с дороги СКА, "Сибирь" постарается преподнести очередную сенсацию в серии с "Металлургом", а "Салават Юлаев" попробует пройти "Барыс". "РБК-Спорт" анонсирует матчи второго раунда плей-офф КХЛ.
Фото: итар тасс
Фото: итар тасс

Запад

СКА - "Локомотив"

СКА в первом раунде в четырех матчах разделался с ЦСКА, получив лишнюю неделю отдыха. С одной стороны, семь дней без игровой практики могут выбить из ритма, с другой - Илья Ковальчук сказал, что перерыв команде не повредит - нужно залечить болячки.

"Локомотив" же напротив серьезно зарубился с "Динамо" и начнет серию со СКА спустя три дня после триумфа в "Лужниках". Однако ярославцы заверили, что с физикой у них все в порядке. После свержения чемпиона разглядеть слабые места "Локомотива" сложновато. Надежная оборона во главе с непробиваемым Сэнфордом, ровное нападение, где периодически кто-то выстреливает, ураганный темп и опыт Дэйва Кинга. Из минусов разве что не самый звездный состав. По именам СКА впечатляет намного больше.

С другой стороны, в серии с ЦСКА эти имена толком себя не проявили. У петербуржцев феерило только первое звено. Для победы над "Локомотивом" Червенке, Торесену и Мортенссону будет нужна поддержка, которой не было ни от Ковальчука с Шипачевым, ни от Тихонова с Панариным.

Понятно, что все, кроме болельщиков СКА, будут ждать победы "Локомотива", но мы отдадим серию армейцам - 4:2. Во-первых, Ковальчук и компания не могут молчать вечно. Во-вторых, в команде наконец-то появился надежный вратарь - Салак безупречно отыграл с ЦСКА. В-третьих, СКА давно пора выиграть Кубок Гагарина. Тем более что главный конкурент уже сложил с себя чемпионские полномочия.

Салак ищет шайбу в матче против "Локомотива". Фото ИТАР-ТАСС

"Лев" - "Донбасс"

Во второй серии Запада встречаются команды с аналогичной историей. "Лев" за пять дней разделал "Медвешчак", в то время как "Донбасс" бодался с рижским "Динамо". Одним из ключевых факторов серии станет место проведения домашних матчей "горняков". Есть вероятность, что "Донбассу" придется играть в Братиславе, а не в Донецке. То есть преимущества своей площадки у подопечных Назарова не будет.

Поставим на победу чешской команды - 4:2. Все-таки, состав у "Льва" ровнее и мощнее - все форварды, принимавшие участие в серии с "Медвешчаком", набрали очки. Кроме того, чехи безупречно играют в неравных составах - 26,3 % реализации большинства и 94,4% "убийства" меньшинства. Да и с вратарем у команды все в порядке. Петри Веханен тащит, как в золотые времена "Ак Барса".

Восток

"Металлург" - "Сибирь"

Сибиряки преподнесли главную сенсацию последних нескольких сезонов, выбив из Кубка Гагарина "Ак Барс". Впрочем, почивать на лаврах "Сибири" не стоит. Все-таки, игровая система казанцев давным-давно себя исчерпала, и Дмитрий Квартальнов без проблем разбил Белова-Билялетдинова.

"Магнитка" - совсем другая история. Уральцы показывают современный хоккей, имеют надежного вратаря и обладают мощнейшим нападением. Однако 90 процентов этой мощи - первое звено. Зарипов, Мозякин и Коварж организовали 12 из 18 шайб в ворота "Адмирала". Если "Сибирь" закроет первую тройку, то взять серию будет вполне реально. Другое дело, что закрываться Мозякин и компания не хотят весь сезон.

Очевидно, что "Сибирь" будет яростно сопротивляться, но состав у "Магнитки" намного мощнее. И что самое главное, руководит командой опытнейший Майк Кинэн, который Квартальнову ни в чем не уступит. Индивидуальное мастерство решит исход серии. Поставим на "Металлург" - 4:1.

Сергей Терещенко (слева) против Йори Лехтеря. Фото ИТАР-ТАСС

"Барыс" - "Салават Юлаев"

"Салават Юлаев" в серии с "Торпедо" отыгрался с 0:2 и смог взять седьмой матч после выездного разгрома. Владимир Юрзинов показал, что прекрасно управляет командой и не терпит равнодушия. После стартовых поражений в запас были усажены Заборски с Филатовым, а главным открытием стал Егор Дубровский, который забросил "Торпедо" четыре шайбы - столько же, сколько за всю регулярку. Кроме того, по-настоящему раскрылся юный голкипер "Салавата" Андрей Василевский, идеально отыгравший в седьмом матче.

"Барыс" в свою очередь расправился с "Автомобилистом" - 4:0, причем без помощи своего первого звена. Боченски, Доус и Бойд рвали всех по ходу регулярного чемпионата, но к плей-офф подошли в ужасной форме.

Если канадское трио продолжит отбывать номер, астанинцам ничего не светит. "Салават" гораздо мощнее и опытнее "Автомобилиста", который, несмотря на сухой счет в серии, сопротивлялся достойно. Не добавляют оптимизма и травмы."Барыс" потерял основного голкипера Ари Ахонена, а его сменщику Виталию Еремееву уже 38 лет. Справится ли возрастной вратарь с кубковым марафоном? Ко всему прочему болельщики "Барыса" подложили своей команде огромную свинью, организовав сотрясение мозга одному из ключевых форвардов Талгату Жайлауову. Учитывая все проблемы казахстанцев, отдадим победу "Салавату Юлаеву" в шести матчах - 4:2.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Главное Лента