Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,63 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,2 x 5,2 2 1,39 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Лига Европы: «Тоттенхэм» и «Наполи» выбыли, «Порту» идет дальше

В четверг, 20 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. По их итогам определились участники четвертьфинала. К сожалению, среди них не оказалось «Анжи».

Махачкалинцы имели шанс пройти АЗ, однако встреча завершилась без голов, а по сумме двух встреч сильнее оказались голландцы. Судьбу противостояния решил единственный гол с пенальти.

Однако среди неудачников оказались и более маститые клубы. Так, выступавший вместе с махачкалинцами в группе «Тоттенхэм» проиграл «Бенфике». В первой игре португальцы победили 3:1 в гостях и теперь могли сыграть на удержание результата. Встреча завершилась со счетом 2:2 и англичане покинули турнир. Интересно, что Шадли сделал дубль в течение двух минут, а «Бенфика» забила по мячу в каждом из таймов.

Покинула турнир и «Фиорентина». В итальянском дерби сильнее оказался «Ювентус», а судьбу поединка решил гол Андреа Пирло. Его гол на 71-й минуте принес победу туринцам. В первой игре была зафиксирована результативная ничья.

Чешская «Виктория» обыграла дома «Лион», но выбыла из еврокубка по сумме забитых мячей. В первом матче французы выиграли 4:1 и этого запаса голов им вполне хватило.

Дальше прошла и «Валенсия», которая вновь обыграла болгарский «Лудогорец».

«Порту» и «Наполи» в ответном матче забили на двоих 4 гола. Итальянцы вели в счете 1:0, потом дважды пропустили, но отыгрались на последней минуте основного времени. Решающим в итоге стал гол, забитый в первом матче игроком «Порту».

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

"Фиорентина" (Италия) – "Ювентус" (Италия) – 0:1 (0:0)
Гол: Пирло, 71
Удаление: Родригес, 69
Первый матч – 1:1

"Виктория" (Чехия) – "Лион" (Франция) – 2:1 (0:1)
Голы: Коларж, 60, Тецл, 62 - Гомис, 45
Нереализованный пенальти: Тецл - нет
Первый матч – 1:4

"Бенфика" (Португалия) – "Тоттенхэм" (Англия) – 2:2 (1:0)
Голы: Гарай, 34, Лима, 90+5 (пен) - Шадли, 78, 79
Первый матч – 3:1

"Валенсия" (Испания) – "Лудогорец" (Болгария) – 1:0 (0:0)
Гол: Пако Алькасер, 59
Первый матч: 3:0

"Зальцбург" (Австрия) – "Базель" (Швейцария) – 1:2 (1:0)
Голы: Хонатан, 22 - Штреллер, 51, Сауро, 60
Первый матч – 0:0

"Наполи" (Италия) – "Порту" (Португалия) – 2:2 (1:0)

В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24