Биатлон ,

Логинов добавил серебро в пасьюте к бронзе Вилухиной

Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Логинов с одним промахом на огневых рубежах уступил победителю старта 12 секунд. Напомним, что в спринте он показал четвертый результат.

Победителем же стал представитель Австрии Симон Эдер. Биатлонист преодолел 12,5 км за 32 минуты и 23 секунды. Залогом его победы стала точная стрельба.

Бронзу Швеции принес Бьорн Ферри, который также с одной осечкой на огневых рубежах уступил Эдеру 20 секунд.

В десятку из россиян также попали Алексей Волков и Евгений Гараничев. Последний, напомним, в спринте был вторым, но теперь допустил три промаха и откатился на 9-ю позицию.

Напомним, что чуть ранее Ольга Вилухина завоевала в гонке преследования бронзу.

«Так получилось, что сейчас я более-менее неплохо готов, - приводит слова Логинова после гонки СБР. - Старался работать более сконцентрировано на рубежах. Сезон нужно дорабатывать до конца. Надо показывать максимальный результат. Нужно поднимать стабильность, работать больше. Очень много работы еще впереди».

Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия). Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Симон Эдер (Австрия) - 32.23,4 (0)
​2. Александр Логинов (Россия) +12,7 (1)
3. Бьорн Ферри (Швеция) +20,1 (1)
4. Карл Юхан Бергман (Швеция) +41,1 (1)
5. Мартен Фуркад (Франция) +57,0 (4)
6. Алексей Волков (Россия) +58,2 (0)
7. Арнд Пайффер (Германия) +1.03,3 (1)
8. Яков Фак (Словения) +1.08,9 (5)
9. Евгений Гараничев (Россия) +1.09,9 (3)
10. Ярослав Соукуп (Чехия) +1.10,1 (3)
16. Антон Шипулин (Россия) +1.23,6 (2)...
34. Алексей Слепов (Россия) +2.39,5 (5)...
53. Евгений Устюгов (Россия) +4.50,3 (4)...

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54