Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6
Футбол ,  

«Зенит» и ЦСКА пустились в погоню за «Локомотивом» (обзор тура РФПЛ)

Заключительная часть чемпионата России по футболу обещает быть жаркой. Сразу 5 команд претендуют на золотые медали национального первенства и находятся в шаге от досягаемой цели
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит

Заключительная часть чемпионата России по футболу обещает быть жаркой. Сразу 5 команд претендуют на золотые медали национального первенства и находятся в шаге от досягаемой цели. Правда, не к месту случившиеся осечки могут обойтись некоторым из них слишком дорого.

Так, затеянная перестройка в «Зените» и «Спартаке» пошла на пользу пока лишь питерцам, а вот «красно-белые» рискуют не успеть за убегающим «Локомотивом». ЦСКА, после болезненных неудач, нашел в себе скрытые резервы, а московское «Динамо» может упустить финишный рывок конкурентов.

«Краснодар» - «Спартак» - 4:0
ОНЛАЙН-трансляция

Московский «Спартак» впервые за долгое время проводил матч без Валерия Карпина. Эмоциональное увольнение специалиста с поста главного тренера после ничьей с «Анжи» (2:2) обернулось еще более шокирующим результатом. В матче с «Краснодаром» «красно-белые» проиграли со счетом 4:0.

Фото - «Краснодар»

После матча недельной давности ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что ничья с «Анжи» - это удар «топором по голове». А после разгрома от «Краснодара» он попросил болельщиков всего лишь «не расстраиваться». По его словам, повинны в этом результате менеджеры «Спартака», которые решили сэкономить на зарплате Ари.

Бразилец, ранее выступавший за «Спартак», по словам Андрея Тихонова, имел зуб на свою бывшую команду и вполне прогнозируемо сыграл с особым настроем.

Футболист забил два мяча уже к 9-й минуте и сказал свое последнее слово в начале второго тайма. Еще один гол оформил Вандерсон — 4:0. После игры полузащитник краснодарцев Роман Широков заявил, что его команда должна была забивать семь мячей.

«Локомотив» - «Урал» - 3:0
ОНЛАЙН-трансляция

Поражение «Спартака» отбросило команду от первого места на 7 очков. Еще недавно клуб располагался от лидера на расстоянии вытянутой руки, а теперь разница стала более чем существенной. «Локомотив», лидирующий в чемпионате, подарков конкурентам не сделал.

В матче со скромным «Уралом» «железнодорожники» уверенно взяли верх. Сенегалец Даме Н'Дойе и Сергей Ткачев забили по мячу, но до этого футболист гостей Александр Белозеров сослужил своим одноклубникам недобрую службу. На 13-й минуте он забил в свои ворота, а в концовке встречи заработал красную карточку.

После игры наставник «Локо» Леонид Кучук предложил журналистам не забегать далеко вперед. «Не скажу, что до конца доволен футболистами, но и соперник действовал организованно. Чемпионство? До конца еще восемь туров. Не будем бежать впереди паровоза», - заявил Кучук.

«Анжи» – ЦСКА – 0:3
ОНЛАЙН-трансляция

Вторая подряд победа позволила ЦСКА вернуться в борьбу за медали. Отрыв от лидера остается прежним, однако успешный выезд в Махачкалу позволил армейцам приблизиться к первой тройке.

Фото - «Анжи»

На данный момент ЦСКА отстает от второго места на четыре очка, но в следующем туре может отставание сократить. Пока же подопечные Леонида Слуцкого смакуют уверенные 3:0.

Победу армейцам принес дубль Сейду Думбия, а также точный выстрел Ахмеда Мусы. «Анжи», в свою очередь, не смог прыгнуть выше головы. С каждым туром шансы махачкалинцев на спасение становятся все меньше, а по словам тренера команды Гаджи Гаджиева, шансы сохранить прописку в элите составляют 20 процентов.

«Динамо» - «Рубин» - 0:0
ОНЛАЙН-трансляция

Перед матчем с «Рубином» в СМИ появилась информация о возможной отставке наставника «Динамо» Дана Петреску. Согласно слухам, руководство москвичей выражает недовольство работой румынского специалиста и результатами команды. Так, кресло под тренером должно было зашататься в том случае, если «Динамо» не смогло бы обыграть казанцев.

Опровержение этих слухов возникло практически одновременно с появлением самих слухов, но дров в огонь подкинул Евгений Ловчев. Футбольный эксперт выразил мнение, что с таким набором игроков москвичи играют слишком примитивно, сбиваясь на дальние навесы, а с такой игрой звезд команде покупать вовсе не обязательно.

К слову сказать, «Динамо» в отчетном матче выглядело симпатичнее «Рубина», но на победу явно не наиграло. В итоге встреча завершилась без голов и обе команды упустили возможность улучшить свои позиции. «Динамо» не смогло попасть в первую тройку, «Рубин» - в восьмерку. Что до отставки Петреску, то здесь слово за руководством команды. Следующий матч с «Томью» может дать ответы на многие вопросы.

«Зенит» - «Крылья Советов» – 2:1
ОНЛАЙН-трансляция

Вывеска данной встречи не могла оказаться громкой, но болельщики ждали от игры многого: на скамейке «Петровского» появился новый тренер Андре Виллаш-Боаш.

Назначение португальца многим показалось спорным. Например, комментатор Василий Уткин назвал приглашение Виллаша-Боаша имиджевым шагом. По его мнению, это тот случай, когда люди «не могут купить джинсы за 15 долларов и им нужно, чтобы дырки на них Армани разрывал». Другие комментаторы засвидетельствовали, что теперь зависимость «Зенита» от Халка будет возрастать.

Как ни странно, в матче с самарцами бразильский форвард забил пенальти, а на 52-й минуте сделал дубль, принеся своей команде победу. Однако нельзя не отметить и тот фарт, который сопутствовал хозяевам.

Самарцы за 35 минут до конца игры сократили отставание, а затем заработали два пенальти. Реализация любого из них испортила бы дебют Виллашу-Боашу, но Юрий Лодыгин оба удара отразил. Теперь, по всей видимости, в любимчиках португальского тренера будет ходить не только Халк.

Фото - «Зенит»

Победа укрепила позиции «Зенита» в турнирной таблице, а отставание от «Локо» составило 3 очка. В следующем туре питерцам предстоит сыграть с неуступчивым «Амкаром», тогда как «железнодорожники» сразятся со «Спартаком».

«Ростов» — «Амкар» — 3:3
ОНЛАЙН-трансляция

На слухах о возможном приходе в «Спартак» Станислава Черчесова «Амкар» приковывает к себе большое внимание. Пермская команда, пожалуй, показывает выдающийся результат с учетом тех возможностей, которые имеет.

Однако в поединке с «Ростовом» пермяки допустили оплошность. Ведя 3:1 за две минуты до конца основного времени, команда была обязана побеждать. Но на 88-й минуте разницу сократил Артем Дзюба, мечтающий вернуться в «Спартак», а еще через пару минут Виталий Дьяков забил еще один мяч и принес ростовчанам ничью.

Оправдать провальную концовку можно лишь тем, что «Амкар» последние 20 минут играл в меньшинстве. «Не хотелось очки терять, но после удаления, конечно, стало сложновато, - сказал после игры Черчесов. - Понятно, что обидно терять два очка. Но раз на табло 3:3, значит, счет по игре».

«Волга» - «Томь» - 0:1
ОНЛАЙН-трансляция

Не менее драматичной вышла развязка матча в Нижнем Новгороде. «Томь» и «Волга» вовсе не гарантировали себе сохранение прописки на следующий сезон и победа одной из команд стала бы важным шагом в достижении данной задачи.

Вплоть до окончания основного времени матча счет сохранялся равным, но буквально перед финальным свистком Ян Голенда забил победный мяч и принес победу томичам. Атака получилась достаточно простой: заброс мяча с центра поля, скидка партнера и прострел Павла Игнатовича.

«Терек» – «Кубань» – 2:1
ОНЛАЙН-трансляция

Старт весенней части чемпионата у «Кубани» явно не задался. Команда после двух ничейных результатов терпит поражение в Грозном. Сложность ситуации становится ясна, если учесть, что последнюю победу краснодарцы одержали 10 ноября. После той встречи, к слову, прошло уже шесть игр.

Грозненцы сейчас близки к тому, чтобы выбраться из подвала турнирной таблицы. Еще недавно они занимали предпоследнюю строчку, а теперь поднялись уже на 13-ю позицию.

Способствовала этому и победа над «Кубанью» благодаря голам Аилтона Алмейды и Марцина Коморовски. Соперник довольствовался голом престижа Лоренсо Мельгарехо.

Фото - «Терек»

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

«Анжи» (Махачкала) – ЦСКА (Москва) – 0:3 (0:2)
Голы: Думбия, 26, 51, Муса, 75
Предупреждения: Фернандес, 33, Эльм, 62, Миланов, 65
24 марта. 17:00. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Анжи»: Кержаков, Агаларов, Гаджибеков, Григалава, Ещенко, Ахмедов, Алиев (Смолов, 75), Мкртчян(В.Быстров, 46), Максимов, Билялетдинов, Бухаров (Сердеров, 62).
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Эльм, Тошич (Вернблум, 57), Миланов (Цубер, 74), Муса, Думбия (Базелюк, 87).
Судья: Виталий Мешков

«Терек» (Грозный) – «Кубань» (Краснодар) – 2:1 (1:0)
Голы: Аилтон Алмейда, 34 - с пенальти (1:0). Коморовски, 58 (2:0). Мельгарехо, 67 (2:1).
Предупреждения: Каборе, 28. Деальберт, 32. Коморовски, 55. Попов, 83. Соснин, 90+3. Годзюр, 90+4.
23 марта. 18:30. Грозный. Стадион «Ахмат Арена".
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Терек»: Годзюр, Семенов, Коморовски, Ояла, Уциев, Маурисиу, Адилсон, Лебеденко (Грозав, 75), Рыбус (Кану, 82), Иванов, Аилтон Алмейда (Пирис, 89).
«Кубань»: Беленов, Деальберт, Шандау, Бугаев, Жавнерчик, Соснин, Каборе (Букур, 64), Мельгарехо, Манолев, Попов, Хубулов (Безлихотнов, 81).
Судья: Алексей Николаев (Москва).

«Динамо» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 0:0 
Предупреждения: Сесар Навас, 10. Кузьмин, 31. Кверквелия, 33. Кисляк, 50. Кураньи, 73.
23 марта. 13:30. Химки. Стадион «Арена Химки»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Динамо»: Габулов, Самба, Гранат, Ломич, Уилкшир, Нобоа, Денисов, Жирков (Соломатин, 84), Джуджак, Кокорин, Кураньи (Дядюн, 77).
«Рубин»: Рыжиков, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин, Кузьмин, Могилевец (Кулик, 55), Кисляк, Еременко, Вакасо, Азмун (Муллин, 70), Девич (Прудников, 82).
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

«Краснодар» (Краснодар) - «Спартак» (Москва) - 4:0 (3:0)
Голы: Ари, 3, 9, 50, Вандерсон, 31
Предупреждения: Макеев, 53. Коста, 78. Жоаузинью, 79
22 марта. 19:00. Краснодар. Стадион «Кубань»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Мартынович, Гранквист, Марков, Ари (Петров, 76), Широков (Шипицин, 80), Марсиу, Мамаев (Газинский, 85), Жоаузинью, Вандерсон
«Спартак»: Ребров, Макеев, Жоау Карлос, Боккетти (Паршивлюк, 46), Д. Комбаров, Эберт (Яковлев, 63), Глушаков (Ромулу, 82), Коста, Езбилис, Мовсисян, Хурадо
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

«Локомотив» (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) - 3:0 (2:0)
Голы: Белозеров, 13 (автогол), Ндойе, 14, Ткачев, 76
Предупреждение: нет - Белозеров, 57
Удаление: Белозеров, 88 («Урал»)
22 марта. 16:30. Москва. Стадион «Локомотив»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Локомотив»: Абаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Янбаев, Оздоев (Михалик, 64), Шишкин, Майкон, Самедов, Буссуфа (Ткачев, 46), Ндой (Павлюченко, 71)
«Урал»: Заболотный, Белозеров, Новиков, Данцев, Хозин, Фидлер, Ерохин (Ставпец, 65), Коман, Лунгу, Щаницин (Манучарян, 46), Гогниев (Дорожкин, 81)
Судья: Александр Егоров (Саранск)

«Волга» (Нижний Новгород) - «Томь» (Томск) - 0:1 (0:0)
Гол: Голенда, 90+1
Предупреждения: Голенда, 10. Каряка, 17. Мурешан, 22. Ковальчик, 72
22 марта. 14:00. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Волга»: Комаров, Ковальчик, Колодин (Польчак, 73), Леандру, Чичерин, Борысюк (Мулумба, 68), Шуленин, Каряка, Шелтон, Путило, Саркисов
«Томь»: Вашек, Рыков, Йиранек, Бордачев, Аравин, Башкиров (Пинтер, 82), Мурешан, Панченко (Портнягин, 85), Баженов (Нехайчик, 57), Игнатович, Голенда
Судья: Максим Лапочкин (Санкт-Петербург)

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Амкар» (Пермь) — 3:3 (1:2)
Голы: Калачев, 18, Дзюба, 88, Дьяков, 90 — Вавжиняк, 4, Огуде, 28, Коломейцев, 49
Удаление: Вавжиняк, 72 («Амкар»)
Предупреждения: Коломейцев, 32. Вавжиняк, 58. Баштуш, 62. Канунников, 68. Синама-Понголь, 74. Логашов, 78
21 марта. 19:00. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Ростов»: Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев, Фатуллаев (Габулов, 57), Гацкан, Канга (Синама-Понголь, 55), Ананидзе (Полоз, 77), Дзюба
«Амкар»: Нарубин, Збожень, Никитин, Белоруков, Вавжиняк, Пеев (Сираков, 75), Гол, Георгиев Огуде (Канунников, 46), Коломейцев, Якубко (Пикущак, 84)
Судья: Алексей Еськов (Москва)

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:1 (1:0)
Голы: Халк, 5 (с пенальти), 52 – Цаллагов, 54
Нереализованные пенальти: Кабальеро, 59 (вратарь). Кабальеро, 68 (вратарь) - нет
Предупреждения: Таранов, 4. Кержаков, 16. Анюков, 20. Файзулин, 58. Нету, 68. Рязанцев, 85
24 марта. 19:00. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Зенит»: Лодыгин, Ломбертс, Нету, Кришито, Анюков, Файзулин (Рязанцев, 82), Витсель, Данни (Тимощук, 61), Шатов, Халк, Кержаков (Рондон, 69)
«Крылья Советов»: Веремко, Таранов, Верховцов, Цаллагов, Ятченко, Драгун, Немов (Махмудов, 79), Аджинджал, Горе, Семшов (Корниленко, 79), Кабальеро
Судья: Сергей Карасев (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
Главное Лента