Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

ЦСКА обыграл «Терек» и вышел в полуфинал Кубка России

ЦСКА обыграл "Терек" в матче 1/4 финала Кубка России по футболу и вышел в полуфинал.

Обзор матча. Видео

Московский ЦСКА обыграл грозненский «Терек» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу. Матч получился трудным для «красно-синих», единственный гол был забит Георгием Щенниковым уже в дополнительное время.

ЦСКА, безусловно, был фаворитом в этой встрече, и первый тайм действительно прошел под преимуществом «красно-синих», которые с самого начала буквально задавили соперника, однако затем команде Леонида Слуцкого пришлось непросто.

В первом тайме «армейцам» удалось создать несколько опасных моментов, они играли первым номером, а «Тереку» оставалось лишь надеяться на острые контратаки.

Фото - ИТАР-ТАСС

На 8-й минуте встречи Сейду Думбия подошел к штрафной соперника, легко ушел от защитника и с ударной позиции пробил по воротам Ярослава Годзюра – мимо! Был неплохой момент у Мусы: Думбия сделал передачу из центра поля в свободную зону, Муса ускорился, получил этот мяч и ворвался в штрафную. Но из ударной позиции нигерийцу не дал пробить Андрей Семенов.

Подопечные Леонида Слуцкого почти не прекращали натиск на ворота «Терека», и на 24-й минуте хозяевам даже удалось забить гол. Расмус Эльм из центрального круга отправил мяч в штрафную, Муса успел обработать мяч и пробил точно в дальний угол. Но радость «армейцев» был недолгой: арбитр зафиксировал офсайд у нападающего.

Были и еще интересные моменты у ЦСКА. Сначала Алан Дзагоев с близкого расстояния пробил над перекладиной. А затем Муса головой бил также с близкого расстояния и легко мог поразить ворота, если бы не невероятная реакция Годзюра.

Опасные моменты у ворот ЦСКА в основном создавались благодаря действиям Мацея Рыбуся, Аилтона и Жереми Бокилы. На 28-й минуте Игорь Акинфеев выручил свою команду после хлесткого удара Рыбуся по центру. Чуть позже Акинфеев буквально снял мяч с головы Бокилы, который готовился поразить ворота после навеса Кану.

Во втором тайме ЦСКА продолжил наседать на ворота «Терека», были неплохие моменты у Зорана Тошича, но он ими воспользоваться не сумел. На 48-й минуте Муса здорово прошел по левому флангу, прострелил в штрафную, но Тошич пробил сильно выше ворот. Неплохо Тошич пробил на 69-й минуте: решился на удар издали, в ближний угол, но получилось чуть правее ворот. А ведь угол был свободен, и будет Тошич чуть точнее, был бы гол. Тошич поучаствовал и в следующем опасном моменте у ворот «Терека»: сербский футболист выполнил подачу на дальнюю штангу, Дзагоев уже приготовился расстрелять ворота Годзюра, но голкипер бросился на этот мяч и спас свою команду.

На 79-й минуте «Терек» остался вдесятером. Марцин Комаровски грубо сыграл против Георги Миланова и получил прямую красную карточку. Вообще нарушений в этом матче было много, игроки фолили охотно, и чье-то удаление, скажем так, назревало. К моменту удаления Комаровски на карточках «висели» уже семь футболистов: Кану, Маурисио, Кудряшов, Уциев, Березуцкий, Щенников и Миланов.

Оставшись вдесятером, «Терек» сумел перестроить игру и, несмотря на постоянный прессинг со стороны ЦСКА, выстоять и перевести игру в дополнительное время, где иногда выглядел даже острее соперника. Были классные моменты у обеих команд. Муса бил с линии штрафной в дальний угол, Годзюр мяч забрал. Затем тот же Муса сделал классную передачу на Цубера, который с 11-ти метров не сумел поразить дальний угол. Но особенной похвалы заслуживают действия Аилтона, который играючи проходил защиту ЦСКА. На 105-й минуте бразилец украл мяч у Алексея Березуцкого, прошел в штрафную, обошел защитников ЦСКА и сделал передачу на Игоря Лебеденко, который остался один на один с Акинфеевым. Голкипер ЦСКА успел выйти из ворот и спасти их от расстрела.

Леонид Слуцкий был недоволен тем, что происходит на поле, но больше всего ему не нравились действия Витиньо, вышедшего на замену вместо Тошича. Слуцкий пытался достучаться до футболиста через переводчика, но, видимо, у него не очень получилось, потому что тренер раздосадованно махнул рукой. Неизвестно, что именно Слуцкий пытался донести до Витинью, но бразилец начал голевую атаку ЦСКА. Витинью с правого фланга прострелил в штрафную, Муса понял, что передача не ему и дал мячу дойти до Георгия Щенникова, который по какой-то невероятной траектории отправил мяч в ворота – 1:0! «Терек» отчаянно пытался отыграться. Наиболее опасным получился дальний удар Рыбуся в девятку, но мяч пролетел над перекладиной.

В полуфинале Кубка России ЦСКА сыграет с «Краснодаром». Вторую полуфинальную пару составили «Луч-Энергия» из Владивостока и «Ростов». Матчи состоятся 16 и 17 апреля. Отметим, что ЦСКА является действующим обладателем трофея.

Кубок России. 1/4 финала

ЦСКА (Москва) – "Терек" (Грозный) – 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Щенников, 111
Удаления: нет - Коморовски, 79
27 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки)
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Щенников, Березуцкий, Березуцкий, Миланов, Эльм, Дзагоев, Тошич, Муса, Думбия
"Терек": Годзюр, Коморовски, Уциев, Семёнов, Кудряшов, Варкен, Кану, Рыбус, Маурисио, Грозав, Бокила

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18