Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Дзюба обманом лишил «Рубин» вратаря на матч с «Зенитом»

Казанский «Рубин» на домашнем стадионе проиграл «Ростову» в рамках 23-го тура чемпионата России – 1:2. Игра завершилась скандалом.

Обзор матча. Видео

Счет открыли хозяева поля, отличился Азмун, причем уже на третьей минуте встречи. Карадениз технично раскидал защитников, выдал пас на партнера, и тот, развернувшись, легко отправил мяч в правый нижний угол ворот.

Несмотря на лихое начало, «Рубин» больше не забил ни разу, зато гости дважды пробивали Сергея Рыжикова. Первым его пробил Тимофей Калачев, один из лидеров ростовской команды. Кисляк подал мяч в центр штрафной площади, где находился Калачев, и последний точно пробил в дальний угол.

За минуту до окончания первого тайма Рыжикова пробил Жано Ананидзе – грузинский легионер «Ростова», выступающий за клуб на правах аренды. Ананидзе принадлежит «Спартаку», как и еще один игрок «Ростова» - Артем Дзюба. Именно форвард «красно-белых» и откинул мяч Ананидзе, а тот в касание пробил под перекладину – 2:1.

«Рубин» во втором тайме отыграться не смог, более того, красную карточку уже в добавленное время получил Сергей Рыжиков. Это значит, что он будет дисквалифицирован, так что казанский клуб потерял и три очка, и своего вратаря.

Отметим, что Рыжиков, как посчитал арбитр из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин, сбил с ног Дзюбу, за что вратарь и был удален с поля. Таким образом, казанскому клубу предстоит сыграть без Рыжикова против «Зенита» в следующем туре.

При этом, как показали видеоповторы, Дзюба симулировал падение - Рыжиков его не коснулся. Возможно, КДК РФС сочтет нужным отменить дисквалификацию вратаря.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

"Рубин" (Казань) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:2 (1:2)
Голы: Азмун, 3 (1:0). Калачев, 32 (1:1). Ананидзе, 44 (1:2).
Предупреждения: Азмун, 26. Канга, 57. Ананидзе, 59. Дьяков, 63. Торбинский, 77. Плетикоса, 90+3.
Удаление: Рыжиков, 90+4.
30 марта. 18:00. Казань. Стадион "Рубин - 1-е поле"
"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Сесар Навас, Кулик (Нестеренко, 90+6), Кисляк, Еременко, Могилевец, Девич (Нуров, 86), Гекдениз Карадениз, Муллин (Торбинский, 64), Азмун.
"Ростов": Плетикоса, Баштуш (Ксулу, 55), Дьяков, Милич, Логашов, Худобяк, Фатуллаев, Канга (Габулов, 86), Ананидзе (Полоз, 66), Калачев, Дзюба.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25