Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Байер 04 1 4,5 x 3,9 2 1,88 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Канада Чехия 1 1,97 x 4,3 2 3,3 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Латвия США 1 8,8 x 6,8 2 1,28 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Швеция Словакия 1 1,59 x 5 2 4,55 Хоккей ЧМ-2024. Чехия Финляндия Швейцария 1 2,53 x 4,1 2 2,48 Футбол Суперлига Хэнань Суншань Лунмэн Шанхай Шэньхуа 1 7,8 x 4,6 2 1,38 Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Динамо Москва 1 2,2 x 3,8 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Ростов 1 1,32 x 5,8 2 11 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Спартак Москва 1 2,6 x 3,8 2 2,6 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Урал 1 2,05 x 3,8 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Локомотив Москва 1 2,4 x 3,6 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Нижний Новгород 1 1,95 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Сочи 1 2,2 x 3,9 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Ахмат 1 1,65 x 4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,38 x 6 2 8,4

«Динамо» и ЦСКА вытеснили «Спартак» из тройки (обзор тура РФПЛ)

Московский «Спартак» в очередном туре РФПЛ смог отобрать очки у лидера чемпионата. В центральном матче «красно-белые» сыграли вничью с «Локомотивом», однако это не позволило им остаться в первой тройке.

Московский «Спартак» в 23-м туре РФПЛ смог отобрать очки у лидера чемпионата. В центральном матче тура «красно-белые» сыграли вничью с «Локомотивом», однако это не позволило им остаться в первой тройке. «Динамо» и ЦСКА свои матчи выиграли и обошли «Спартак», а «Зенит» после победы в Перми сократил отставание от первого места до минимального.

«Локомотив» – «Спартак» – 0:0
ОНЛАЙН

Поединок «Локомотива» и «Спартака» стал центральным в туре как минимум по двум причинам. Во-первых — это вызывающее к себе повышенный интерес московское дерби, во-вторых — команды сошлись в очной битве за шесть очков.

«Красно-белые», несмотря на непростые для себя времена, задачу чемпионства не снимали, а вот «железнодорожники» должны были подтверждать свои лидерские амбиции. Тем более, что к началу данной встречи уже было известно о том, что «Зенит» свой матч выиграл и догнал «Локо» в таблице.

В первом тайме «Спартак» действовал в своей традиционной манере. Команда допустила несколько нелепых ошибок на последнем рубеже обороны и лишь чудо уберегло владения Андрея Диканя от неминуемого гола. В том числе и после удара Сергея Ткачева, когда мяч угодил в штангу.

Во вторые 45 минут подопечные Дмитрия Гунько смогли отодвинуть игру от своих ворот, а «Локо» немного сбавил обороны. В итоге финальный свисток Михаила Вилкова зафиксировал безголевую ничью.

Фото - ИТАР-ТАСС

0:0 - «Локо» вновь обеспечил себе единоличное первенство, хоть и подпустил к себе питерцев, а «Спартак» откатился на 5-ю позицию.

«Амкар» - «Зенит» - 1:2
ОНЛАЙН

Андре Виллашу-Боашу определенно везет в первые дни в «Зените». После переезда специалиста в Санкт-Петербург его команда в первом матче обыграла «Крылья», в том числе благодаря двум отбитым пенальти Лодыгиным. А на этот раз взяла верх над «Амкаром».

Неуступчивые пермяки предстали, как водится, организованной и заряженной на успех командой. Моментов в матче они создали не так много, но и развернуться «Зениту» на своей арене не позволили. Более того, на 18-й минуте они открыли счет после удара бывшего воспитанника питерцев Максима Канунникова.

Отыграться по такой игре было сложно, но окно возможностей открылось в начале второго тайма. Доменико Кришито и Александр Кержаков реализовали два момента за 5 минут и принесли клубу очередную победу. Питерцы по итогам тура сократили отставание от первого места до минимального и теперь претендуют на то, чтобы вернуть себе утраченные позиции.

«Томь» – «Динамо» – 1:3
ОНЛАЙН

«Динамо» наконец смогло воспользоваться неразберихой в «Спартаке» и обойти своих московских коллег в турнирной таблице. На этот раз подопечные Дана Петреску не испытали проблем на томской арене.

В начале матча гости были вынуждены поволноваться. Бывший футболист «Динамо» Владимир Рыков открыл счет на 48-й минуте, но затем на поле солировали «динамовцы». Буквально через три минуты счет сравнял Александр Кокорин. Через 10 минут счет своим голам пополнил Кевин Кураньи, а перед финальным свистком напомнил о своем существовании Алексей Ионов.

Фото - "Динамо"

Благодаря этой победе «Динамо» обошло «Спартак». Похоже, в следующем сезоне болельщики клуба смогут поддержать своих любимцев в еврокубках. По крайней мере, вероятность этого весьма высока.

ЦСКА – «Волга» – 3:0
ОНЛАЙН

Подопечные Леонида Слуцкого в завершающем матче тура принимали гостей из Нижнего Новгорода и одержали крупную победу. ЦСКА добился успеха благодаря голам Зорана Тошича и Алана Дзагоева, причем, оба мяча были забиты уже к 7-й минуте матча.

Во втором тайме ЦСКА довел счет до крупного благодаря голу в исполнении Понтуса Вернблума. Однако большее внимание привлек к себе эпизод с удалением Дзагоева. Автор второго гола в очередной раз не сдержал свои эмоции и получил красную карточку. Тем временем победа вывела клуб на третье место в турнирной таблице.

Что касается «Волги», то она осталась на предпоследнем месте, а назначение Андрея Талалаева вместо подавшего в отставку Юрия Калитвинцева пока успеха не принесло.

«Рубин» – «Ростов» – 1:2
ОНЛАЙН

Матч в Казани складывался для хозяев поля наилучшим образом. Уже на 3-й минуте проход Гекдениза Карадениза во владения ростовчан завершился точным пасом в ноги Сердара Азмуна и футболист сборной Ирана открыл счет.

Однако после этого удача отвернулась от казанцев. К получасу встречи счет стал равным благодаря стараниям Тимофея Калачева, а перед перерывом сыграла «спартаковская» связка Дзюбы и Ананидзе. Артем откатил мяч Джано и тот вывел свою команду вперед.

Неприятной вышла концовка встречи. Дзюба, уличив возможность убежать в контратаку на 3-й минуте компенсированного времени, упал после контакта с голкипером казанцев Сергеем Рыжиковым. Судья расценил эпизод как «фол последней надежды» и лишил «Рубин» основного вратаря перед выездом в Санкт-Петербург. Однако повтор отчетливо показал, что голкипер не касался Дзюбы, а форвард имел возможность без последствий для себя перепрыгнуть оппонента и продолжить движение к воротам.

«Кубань» – «Краснодар» – 1:3
ОНЛАЙН

Героем краснодарского дерби стал Роман Широков. Полузащитник «горожан», взятый в аренду у «Зенита», пропустил прошлую встречу, но на этот раз вышел на поле и забил два мяча. «Кубань» первой открыла счет в матче усилиями Лоренсо Мельгарехо на 14-й минуте, но затем правили бал на поле «краснодарцы».

Широков в концовке первого тайма ответил точным ударом после паса Ари, затем в начале второго сам бразилец реализовал момент, а за 10 минут до конца матча Широков оказался первым на добивании после удара Вандерсона.

Фото - "Краснодар"

После матча герой встречи сетовал, что на стадионе собралось не так уж и много болельщиков, которым стоило бы посетить этот матч. Против самих питерцев Широков сможет сыграть лишь в том случае, если его нынешняя команда заплатит 5 млн. евро. Теперь также не исключено, что Виллаш-Боаш захочет вернуть игрока обратно и итальянская стена непонимания этому уже не помешает.

«Урал» – «Анжи» – 2:1
ОНЛАЙН

Клуб из Махачкалы продолжает терять шансы на сохранение прописки в элите. В матче против «Урала» подопечные Гаджи Гаджиева проиграли со счетом 2:1 и еще больше приблизили себя к ФНЛ. Сам наставник после матча признал, что шансы остаться в элите падают с каждым матчем.

«Вероятность сохранения прописки в премьер-лиге упала в два раза. Надежда умирает последней. Мы будем бороться», – заявил после игры Гаджиев.

Клуб из Екатеринбурга, напротив, возможность занять место не ниже 14-го улучшил. Победу команде в отчетном матче принесли голы, забитые Спартаком Гогниевым и Александром Ерохиным в первом тайме. Во втором тайме игрок махачкалинцев Александр Епуряну забил ответный мяч, который стал голом престижа, но не более того.

Матч «Крылья Советов» - «Терек» был перенесена на 1 апреля в связи с погодными условиями.

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 0:0 (0:0)
Голы: Нет
Предупреждения: Брызгалов, 23. Денисов, 40. Коста, 45+1. Рафаэл Кариока, 51. Комбаров, 53. Шишкин, 73.
30 марта. 13:30. Москва. Стадион «Локомотив»
«Локомотив»: Абаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Янбаев, Шешуков, Шишкин, Ткачев (Оздоев, 85), Майкон, Самедов (Григорьев, 81), Ндой (Павлюченко, 85).
«Спартак»: Дикань, Брызгалов, Макеев (Боккетти, 79), Комбаров, Паршивлюк, Глушаков, Коста, Рафаэл Кариока (Ромулу, 87), Хурадо, Езбилис, Мовсисян (Яковлев, 83).
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

«Томь» (Томск) – «Динамо» (Москва) – 1:3 (0:0)
Голы: Рыков, 48 - Кокорин, 51, Кураньи, 64, Ионов, 87
Предупреждения: Козлов, 43. Кураньи, 64.
30 марта. 15:45. Томск. Стадион «Труд»
«Томь»: Вашек, Рыков, Йиранек, Бордачев, Миланов, Башкиров (Пинтер, 82), Мурешан, Нехайчик (Портнягин, 73), Игнатович, Панченко (Голышев, 70), Голенда.
«Динамо»: Габулов, Самба, Дуглас, Гранат, Козлов, Юсупов, Денисов, Жирков (Джуджак, 83), Ионов, Кокорин (Соломатин, 89), Кураньи (Дядюн, 69).
Судья: Владимир Егоров (Саранск)

«Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:2 (1:2)
Голы: Азмун, 3 - Калачев, 32, Ананидзе, 44
Предупреждения: Азмун, 26. Канга, 57. Ананидзе, 59. Дьяков, 63. Торбинский, 77. Плетикоса, 90+3.
Удаление: Рыжиков, 90+4.
30 марта. 18:00. Казань. Стадион «Рубин - 1-е поле»
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Сесар Навас, Кулик (Нестеренко, 90+6), Кисляк, Еременко, Могилевец, Девич (Нуров, 86), Гекдениз Карадениз, Муллин (Торбинский, 64), Азмун.
«Ростов»: Плетикоса, Баштуш (Ксулу, 55), Дьяков, Милич, Логашов, Худобяк, Фатуллаев, Канга (Габулов, 86), Ананидзе (Полоз, 66), Калачев, Дзюба.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

«Кубань» (Краснодар) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:3 (1:1)
Голы: Мельгарехо, 14 - Широков, 41, 79, Ари, 51
Предупреждения: Тлисов, 22. Вандерсон, 23. Манолев, 43. Ари, 71. Марсиу, 74. Широков, 78.
30 марта. 20:15. Краснодар. Стадион «Кубань»
«Кубань»: Беленов, Деальберт, Шандау, Бугаев, Жавнерчик, Соснин, Тлисов (Безлихотнов, 76), Каборе, Мельгарехо, Манолев (Букур, 61), Попов.
«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Мартынович, Калешин, Енджейчик, Марсиу (Шипицин, 90+2), Широков, Мамаев, Жоаузинью, Ари (Комличенко, 89), Вандерсон (Газинский, 90+2).
Судья: Вячеслав Харламов (Москва)

«Урал» (Екатеринбург) – «Анжи» (Махачкала) – 2:1 (1:0)
Голы: Гогниев, 10, Ерохин, 41 - Епуряну, 85
Предупреждения: Оттесен, 50. Епуряну, 55
29 марта. 13:30. Екатеринбург. Манеж «Урал»
«Урал»: Заболотный, Оттесен, Новиков, Данцев, Хозин, Фидлер, Ерохин, Асеведо (Бочков, 89), Коман (Ставпец, 7. Манучарян, 78), Лунгу, Гогниев
«Анжи»: Кержаков, Епуряну, Гаджибеков, Григалава, Агаларов, Ахмедов, Мкртчян, Алиев (Сердеров, 58), Билялетдинов, Максимов (Абдулавов, 46), Смолов (Быстров, 67)
Судья: Алексей Николаев (Москва)

«Амкар» (Пермь) - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:2 (1:0)
Голы: Канунников, 18 - Кришито, 49, Кержаков, 54
Предупреждения: нет - Кришито, 84. Лодыгин, 90+2
29 марта. 16:00. Пермь. Стадион «Звезда»
«Амкар»: Нарубин, Фибель, Белоруков, Збожень (Ходжаниязов, 59), Сираков, Гол (Васильев, 56), Георгиев, Коломейцев, Канунников, Огуде, Якубко (Пеев, 67)
«Зенит» (Санкт-Петербург): Лодыгин, Ломбертс, Нету, Кришито, Анюков, Тимощук, Витсель, Шатов (Рязанцев, 24), Халк, Данни (Ансальди, 88), Кержаков (Смольников, 82)
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

ЦСКА (Москва) – «Волга» (Нижний Новгород) – 3:0 (2:0)
Голы: Тошич, 5, Дзагоев, 7, Вернблум, 69
Предупреждения: Миносян, 21. Акинфеев, 63. Сычев, 73. Саркисов, 74. Каряка, 83
Удаление: Дзагоев, 42 (грубая игра)
31 марта. Химки. Стадион «Арена Химки»
ЦСКА
: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Ефремов, 89), Вернблум, Дзагоев, Эльм, Муса (Базелюк, 90+1), Думбья (Миланов, 79)
«Волга»: Комаров, Леандру, Колодин, Ковальчик, Родич, Миносян (Саркисов, 71), Шуленин (Шелтон, 44), Ропотан (Концедалов, 38), Каряка, Сычев, Мулумба
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)