Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

«Юве» сделал очередной шаг к Скудетто, выиграв итальянское Классико

Футболисты «Ювентуса» ещё на шаг приблизились к очередному чемпионскому титулу. Туринцы уверенно переиграли «Интер», не позволив усомниться в своём превосходстве. При этом гости явно разочаровали, не оправдав надежды.

Обзор матча. Видео

Все любители итальянского футбола с особым интересом ждали центральную встречу 22-го тура. Неделю назад «Юве» потерял очки в Риме, едва не уступив «Лацио». И по общему признанию специалистов «Старая синьора» вступила в период игрового спада. Но надеждам болельщиков «Ромы» и «Наполи» не было суждено сбыться.

Стартовые составы команд угадывались. В глаза бросалось лишь отсутствие в заявке Буффона, который в прошлом туре получил красную карточку. Впрочем, у его сменщика Сторари работы практически не было. На протяжении всех 90 минут матча «Юве» владел инициативой. А подопечные Вальтера Маццари так и не смогли убедить в своей силе и зрелости.

Быстрый гол поставил «Интер» в тупик

С первых минут хозяева взялись за дело. Уже в самом дебюте «Юве» мог выйти вперёд. Защитники «Интера» совершенно упустили из вида Тевеса. Аргентинец нанёс два удара по воротам Хандановича из убойных позиций, но голкипер «Интера» вышел победителем из этих дуэлей.

Показав зубы, хозяева позволили «Интеру» немного порезвиться на чужой половине поля. Гости совершили несколько подходов к штрафной «Юве», но запомнились лишь забегом Паласио, который попал в офсайд. В эти минуты хозяева спокойно оборонялись, но и не позволили сопернику лишнего. А затем «Ювентусу» понадобилась лишь одна атака, чтобы отправить миланцев в нокдаун. На 14-й минуте вернувшийся в стартовый состав Андреа Пирло сделал первколассную передачу на Лихтштайнера, а крайний защитник «Юве» использовал свой шанс, послав мяч головой в дальний угол – 1:0!

После этого футболисты «Интера» долго не могли вернуться в игру. «Ювентус» спокойно контролировал ход матча, подолгу находился на чужой половине поля, но и сам не форсировал события. В эти минуты «Ювентус» своей игрой напоминал «Барселону», устраивающую многочисленные перепасовки. Туринцы «поддушивали» гостей, дожидаясь подходящего момента. И на 31-й минуте мяч едва вновь не побывал в воротах Хандановича. Хозяева разыграли угловой, последовала скидка с ближней штанги, но Кампаньяро успел выбить мяч за пределы поля, не позволив Кьеллини увеличить счёт.

О своём атакующем потенциале миланцы напомнили лишь на последней минуте тайма. «Интер» организовал контратаку 3 в 2, которую испортили Ковачич и Паласио. Первый сделал неудачную передачу, а форвард «Интера» послал мяч над перекладиной, хотя до ворот оставалось не более 7-10 метров.

«Ювентус» добил соперника во 2-м тайме

Последняя атака «Интера» наводила поклонников команды на оптимистичный лад. Но секундная потеря концентрации во 2-м тайме перечеркнула все надежды тиффози из Милана. Уже на 46-й минуте «Ювентус» увеличил счёт. Хозяева разыграли угловой, Нагатомо крайне неуклюже пытался выбить мяч, подарив его сопернику. Далее Погба рванул в штрафную, последовала череда рикошетов и мяч отскочил к Кьеллини, а тот мощным ударом с нескольких метров пробил Хандановича! – 2:0!

Вскоре уже «Интер» мог огорчить соперника. Паласио упустил второй голевой момент в этой игре. Альварес исхитрился прострелить от лицевой линии, а форвард «Интера» в касание пробил примерно с 11 метров, но мяч пролетел намного выше перекладины.

Тут же расстроенный Маццари бросил в бой Диего Милито. Аргентинец должен был стать спасителем гостей, но всего через минуту «Ювентус» окончательно добил соперника. Во время очередной атаки мяч запрыгал у вратарской Хандановича, а самым расторопным оказался Видаль, который вонзил «снаряд» в самый угол ворот «Интера» - 3:0!

Фото - AFP

Подобие интриги

После этого стало окончательно понятно, что «Интер» спастись не сумеет. Признал это и наставник гостей, решивший устроить смотр новобранцев. Так, болельщики миланцев сумели увидеть в деле двух новичков – Д’Амброзио и Ботту. Всё шло к разгрому гостей, но они сумели подарить любителям футбола несколько минут интриги. На 71-й минуте «Интер» забил. После розыгрыша углового мяч отскочил к Роланду, а тот наглядно продемонстрировал Паласио, как нужно играть в чужой штрафной, катнув мяч в дальний угол – 3:1!

Но аргентинский форвард «Интера» так и не внял уроку. И на 85-й минуте Паласио упустил свой третий шанс, лишив зрителей ядерной концовки. Защитники «Ювентуса» ошиблись, мяч полетел к Паласио, который находился в нескольких метрах от ворот Сторари. Нападающий «Интера» вполне мог принять мяч и пробить, но вместо этого решил наносить решающий удар головой. Неуклюжая попытка перебросить мяч через Сторари ознаменовалась очередной неудачей нападающего. В итоге «Интер» упустил шанс спастись, а концовка превратилась в пустую формальность. Спокойное течение последних минут успел нарушить Вучинич, вышедший на замену вместо Льоренте. Форвард «Юве» наносил опасный удар из пределов штрафной, но Ханданович отбил мяч в штангу.

«Ювентус» одержал важную победу, отдалившись от «Ромы». Теперь команды разделяют 9 очков, но столичные футболисты провели на 1 матч меньше.

«РБК-Спорт» вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат Италии. Серия А. 22-й тур

«Ювентус» (Турин) – «Интер» (Милан) – 3:1 (1:0)
Голы: Лихштайнер, 15, Кьеллини, 47, Видаль, 55 – Роланду, 72
Предупреждения: Кузманович, 13. Погба, 59. Альварес, 73
2 февраля. 23:45. Турин. Стадион "Ювентус"
«Ювентус»: Сторари, Барцальи (Касерес, 63), Бонуччи, Кьеллини, Пирло, Видаль, Погба, Асамоа, Лихтштайнер (Исла, 82), Тевес, Льоренте (Вучинич, 86)
«Интер»: Ханданович, Кампаньяро, Жуан Жезус, Роланду, Кузманович (Милито, 55), Таидер, Ковачич (Ботта, 66), Альварес, Нагатомо, Жонатан (Д`Амброзио, 58), Паласио

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53