Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

К.Зеедорф потерпел первое поражение с «Миланом»

Одним из главных событий 23-го тура чемпионата Италии по футболу среди команд Серии А должен был стать матч «Наполи» — «Милан».

Обзор матча. Видео

Одним из главных событий 23-го тура чемпионата Италии по футболу среди команд Серии А должен был стать матч «Наполи» — «Милан». Неаполитанцы в последнее время сбавили обороты. Недовольство работой Рафы Бенитеса росло, а футболисты «Наполи» ощутили на себе все «прелести» психологической ямы. Игровой спад неаполитанцев начался с обидного вылета из Лиги чемпионов.

«Милан» наоборот находился на подъёме. Смена главного тренера положительно сказалась на игре «россонери». И самые оптимистично настроенные поклонники миланцев уже даже начали мечтать о борьбе за 3-ю путёвку в Лигу чемпионов. Но для того, чтобы эти мечты получили реальную базу, «Милану» было необходимо обыгрывать «Наполи». В этом случае отставание «россонери» от 3-й строчки сократилось бы до 12 очков.

Ударный дебют

Но мечтам тиффози «Милана» сбыться было не суждено. В игре с «Наполи» «россонери» своей беспомощностью напоминали «Милан» недавнего прошлого. При этом стартовый отрезок встречи гости провели довольно уверенно, а о надвигающейся буре не говорило абсолютно ничего.

Героем 1-го тайма стал Таарабт. В этой встрече экс-футболист «Куинз Парк Рейнджерс» впервые надел футболку «Милана». И уже через 10 минут он послал мяч в ворота Рейны. В том эпизоде Таарабт всё сделал сам: перехватил мяч в середине поля, рванул к чужим воротам и нанёс точный удар в дальний угол. Таарабт послал мяч в «мёртвую» зону, а Рейна уже не мог допрыгнуть до нижнего угла – 0:1!

Возможно, именно столь удачное начало сказалось на дальнейшей игре «Милана». Но после этого эпизода гости резко сбавили. Явно психологически им было тяжело пережить и неожиданный успех «Наполи». Хозяева отыгрались на 10-й минуте. И здесь не обошлось без везения: Инлер отважился на дальний удар, но мяч срикошетил от соперника и по замысловатой дуге полетел в дальний угол. Аббьяти даже не шелохнулся, а мяч затрепетался в сетке ворот – 1:1!

После такого обмена ударами команды заиграли осторожнее. Соперники толком не успели присмотреться к друг другу, поэтому началась разведка. С каждой минутой вырисовывалось преимущество хозяев. И на 20-й минуте «Наполи» едва не вывел вперёд Мертенс. Бельгиец убежал от защитников и протолкнул мяч мимо выскочившего навстречу Аббьяти. Мяч пролетел рядом со штангой, но голкипер «Милана» сбил Мертенса. В итоге Аббьяти получил жёлтую карточку, а хозяева – право на опаснейший штрафной.

И после этого неаполитанцы продолжали тревожить защитников «Милана». Игуаин даже успел затолкать мяч в ворота в 1-м тайме, но ранее был зафиксирован офсайд. Несколько раз в гуще событий оказывался Гамшик. Полузащитник «Наполи» классно поймал мяч на ногу и пробил в касание в концовке тайма, но ему немного не хватило точности. Перед самым перерывом вице-чемпион Италии сделал ещё несколько подходов к воротам «Милана». Более того, в одном из эпизодов подопечных Зеедорфа спасла штанга.

Дубль Игуаина не оставил шансов «Милану»

А после перерыва на первый план вышел Игуаин. Открывания и забегания аргентинского форварда ставили медлительных защитников «Милана» в тупик. Становилось понятно, что помешать в этой встрече «Наполи» одержать победу может лишь низкая реализация. Безусловно, такое уже случалось с неаполитанцами неоднократно. Но на этот раз подопечные Бенитеса не простили соперника.

И на 55-й минуте Игуаин вывел хозяев вперёд. «Милан» отбивался от наскоков оппонента и слишком прижался к своим воротам. При этом гости удивительнейшим образом позабыли об Игуаине. Инлер навесил к вратарской, а Игуаин выскочил из-за спины Мексеса и переправил мяч головой в ворота! 2:1!

Фото — AFP

Уже через несколько минут Игуаин мог оформить дубль. Аргентинец мощно выстрелил от линии штрафной, но не попал в цель. А на 67-й минуте поклонники «Наполи» схватились за головы. Очередное открывание Игуаина вновь оказалось сверхопасным! Но на этот раз форвард «Наполи» не попал по мячу, хотя до ворот оставались считанные метры!

Тем временем Кларенс Зеедорф ломал голову над тем, как спасти «Милан» от поражения. Ещё в перерыве он бросил в бой Кака, заменившего Робиньо. На 69-й минуте Монтоливо появился на поле вместо Эммануэльсона. А 15 минут до окончания встречи Зеедорф не пожалел и Балотелли. СуперМарио не простили удивительную пассивность: действительно, форвард «Милана» был похож лишь на свою тень. Пока Паццини безуспешно пытался прорваться к воротам «Наполи», Балотелли на скамейке запасных утирал слёзы. К слову, за несколько минут до замены он мог сравнять счёт, но не попал по мячу, который отбил Рейна прямо перед собой.

Паццини был заметно активнее своего партнёра по команде, но и ему не удалось сравнять счёт. А шанс ведь был у форварда идеальный! На 80-й минуте он получил проникающую передачу и вышел один на один с Рейной. Голкипер «Наполи» очень вовремя выскочил из ворот, а Паццини растерялся, простив соперника. И уже через минуту последовало наказание. Гамшик понял, что вместо очередного дальнего удара лучше сделать пас Кальехону, а тот уже расчертил комбинацию с Игуаином, позволив аргентинцу пробить по воротам с нескольких метров – 3:1!

Фото — AFP

Оставшаяся 10-минутка превратилась в пустую формальность. «Наполи» вполне мог сделать счёт крупным, но и такая победа вполне устроила вице-чемпиона. А «Милану» стоит сосредоточиться на Лиге чемпионов. И, конечно, Зеедорфу необходимо сделать правильные выводы: его подопечные этот матч провалили.

РБК-Спорт вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию поединка.

Чемпионат Италии. Серия А. 23-й тур

«Наполи» (Неаполь) – «Милан» (Милан) – 3:1 (1:1)
Голы: Инлер, 11, Игуаин, 56, 82 — Таарабт, 7
Предупреждения: Аббьяти, 22. Гекхан Инлер, 38. Таараб, 54. Жоржинью, 68. Кальехон, 87
8 февраля. 23:45. Неаполь. Стадион «Сан-Паоло»
«Наполи»: Пепе Рейна, Альбиоль, Фернандес, Гулам, Маджо, Жоржинью, Гекхан Инлер (Джемаили, 89), Хамшик (Бехрами, 83), Инсинье (Кальехон, 78), Мертенс, Игуаин
«Милан»: Аббьяти, Рами, Мексес, Эмануэлсон (Монтоливо, 70), Де Шильо, Эссьен, Де Йонг, Таараб, Робинью (Кака, 46), Абате, Балотелли (Паццини, 73)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15