Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,93 x 4 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Баскетбол ,

«Реал» в Топ-16 Евролиги обыграл «Локомотив»

Это был один из самых сложных поединков в нынешнем розыгрыше для мадридского «Реала».

Это был один из самых сложных поединков в нынешнем розыгрыше для мадридского «Реала». Практически непобедимого клуба, уступившего в текущем сезоне лишь однажды. Увы, в концовке в упорной борьбе подопечные Ласо всё же добились победы. Но при этом нельзя не отметить очевидного: эта встреча стала одной из лучших в сезоне в исполнении «Локомотива».

О нынешнем «Реале» в этом году чуть ли не слагали легенды. Ведь, шутка ли, до матча с «Локо» во всех турнирах текущего сезона мадридцы потерпели всего одно (!) поражение – от ЦСКА в Евролиге. Не будь той осечки – и подопечных Ласо и вовсе окрестили бы непобедимыми. Особенно если учесть, что немалую часть побед коллектив добывал с внушительным заделом.

Впрочем, первые минуты краснодарского поединка показали, что не так страшен чёрт. Тем более если принять во внимание, пожалуй, лучший старт нашей команды в нынешнем сезоне. Дальние попадания Симона и Калниетиса, «энд-уаны» Брауна и того же Калниетиса – и спустя три минуты после начала встречи хозяева вели 14:3! При этом особо эффективно действовала оборона российского клуба — за половину первой четверти хвалёная атака «Реала» набрала всего три очка! Прекрасные действия «Локо» в защите вынуждали оппонента сбиваться на индивидуальные действия – привычного же стремительного движения мяча в дебюте не было и в помине.

Конечно, даже несмотря на удачное начало матча, расслабляться ни в коем случае не следовало. Ведь ещё раз напомним, что подопечным Пашутина противостояла команда, считающаяся на данный момент главным фаворитом Евролиги. Увы, вскоре на голову краснодарских болельщиков посыпались плохие вести. Сперва третий фол только в первом периоде получил Лиходей. Позже гости принялись отыгрывать отставание. При этом посильный вклад в перелом внесла парочка Льюль – Родригес. Причём первый, к слову, практически весь матч отбегал без замен. Ну а Серхио, как мы уже отмечали, является, пожалуй, лучшим «шестым» игроком Старого Света. Как следствие, любопытная пятёрка испанцев, составленная из пары номинальных разыгрывающих, но могучих «больших», сократила отставание до «-5» к концу стартовой 10-минутки.

Вторая же четверть и вовсе осталась за гостями. При этом в немалой степени благодаря действиям Межри – только в первой половине великан поставил три блок-шота и в целом действовал крайне полезно. Особенно в обороне. Броски же с дистанции у железнодорожников в то время как назло не пошли, и за три минуты до большого перерыва Родригес в излюбленном стиле сравнял счёт в быстром отрыве. Ну а чуть позже всё те же Межри и Родригес и вовсе склонили чаши весов в сторону пиренейцев.

Благо краснодарцы в очередной раз продемонстрировали несгибаемость характера – и рывком 8:0 незадолго до конца четверти сравняли счёт! При этом крайне удачно на площадку вышел Максим Григорьев. Жаль только, усилий молодого защитника не хватило для того, чтобы удержать равновесие – и к заключительной четверти «Реал» подходил с преимуществом в «+4».

Такой же перевес гости имели и за четыре с половиной минуты до конца встречи после рывка «Локо» 7:0, венчало который дальнее попадание Калниетиса. После же точного броска Григорьева и штрафного Брауна красно-зелёные и вовсе подобрались к сопернику на минимальное расстояние. За полторы же минуты до занавеса очередной трёхочковый Калниетиса сравнял счёт! Увы, последующие события не принесли радостных эмоций трибунам Баскет-Холла. Потеря Григорьева, удачное забегание Миротича, блок-шот Бурусиса на Брауне, а позже успешный проход Родригеса – и мадридцы ведут уже «+4» за 10 мгновений до конца. Увы, ни времени, ни сил для отыгрыша отставания «Локо» так и не хватило.

Но заслуживают ли краснодарцы хотя бы один критический отзыв? Разумеется, нет. Напротив, «Локомотив-Кубань» провёл один из лучших поединков в нынешнем сезоне – и на равных сражался с сильнейшим на данный момент клубом Европы. Да, поражение обидное. Но при этом отнюдь не критическое – ведь если железнодорожники и дальше будут играть с таким настроем и такой самоотдачей, громкие победы не заставят себя долго ждать.

По материалам ПБК «Локомотив»

Главный тренер Евгений Пашутин:

– Я хотел бы отметить настрой команды. Думаю, мы провели одну из лучших первых четвертей в сезоне, показывая активную защиту и агрессивное нападение. План на игру был навязать сопернику свой ритм, и в начале игры нам это удалось. Во второй четверти ребята со скамейки не слишком удачно вошли в игру, мы не забили 4 открытых дальних броска. К сожалению, им не удалось поддержать стартовую пятерку, и результат второй четверти предопределил ход игры. Наша задача – понять, как сделать, чтобы все 10 человек выходили и поддерживали высочайший уровень игры. «Реал» имеет длинную скамейку, и они заставили нас ошибаться в конце и играли с холодной головой. Ребята играли достойно, отдали сердце для победы. Сегодня были все шансы выиграть.

Евролига. Мужчины. 2-й групповой турнир. 6-й тур. Группа F

"Локомотив" (Россия) – "Реал" (Испания) – 74:78 (23:18, 13:22, 18:18, 20:20)

90
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42